Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Электронные образовательные ресурсы современного краеведческого музея

Тип Статья
Предмет Педагогика

ID (номер) заказа
1109296

300 руб.

Просмотров
966
Размер файла
2.21 Мб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Краеведческий музей — это комплексный музей, отражающий все особенности развития определенной территории (республики, края, области, района, города, села). Главная цель организации и деятельности краеведческого музея состоит в изучении и сохранении памяти о событиях и явлениях, связанных с историей родного города и края.
Современные краеведческие музеи активно участвуют в общественной жизни каждого края, их деятельность отличается большим разнообразием форм: на базе музеев проводятся конференции, семинары, чтения, организуются различные научно-исследовательские и историко-археологические проекты. Помимо традиционных методов в работе музея успешно используются инновационные технологии. Переход на электронный вид открывает более широкие возможности соприкоснуться с историей родного края.
В XXI в. изменился социальный заказ для краеведческого музея в связи с возросшим интересом к российской истории. Сегодня посетителям необходима свобода выбора информации, поэтому были созданы локальные компьютерные сети базы данных музея, оказывающая комплекс научно-методических и консультационных услуг.
Музейный сайт предлагает посетителям разного вида информацию, с помощью которой можно получить новое знание, помимо просмотра экспонатов, как такового. То есть сайт несет образовательную функцию.
Актуальность темы обусловлена тем, что в Партизанском районе селе Партизанское 17 октября 2002 года был открыт районный Краеведческий музей, но по настоящее время не имеет музейного сайта.
Объект исследования – деятельность современного краеведческого музея.
Предмет исследования – электронные образовательные ресурсы краеведческого музея.
Цель исследования – разработка и апробация музейного сайта краеведческого музея на примере села Партизанское.
Практическая значимость исследования: создание сайта краеведческого музея, а также публикации сайта музея в Интернете.
Практика использования виртуальных музеев в образовательном процессе достаточно широкая: уроки-экскурсии по музеям края, страны, мира на уроках истории, культурологии, обществознания и др.
Особенность ЭОР музея заключается в том, что он хоть и расположен в сети Интернет, но основан на реальных экспонатах, имеет свою собственную структуру и свободный доступ к музейным экспозициям, получению и распространению музейной информации. Сайты музеев способствуют социализации учащихся, стимулируют их познавательную активность и повышают эффективность использования музейной информации в учебно-воспитательном процессе. ЭОР музея помогает ученикам выйти за рамки школьных программ, расширить границы мышления.
Эффективной формой обучения с использованием ЭОР музеев является виртуальная экскурсия как организационная форма обучения, отличающаяся от реальной экскурсии виртуальным отображением реально существующих объектов с целью создания условий для самостоятельного наблюдения, сбора необходимых фактов и т. д.
Другой формой работы с учениками является проектная деятельность. Ученикам предлагаются темы проектов, разработка которых включает ознакомление с экспонатами музея, анализ и обобщение полученных знаний при их изучении; создание, например, плана экскурсии, путеводителя, рассказа об экспонате и др.
Размещение электронных образовательных ресурсов краеведческого музея возможно на собственном сайте. В рамках нашего исследования была начата работа по разработке собственного сайта краеведческого музея расположенного в с. Партизанское, Красноярского края.
Краеведческий музей в селе открылся согласно Постановлению администрации Партизанского района 1 сентября 2002 года. Партизанский краеведческий музей – это символ истории Партизанского района и его районного центра. В  экспозициях музея показана жизнь колхозов и  совхозов района, передовиков производства, многочисленные грамоты, переходящие знамена. Монографически показан колхоз «Победа», одно из крупнейших в советское время хозяйств района.
Исторический зал имеет две постоянно действующие экспозиции.
Особое место занимают экспонаты об одном из руководителей партизанского движения в  Сибири, редакторе газеты «Соха и  молот», писателе П. П. Петрове и его родственниках, в документах и фотографиях отображены события 1918—1920 гг.
Отдельно выделена тема Великой Отечественной войны. В  зале выставлены предметы, показаны документы участников войны.
О жизни крестьян в  дореволюционное время рассказывает зал «Русская изба».
Привлекает внимание панорама села Партизанское работы художника Михаила Степановича Амеликова. В  зале современного народного творчества представлены изделия партизанских мастериц.
В музее проходят уроки истории, встречи с ветеранами войны. Сотрудниками музея проводятся лекции, ведется краеведческий кружок для учащихся школы. Сейчас фонд краеведческого музея насчитывает всего 3077 экспонатов, основной фонд – 2207 экспонатов.
В настоящее время Партизанский краеведческий музей не имеет собственного сайта, но он находится в стадии разработки.
Сайт музея должен быть организован таким образом, чтобы информация на нем была интересна не только потенциальной музейной аудитории, но и широкому кругу интернет-пользователей, которые даже не думали посетить музей. Для этого необходимо соблюдение определенных организационно-методических условий ЭОР:
Во-первых, публикация отдельных лекций и целых лекционных курсов. В Партизанском краеведческом музее разрабатываются лекции и тематические экскурсии, связанные с тематикой залов музея, в котором они сформированы.
Во-вторых, выкладывать на сайте музея обзорные аудиоэкскурсии по музею смысла не имеет, но наименее востребованные тематические лекции и экскурсии могут поднять рейтинг сайта и увеличить пусть не число посетителей музея, но число тех, кто знает, что подобный музей существует.
В-третьих, некоторые музеи с целью расширения аудитории музея используют виртуальные экскурсии, полностью дублирующие экскурсию по основной экспозиции музея. Но возможно создание принципиально новых виртуальных экскурсий.
В-четвертых, активизация обсуждений, посвященных деятельности музея, посредством выноса их в социальные сети. Поскольку музей работает для посетителя, необыкновенно важным является наличие обратной связи.
С целью поддержания интереса к деятельности музея, можно организовывать виртуальные события, не дублирующиеся в реальности, например, виртуальная конференция, выставка, мастер-класс, онлайновая лекция с возможностью задать лектору вопросы. Темой презентации может стать все, что угодно: от отдельного предмета из музейных запасников до целой культуры.
Так в начале февраля этого года, была организована виртуальная конференция для старшеклассников " Почетные жители села Партизанского", которая была разделена на два этапа:
- на первом этапе сотрудники музея представляли видео обзор книг и статей известного писателя, видного деятеля партизанского движения Петра Поликарповича Петрова(1892-1941).
- на втором этапе представляли видеовыставку картин Михаила Степановича Амеликова.
В ходе опытно-экспериментальной деятельности была разработана структура музейного сайта, содержащая 8 подразделов («главная страница», «о музее», «музейные фонды», «новости», «музей-детям», «афиша», «помощь по навигациям», «обратная связь».). Определено содержание данных разделов. Рассмотрены основные требования к музейному сайту, а также принципы создания его.
По данной структуре уже в ходе деятельности разработано и представлено несколько позиций:
- в разделе «о музее» описывается история музея, когда его открыли, на основании чего, кто возглавлял и т.д.;
-заполнен раздел: «контактная информация»;
- в разделе «музей-детям» размещаются фото-выставки, на стадии доработки виртуальная экскурсия, разрабатывается электронный каталог, в котором будут представлены тесты, задачи, загадки, игры и д., данный раздел будет организован по возрастным по возрастным группам: «дошкольное образование», «учащиеся 1-4 классов», «учащиеся 5-9 классов», «учащиеся 10-11 классов».- в разделе «афиша» публикуются объявления о предстоящих мероприятиях, план работы на неделю, месяц, год. С помощью ресурсов сайта были организованы и проведены: 1 видео конференция и 2 виртуальных экскурсии для старшеклассников.
Таким образом, цель исследования достигнута, задачи решены.
Дальнейшая работа может быть ориентирована на наполнение электронных образовательных ресурсов краеведческого музея села Партизанского и их апробацию в образовательной практике. 


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138293
рейтинг
icon
3048
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5836
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92268
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 705 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
Финансовый Университет При Правительстве РФ
работа выполнена достаточно хорошо, немного насторожило что сначала исполнитель не отвечал...
star star star star star
СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
Спасибо большое Анастасии за качественную статью в научный журнал! Справилась на отлично!
star star star star star
Финансовый университет при правительстве Российской Федерации
Эльвина молодец, быстро всё сделала.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решить

Контрольная, безопасность жизнедеятельности

Срок сдачи к 25 апр.

только что

Решение интегралов

Контрольная, Математика

Срок сдачи к 25 апр.

только что

Решить 20 задач по органической химии

Контрольная, Органическая химия

Срок сдачи к 2 мая

2 минуты назад

Решить таблицу

Контрольная, Управление земельного имущества

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

решений заданий

Решение задач, международное право

Срок сдачи к 27 апр.

3 минуты назад

Тест по русскому языку

Контрольная, Русский язык

Срок сдачи к 25 апр.

3 минуты назад

индивидуальный проект, на любую тему

Другое, индивидуальный проект

Срок сдачи к 25 апр.

5 минут назад

Расчет показателей надежности системы электроснабжения

Решение задач, Надежность электроснабжения

Срок сдачи к 26 апр.

5 минут назад

Отчет по преддипломной практике

Отчет по практике, Экономика

Срок сдачи к 1 мая

6 минут назад

Ответить на 10 вопросов по физике за одиннадцатый класс, фоксфорд

Тест дистанционно, Физика

Срок сдачи к 25 апр.

7 минут назад

Решить РГР

Контрольная, Математическое моделирование систем и процессов

Срок сдачи к 13 мая

7 минут назад

Получение водорода из синтез газа из твёрдых горючих ископаемых

Презентация, Технология синтетических жидких топлив

Срок сдачи к 26 апр.

7 минут назад

Контрольная работа

Контрольная, трудовое право

Срок сдачи к 30 июня

7 минут назад

решение заданий

Решение задач, налоговое право

Срок сдачи к 27 апр.

8 минут назад

Комбинаторика и теории вероятностей

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 26 апр.

8 минут назад

Тестирование по предмету "Тяговые электрические машины"

Тест дистанционно, ТЭМ

Срок сдачи к 26 апр.

9 минут назад

Выполнить кр по химии. М-01464

Контрольная, Химия

Срок сдачи к 30 апр.

11 минут назад

интервью

Другое, подредактировать интервью

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.