Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Будущего искусственного интеллекта и Больших данных"

Тип Эссе
Предмет Информационные системы

ID (номер) заказа
1098740

300 руб.

Просмотров
987
Размер файла
300.3 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

В начале XXI века человечество вступило в эпоху новой научно-технической информационной революции. Новые технологии находят успешное применение не только в бизнесе, производственной и промышленной сфере, но и в повседневной жизни людей. На сегодняшний день инновационными и достаточно популярными являются два направления науки: искусственный интеллект (artificial intelligence) и Большие данные (Big Data). Искусственный интеллект - это интеллект, демонстрируемый машинами, в отличие от естественного (биологического) интеллекта, который присущ людям и животным. В информатике исследование искусственного интеллекта определяется как исследование "интеллектуальных агентов": любого устройства, которое воспринимает и анализирует свою среду и предпринимает действия, максимизирующие его шансы на успешное достижение своих целей. В разговорной речи термин "искусственный интеллект" применяется, когда машина имитирует "когнитивные" функции, которые присущи человеческому уму, в частности, это обучение и решение задач [1]. Наука о Больших данных является междисциплинарной областью, которая использует научные методы, процессы, алгоритмы и системы для извлечения знаний, проверки гипотез, формирования новых идей на основе большого объема собранных данных, как структурированных, так и неструктурированных [2]. Возможности, обычно классифицируемые как ИИ по состоянию на 2017 год, включают успешное распознавание и понимание человеческой речи, автономные автомобили, распознавание объектов.
Обе технологии применяются для решения прикладных задач, требующих применения достаточно сложных математических алгоритмов и вычислений, подразумевающих множество итераций: управление запасами в коммерческой и производственной деятельности, оптимизация бизнес-процессов, интеллектуальное ценообразование, решение транспортных задач, прогнозирование и планирование деятельности компаний с помощью предикативной аналитики больших данных.
Наиболее интересным для меня является применение технологий Больших данных и ИИ в области улучшения качества жизни людей, в том числе людей с ограниченными возможностями:
разработка мобильных устройств (очки, портативные сканеры) по распознаванию и описанию окружающей среды слепым или плохо видящим людям
разработка централизованных систем “умный дом”, оборудованных голосовым помощником, видео-контролем, блоком оперативного реагирования и оповещения. Это может быть востребованным и удобным не только для людей с ограниченными возможностями, но также и пожилым людям, людям, пережившим тяжелые операции и находящимся дома в период реабилитации, за которыми нужен уход и своевременное реагирование;
система распознавания лиц преступников в общественных местах;
система, анализирующая автомобильный трафик на городских дорогах, помогающая решать проблемы формирования и устранения дорожных пробок;
роботизированные решения по разминированию территорий;
роботизированные решения по поиску пропавших людей.
В начале 2018 года прошла конференция «Build 2018», одним из участников которой является Сатья Наделла, главный исполнительный директор компании «Microsoft». Согласно прогнозам Microsoft, к 2020 году в мире будет работать более 20 млрд. «умных» устройств с собственным источником обработки информации без подключения к облачному серверу. Это открывает большие возможности, так как не накладывает дополнительных ограничений по наличию связи/интернет на территории применения таких «умных» устройств [3].
Появление и внедрение умных дронов DJI с поддержкой технологии «Microsoft Azure IoT Edge» с функцией полного контроля полетами и передачи данных в режиме реального времени, на базе искусственного интеллекта может расширить возможности в сфере общественной безопасности, в том числе помочь в проведении поисковых мероприятий. На данный момент ведется также работа над инструментарием для разработчиков Speech Devices SDK & Reference Kit, предоставляющим возможность обрабатывать аудиоданные из источников многоканального сигнала для точного распознавания речи с шумоподавлением, воспроизведением удаленного звука и другими функциями.  Одно из направлений применения - бортовые и домашние помощники, а также другие виды цифровых ассистентов. Применение подобных технологий, адаптированных под русский язык, реализовано в «Yandex SpeechKit». Это публичный API для распознавания речи, который могут использовать разработчики под Android и iOS [4].
Среди разработок в области ИИ стоит также отметить самоуправляемые автомобили, благодаря камерам, датчикам и специальному программному обеспечению, встроенному в автомобиль, некоторые производители, такие как Toyota Prius и Lexus уже реализовали возможность безопасной автоматической парковки нажатием одной кнопки. В Японии запущены самоуправляемые поезда пригородного сообщения [5].
Китайские учены Сяолинь Ву и Си Чжан из Шанхайского университета транспорта  использовали различные алгоритмы машинного зрения, чтобы изучить лица преступников и законопослушных граждан, а затем проверили, может ли машина выявить разницу. Они использовали 1856 фотографий китайцев в возрасте от 18 до 55 лет. Половина из них – преступники. Было взято 90% фотографий, на основании этой выборки была обучена нейронная сеть, а оставшиеся 10% изображений ушли на тесты.  Ву и Чжан обнаружили, что нейронная сеть может идентифицировать преступника с точностью до 89,5%. «Эти последовательные результаты – доказательство законности автоматизированной идентификации личности преступника, несмотря на исторические противоречия, окружающие эту тему» – говорят они.Внедрение подобных систем распознавания лиц в общественных местах могло бы повысить уровень контроля за правопорядком [6].
В Москве управлением дорожным движением занимается научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы (ГУП «МосгортрансНИИпроект»), который как минимум с 2011 года использует технологии Больших Данных для развития интеллектуальной транспортной системы. Статическая транспортная модель, построенная в 2013 году, позволяет прогнозировать ситуацию на долгосрочный период с учетом различных вариантов изменения дорожной обстановки. С ее помощью можно рассчитывать сценарии в масштабах всего города, будь то долгосрочные перекрытия движения или ввод в эксплуатацию новых путепроводов. Текущая ситуация отслеживается с помощью динамической транспортной модели (ДТМ), которая дает полное представление о московском трафике в режиме реального времени и позволяет реагировать на возникающие проблемы. Для этого в ДТМ агрегируются данные, полученные с датчиков ГЛОНАСС, установленных на городском транспорте, камер фото- и видеофиксации, транспортных детекторов — радиолокационных датчиков, которые считывают интенсивность движения, скорость автомобилей и ряд других параметров. Благодаря таким системам организовано своевременное оповещение граждан: данные, полученные из ДТМ, в реальном времени транслирует ряд радиостанций и дорожные табло. На телеканале «Москва 24» и его интернет-портале m24.ru демонстрируется карта текущей обстановки на дорогах города. Численные показатели эффективности работы комплексной организации дорожного движения, которая в полной мере начала функционировать в 2015 году, можно охарактеризовать следующими результатами: в 2016 году по сравнению с 2010-м количество ДТП сократилось на 45%, а количество погибших — на 56%.
Хотелось бы более подробно разобрать технологию распознавания предметов, которая могла бы быть применена для реализации "умных мобильных устройств", помогающих обрести "второе зрение" слепым людям посредством описания окружающей среды: предметов, рядом с которыми находится в данный момент человек, и более детального описания предметов, к которым он прикасается. К такой задаче наиболее применимо так называемое "машинное зрение" – интеллектуальные системы, которые получают изображения через камеру, распознают эти изображения и составляют описания сначала в символьном виде, а затем озвучивают результат пользователю. Учёными разработаны математические методы распознавания образов. Распознавание образов базируется на имеющейся базе прецедентов – известных классифицированных образов, которые принимаются за образцы. Прецеденты по своим свойствам сгруппированы по классам. Каждый прецедент обладает уникальной совокупностью признаков, которая называется вектором признаков. Процесс распознавания объекта сводится к сравнению вектора признаков объекта и прецедента. Этап построения вектора признаков начинается с генерации признаков, отбора наиболее информативных признаков и построения итогового вектора признаков. Ключевая задача это построение классификатора – выбор решающего правила, по которому на основании вектора признаков осуществляется отнесение объекта к тому или иному классу с минимальным числом ошибок. Для целей распознавания объектов также применяется машинное обучение, когда задается так называемая обучающая выборка – множество объектов, принадлежность которых к тому или иному классу заранее известна и сообщается обучаемой системе.
Возвращаясь к выступлению на конференция «Build 2018», Сатья Наделла также анонсировал новую пятилетнюю программу «AI for Accessibility» – искусственный интеллект для людей с ограниченными возможностями, в которую компания инвестирует $25 млн.  Программа включает в себя гранты, инвестиции в технологии и экспертную поддержку, а также внедрение инноваций «AI for Accessibility» в облачные сервисы «Microsoft» [7]. Внимание к данной проблеме со стороны такого мирового гиганта как «Microsoft» может способствовать активному развитию технологий  в русле перспектив практического применения ИИ и Больших данных на благо общества, содействию сокращения неравенства между обычными людьми и людьми ограниченными  возможностями.
Ссылки на источники:
Russell, Stuart J.; Norvig, Peter (2009). Artificial Intelligence: A Modern Approach, p.2
Jeff Leek (2013-12-12). "The key word in "Data Science" is not Data, it is Science". Simply Statistics.
http://la.by/news/iskusstvennyy-intellekt-v-trende-novye-tehnologii-ot-microsoft-azure-na-build-2018https://habr.com/company/yandex/blog/198556/https://www.infoniac.ru/news/Kak-iskusstvennyi-intellekt-vliyaet-na-nashu-zhizn.htmlhttps://m.habr.com/post/372905/https://www.microsoft.com/en-us/ai-for-accessibility


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136800
рейтинг
icon
5822
работ сдано
icon
2635
отзывов
avatar
История
Экономика
Маркетинг
icon
135455
рейтинг
icon
3020
работ сдано
icon
1323
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
89376
рейтинг
icon
1988
работ сдано
icon
1250
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 131 оценка star star star star star
среднее 4.9 из 5
Университет им. Витте
Людмила, благодарю вас за индивидуальный подход к выполнению задания, невероятную скорость...
star star star star star
Школа началтная
Рината просто волшебница, нужно было эссе срочно, но это было молненостно!!! Спасибо, без ...
star star star star star
ИЗУ ВПА
Работа выполнена очень быстро. Оценка 5 от преподавателя. Без замечаний. Рекомендую.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Тема: Издержки производства и себестоимость продукции

Контрольная, Экономика Машиностроительных Производств

Срок сдачи к 31 мар.

только что

Решение задач

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 22 мар.

только что

Срочно!!!

Контрольная, Геометрия

Срок сдачи к 19 мар.

только что

Легитимность государственной власти, оригинальность не ниже 60%

Курсовая, Теория государства и права

Срок сдачи к 30 апр.

только что

Написать отчёт

Отчет по практике, Начальное образование

Срок сдачи к 31 мар.

5 минут назад

Выпускная квалифицированная работа

Диплом, Право и организация социального обеспечения

Срок сдачи к 20 апр.

5 минут назад

Рассчитать цены на материалы и монтаж

Другое, Экономика

Срок сдачи к 22 мар.

9 минут назад

Выполнить задание по математике. М-00990

Контрольная, Математика

Срок сдачи к 19 мар.

10 минут назад

Доделать последнюю главу

Диплом, Управление персоналом

Срок сдачи к 21 мар.

10 минут назад

Сделать курсовую

Курсовая, Мдк 01.01 рнгм

Срок сдачи к 22 мар.

11 минут назад

Решить один вариант

Контрольная, Геометрия

Срок сдачи к 19 мар.

11 минут назад

Национальная и международная нормативная документация в области управления качеством продукции"

Контрольная, Национальная и международная нормативная документация в области управления качеством продукции"

Срок сдачи к 25 мар.

11 минут назад

Курсовая на тему "Безопасность и охрана труда на рабочем месте в сфере туризма и гостеприимства"

Курсовая, Управление функциональным подразделением организации

Срок сдачи к 24 мар.

11 минут назад

Нормативно-правовое обеспечение качества"

Контрольная, Нормативно-правовое обеспечение качества"

Срок сдачи к 25 мар.

11 минут назад

Выполнить задание по Компьютерное моделирование. М-00989

Контрольная, Чертеж

Срок сдачи к 25 мар.

11 минут назад

Статистические методы в управлении качеством"

Курсовая, Статистические методы в управлении качеством"

Срок сдачи к 25 мар.

11 минут назад

Выполнить практическое задание

Другое, Учебно-воспитательный семинар

Срок сдачи к 24 мар.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.