Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Развитие Москвы средствами культуры"

Тип Эссе
Предмет Социология культуры и духовной жизни

ID (номер) заказа
1103265

300 руб.

Просмотров
960
Размер файла
27.01 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Москва — один из крупнейших культурных мегаполисов мира. Культурная жизнь г. Москвы - трехмерное пространство, в котором действуют агенты культурной жизни (учреждения культуры). Они создают институциональную среду, инфраструктуру, предоставляя жителям города услуги в сфере культуры.
Мегаполис уже который год живёт под девизом «Культуру — в массы». Ночь в театре, «Библионочь», дни исторического и культурного наследия — весна в столице прочно ассоциируется с этими общегородскими проектами.
Здесь работают более 10 тысяч федеральных, городских, общественных и частных организаций культуры, а также многочисленные небольшие коммерческие и общественные клубы, студии, кружки и другие организации.
В столице открыты свыше 450 музеев и выставочных залов, 250 театров и 67 концертных организаций, 688 кинозалов, более 220 культурных центров и домов культуры, около 8,3 тысячи творческих студий, 1,6 тысячи библиотек, 77 парков культуры и отдыха, 153 детские школы искусств и колледжа и другие организации и объединения культуры.
Ежегодно городские учреждения культуры посещают 67 миллионов раз. В среднем каждый москвич бывает в музее, театре или концертном зале пять раз в год.
В 2017 году в парках отдыхали 118 миллионов человек, а кинотеатры посетили 30 миллионов. По статистическим оценкам, в парки культуры регулярно ходят 50 процентов горожан, в кинотеатры — 40 процентов, в музеи и на выставки — 28 процентов, в театры и концертные залы — 16 процентов, библиотеки — 15 процентов, дома культуры — 14 процентов.
В Москве одна из самых насыщенных культурных программ в мире.
Каждый день здесь проходит более 270 крупных мероприятий, каждый год — один миллион кинопоказов, 80 тысяч спектаклей, 30 тысяч концертов, 20 тысяч культурных акций, 1,7 тысячи выставок, 600 гастролей творческих коллективов, 150 фестивалей.
В 2017 году все культурные мероприятия проходили под эгидой празднования 870-летия Москвы.
Самыми популярными стали Московский культурный форум, который посетили 48 тысяч человек, День Победы (восемь миллионов человек), акция «Бессмертный полк» (850 тысяч человек), пасхальный фестиваль (215 тысяч человек).
Из летних событий больше всего гостей собрали День семьи, любви и верности (свыше 40 тысяч человек), День России (40 тысяч человек) и московский выпускной (более 20 тысяч человек). Осенью 11,5 миллиона человек отметили 870-летие Москвы, более 150 тысяч человек — День народного единства. Новый год и Рождество отпраздновали 10,5 миллиона человек.
Москва — крупнейший центр фестивалей классического искусства. В прошлом году столица приняла 21 крупный фестиваль и конкурс. Среди них Российская национальная театральная премия и фестиваль «Золотая маска» (февраль — апрель), XVII Международный фестиваль «Триумф джаза» (27–29 марта), VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича (27 марта — 4 апреля), Международный театральный фестиваль имени А.П. Чехова (24 мая — 20 июня).
Также в городе прошли XIV Международный фестиваль «Москва встречает друзей» (29 мая — 9 июня), музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Россия» (12 июня), городской фестиваль театров на открытом воздухе «Театральный марш» (9 сентября), Международный театральный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош» (23 сентября — 1 октября), VI Московский фестиваль классической музыки (15 декабря 2017 года —12 января 2018 года).Важным событием этого года стал Московский культурный форум, который проходил с 23 по 25 марта в Центральном Манеже. В нем приняли участие более 500 учреждений культуры. На форуме провели свыше 800 мероприятий, в том числе больше 500 мастер-классов и более 40 творческих
встреч. За три дня форум посетили более 50 тысяч гостей.
Визитной карточкой столицы стали ночные культурные акции. В марте проходили «Ночь на катке» и «Ночь театров», в апреле — «Библионочь», в мае — «Ночь в музее», в августе — «Ночь кино», в ноябре — «Ночь искусств». В 2017 году их посетили около миллиона человек. Самыми популярными стали «Ночь в музее» (450 тысяч человек) и «Ночь искусств» (440 тысяч человек).
Городские музеи согласно статистическим данным, посетили 20 миллионов человек.
В 2017-м открылись для горожан Дом-музей Марины Цветаевой, Мемориальная квартира Владимира Маяковского, Центр Гиляровского в Столешникове переулке, Мемориальная мастерская Петра Кончаловского.
1 сентября 2017 года стартовал проект «Музеи — детям», в рамках которого московские школьники могут посещать музеи бесплатно. С начала учебного года в нем приняли участие 220 тысяч детей, из них 30 процентов побывали в музеях впервые. Кроме того, учителя провели в музеях свыше 500 выездных уроков.
Московские музеи — центры празднования юбилеев выдающихся деятелей культуры. Главными юбилеями 2017-го стали 125-летие со дня рождения М.И. Цветаевой, 125-летие со дня рождения К.Г. Паустовского, 100-летие со дня рождения Ю.П. Любимова, 90-летие со дня рождения Э.А. Рязанова.
В 2018-м планируют организовать мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского, 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына, 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого.
Таким образом, можно сказать с уверенностью, что Москва в культурной сфере активно развивается. И это очень значимо с точки зрения развития всей общественной жизни и культуры личности каждого отдельного
человека. Ведь от общественного развития и развития каждой индивидуальности зависит будущее нашей страны и нашей планеты. Поэтому, как о значимом аспекте в культурной жизни общества нужно сказать о культуре личности. Культуру личности определяет глубина, широта и мера усвоения ею общечеловеческого достояния материальной и духовной культуры. Личность является и творением культуры, и ее творцом в то же время. Через освоение культуры формируется духовный мир личности и ее основные духовные ценности: воля, чувство, ум, вера. Все ценности мира чего-то достойны для человека, если улучшают ее жизнь, развивают ее индивидуальность, способную не только потреблять достояние предыдущих поколений, но и творить новые материальные и духовные ценности. Создавая ценности, человек творит себя, "окультуривает" свои сущностные силы, развивает индивидуальность, а следовательно и формируется как личность. 
Я всегда с удовольствием посещаю многие культурные мероприятия г. Москвы, но особенно мне нравится посещать музеи, так как в них меня привлекает какая то невероятная атмосфера, свой особенный неповторимый мир, который раскрывается не сразу, но постепенно привлекает все сильнее.
Меня беспокоит, что московские музеи еще не достаточно привлекательны для туристов и существует проблема развития музеев в данном направлении.
Я считаю, что, занимаясь развитием туризма на территории Москвы важно прогнозировать потребности в музейных услугах и увеличивать количество нетрадиционных услуг.
Решая эти задачи, музеи будут обращаться к организации событий, конечно, таких, чтобы не повредить фондам, как новых форм нетрадиционных услуг. Форма организации событий может варьироваться, но не все музеи смогут пересмотреть традиционные формы организации музейно-выставочной деятельности.
Другие объекты будут использовать новые для себя форматы:
тематические фестивали, мастер-классы и прочее. А некоторые предложат новый формат проведения событий «Ночь в музее.
Эти программы, требуют привлечения аниматоров, экскурсоводов для организации и проведения тематических событий, экскурсий, конкурсов и прочее. Эти нетрадиционные формы услуг, способны:
• привлечь к визитам в музеи молодых людей, для которых событие станет поводом пойти в музей,
• развивать интерактивные формы контакта с посетителями,
• повышать степень удовлетворения посетителей музеев,
• создать условия привлечения дополнительных, внебюджетных средств на развитие,
• формирование и укрепление нового имиджа музея как центра творчества, креативности и места, куда стоит пойти.
В мире сегодняшние музеи - это пространство, куда приходят люди чтобы поработать, набраться вдохновения.
Возникает вопрос: каким должен быть идеальный музей.
Я думаю, что это будет тот музей, который будет комфортен, открыт, понятен и интересен для посетителя. Ведь, на территории музея можно многое найти - от настроения до вдохновения, ну или конечно испортить его. Поэтому, посетителей надо правильно привлекать, в том числе, и с помощью виртуальных технологий и социальных сетей, которыми живут не только молодые люди, но и те, кому уже за 40 лет.
Итак, мы можем сказать, что культурная жизнь Москвы достаточно активно развивается и позволяет каждому ее жителю развивать свою культуру личности, которая является ценностным достоянием человека, созданным в процессе ее социализации. Личность формируется в процессе социализации (начиная от культуры общения, в коллективе, культуры профессиональной деятельности, политической культуры, национальной культуры) и является продуктом индивидуального опыта и социального
общественного взаимодействия.
Список литературы
Алексеева А.Т. Культурная жизнь России. – М.: ИнфраМ, 2016. – 307с.
Мишин А.С. Культура Москвы. – Спб.: Азбука, 2017. – 387с.
Статистика культуры. Ежегодное справочное издание о состоянии культуры Российской Федерации в цифрах. – М.: 2018. – 295с.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138883
рейтинг
icon
3050
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137866
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92708
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 181 оценка star star star star star
среднее 4.9 из 5
РАНХиГС
Очень ответственный и отзывчивый исполнитель! Выбираю не в первый раз и всегда довольна ре...
star star star star star
ТФ РЭУ ИМ. Г.В. Плеханова
Работа выполнена в день обращения, досрочно и без замечаний. Рекомендую!!!
star star star star star
СпбГУПТД
Все было выполнено в срок, и то, что меня не устраивало, было выполнено. Спасибо!
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Курсовая, с решением задач

Курсовая, ГМУ,Анализ хозяйственной деятельности государственных и муниципальных предприятий

Срок сдачи к 12 мая

только что

Выполнить задание по Робототехнике. М-01506

Решение задач, робототехника

Срок сдачи к 3 мая

только что
только что

Решить задачу

Решение задач, техническая механика

Срок сдачи к 29 апр.

2 минуты назад

Вкладыши из эластичного металлофторопласта

Отчет по практике, Машиностроение

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Решить небольшие задачи

Решение задач, Экономика

Срок сдачи к 29 апр.

4 минуты назад
5 минут назад

Численное решение задачи пуассона в 3d с помощью mpi (c++)

Лабораторная, Параллельное программирование

Срок сдачи к 30 апр.

5 минут назад

Правовое регулирование в сфере социальной защиты...

Диплом, ПСО колледж

Срок сдачи к 2 мая

6 минут назад

Контрольная работа

Контрольная, безопасность жизнедеятельности

Срок сдачи к 12 мая

6 минут назад

решить задания

Контрольная, Высшая математика

Срок сдачи к 29 апр.

7 минут назад
8 минут назад

Решить 6 задач

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 4 мая

9 минут назад

Курсовая работа по предмету "Нормирование точности в машиностроении"

Курсовая, Нормирование точности в машиностроении

Срок сдачи к 10 мая

9 минут назад
10 минут назад

Выполнить отчет по задачам

Другое, Современный катализ, химия

Срок сдачи к 1 мая

10 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.