Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Хищение или неосновательное обогащение

Тип Статья
Предмет Политология

ID (номер) заказа
1164054

300 руб.

Просмотров
600
Размер файла
54.5 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

1. Статья «Хищение или неосновательное обогащение?» А.В. Бриллиантова (Журнал «Уголовное право».-  2016. - № 4. - С. 9-13.)

А.В. Бриллиантов в своей статье рассматривает особенности квалификации хищений, поскольку иногда критерии разграничения уголовно наказуемого деяния и деяния, не являющегося таковым, не выработаны или весьма размыты. В частности, автором был рассмотрен пример с найденным в супермаркете кошельком, который был передан нашедшим его гражданином кассиру, тот, в свою очередь, не стал возвращать его обнаружившемуся владельцу, после чего, когда ситуация стала известной руководству магазина, встал вопрос о привлечении кассира к ответственности. Проблемным моментом в данном случае выступает то, каким образом будет квалифицировано вышеописанное деяние - по ст. 158 или по ст. 160 УК РФ.
Автором статьи проанализированы указанные правовые нормы Уголовного кодекса РФ, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. № 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 г. № 29 (ред. от 3 марта 2015 г.) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое», также приведен пример из Обзора судебной практики по уголовным делам за сентябрь 2008 года (подготовленного Белгородским областным судом). Кроме того, проведен анализ норм Гражданского кодекса РФ в части определения особенностей института находки и сущности неосновательного обогащения.
В ходе своего исследования А.В. Бриллиантовым был сделан вывод о том, что если в результате действий (или бездействий) лица ущерб был причинен не именно утратой имущества, а непередачей должного, при этом речь идет не о невозвращении вверенного лицу имущества, а, в частности, - о невозврате долга, то такие действия не могут квалифицироваться как хищение. Если говорить конкретнее, то лицо (в указанном примере - кассир) не изымает имущество, тем самым не причиняя ущерба и, следовательно, не совершая деяния, предусмотренного ст. 158 УК РФ. По ст. 160 УК РФ данное деяние также не может быть квалифицировано, поскольку в вышеописанном примере кассиру не доверяли имущество (кошелек), не может являться субъектом, требуемым для состава присвоения или растраты, поскольку по службе или в силу договора имущество доверено ему не было.
Таким образом, автор в своей работе, при рассмотрении примера с найденным кошельком, полностью проанализировал все особенности квалификации данного деяния как по уголовному, так и по гражданскому законодательству. По моему мнению, автор совершенно точно определил, что действия кассира в данном случае не должны быть уголовно наказуемы, поскольку состав хищения отсутствует. Здесь налицо нарушение гражданского законодательства, в частности, ст. 227 ГК РФ, определяющей особенности находки: если вещь найдена в помещении или на транспорте, ее необходимо сдать лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта, который, в свою очередь, и приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь. В том числе такое лицо приобретает обязанность заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны. Кассиром данная обязанность не была исполнена, поэтому решение данной проблемы будет отдано только на усмотрение суда.


2. Статья «Система организованного набора мигрантов как адаптационный механизм миграционной политики» кандидата социологических наук, доцента Российской академии народного хозяйства и государственный службы при Президенте Российской Федерации В.Ю. Леденёвой (Журнал «Государственная служба».-  2014. - № 4)

В статье В.Ю. Леденёвой  проведен анализ создания международной сетевой структуры, которая обеспечивает организованный набор, подготовку и направление на работу в Российскую Федерацию граждан стран Содружества Независимых Государств (СНГ).
Тема данной статьи представляется достаточно актуальной на современном этапе, поскольку система организованного набора трудовых мигрантов и привлечение к трудовой деятельности в России граждан стран ближнего зарубежья является одним из основополагающих факторов, которое способствует восполнению недостатка трудовых ресурсов и поддержанию заданных темпов экономического развития, а также имеет огромное значение в механизме адаптации и включения мигрантов в российское общество.
Следует определить основополагающую цель, которую автор ставит при написании своей работы, а именно - рассмотрение механизмов внедрения в практическую деятельность принципов организованного подбора для привлечения иностранной рабочей силы.
В своей работе автором затрагивается проблема внедрения и апробации организованного набора трудовых мигрантов для ведения ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 
Автором также выделяется проблема в проводимой органами государственной и муниципальной власти традиционной миграционной политики, и состоит она в вынужденном характере адаптации мигрантов. Решением этой проблемы представляется автором в виде введения организованного набора иностранной рабочей силы, который предусматривает трудоустройство иностранных граждан к определенным работодателям на конкретные рабочие места (по конкретным специальностям и с нужной квалификацией) с известными условиями и оплатой труда. Для реализации мер по решению данной проблемы автор предлагает ввести мониторинг состояния российского рынка занятости для того, чтобы иностранные граждане, наряду с гражданами РФ, могли бороться за свободные вакансии. Также автор предлагает сформировать сферу услуг в виде открытия частных агентств по подбору персонала, ведь именно это позволит работодателям получать специализированную помощь по подбору и поиску персонала. Данные агентства также должны будут выполнять функции по сопровождению трудовых мигрантов в течение всего периода их трудовой деятельности. 
Кроме того, автор указывает на проблему формирования, в рамках  общего миграционного пространства, условий, которые включают разработку новых или гармонизацию существующих правовых механизмов, а также инфраструктурных звеньев, которые способствуют трудящимся мигрантам в подборе и получении за границей подходящего места работы с достаточными уровнями социальной защищенности и личной безопасности в период пребывания и осуществления трудовой деятельности. Решение данной проблемы автор видит в формировании международной сетевой инфраструктуры, узлами которой будут являться комплексные центры, способные предоставлять востребованные услуги в сферах трудовой миграции и занятости населения.
Автором указывается, что определенный шаги к практической реализации вышеуказанных положений уже сделаны - на территории Киргизии, Узбекистана и Таджикистана созданы специальные центры содействия миграции, которые должны работать с местными службами занятости, решать вопросы с обучением нужным специальностям (слесари, водители, кровельщики, бетонщики, каменщики, электромонтеры, арматурщики).
В своих рассуждениях автор объективен, поскольку в своей работе им доказан факт наличия определенных проблем в практической реализации механизма организованного набора трудовых мигрантов, также автором подчеркивается необходимость радикальной модернизации ныне действующего порядка определения потребности в иностранных работниках и формировании на этой основе квот путем акцентирования такой деятельности на уровне местного самоуправления.
После прочтения данной статьи был сделан следующий вывод: организованный набор иностранной рабочей силы не только будет способствовать легальному привлечению трудовых мигрантов из зарубежных стран и сокращению сроков поиска работодателями работников-иностранцев, это приведет к быстрому восполнению растущего в России дефицита трудовых ресурсов. Но, к сожалению, в сложившейся обстановке проводимая органами государственной и муниципальной власти России традиционная миграционная политика пока не приносит ощутимых результатов, первые шаги к стабилизации отношений между трудовыми мигрантами и работодателями сделаны совсем недавно. 
Таким образом, по моему мнению, автором полностью раскрыта цель работы. Исходя из изучения данной статьи, хочется выразить собственное мнение по некоторым вопросам, поднятых автором. Считаю, что следует: совершенствовать практику организации трудовой деятельности мигрантов на основе патентов, в том числе возможность осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на основании патента на территории нескольких субъектов РФ; рассмотреть возможность и целесообразность осуществления гражданами Казахстана, Белоруссии и Армении (помимо Узбекистана, Киргизии и Таджикистана) трудовой деятельности в России без разрешительных документов, что в дальнейшем снизит объемы теневой миграции, отрицательно влияющие на все стороны жизни.

3. Статья «Понятие и система института Уполномоченного по правам человека в России: современное состояние и перспективы», кандидата юридических наук, доцента кафедры теории и истории государства и права Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России П.Е. Спиридонова (Журнал «Вестник университета имени О.Е. Кутафина». - 2018. - № 1 (41). - С. 151-157).

В работе П.Е. Спиридонова рассматриваются особенности современного состояния административно-процессуального законодательства. Обращено внимание на факторы, влияющие на развитие административно-процессуального законодательства, роль решений высших судебных органов Российской Федерации, представлена система административно-процессуального законодательства, выделяются юридические риски, которые могут возникнуть в процессе развития административно-процессуального законодательства.
Тема статьи достаточно актуальна ввиду того, что объем нормативных правовых актов, входящих в систему административно-процессуального регулирования, зависит полностью от объема правоотношений, требующих административно-процессуального регулирования. По этой причине огромное влияние на эту проблему имеют три составляющие: нестабильность административно-правового и административно-процессуального регулирования, отсутствие системности в проведении административной реформы и правовой реформы в Российской Федерации, а также противоречивость теоретических воззрения на предмет административного процессуального права.
Автором выделены некоторые особенности системы административно-процессуального законодательства, в частности: во-первых, нормативные правовые акты, регулирующие административно-процессуальные отношения, содержат в большинстве случаев не только административно-процессуальные нормы, но и материальные нормы других отраслей российского права; во-вторых, наличие в системе административно-процессуальных актов как законодательного, так и подзаконного характера; в-третьих - ряд правовых норм регламентируют процессуальный порядок рассмотрения и разрешения дел, которые по своей сути относятся к категории публичных, но регулируются процессуальными нормами других отраслей права. Затем автором приводится подробная система административно-процессуального законодательства. Кроме того, также приводятся юридические риски, которые могут возникнуть при систематизации законодательства в данной отрасли - необдуманность действий при преобразованиях, чрезмерная детализация процессуальных действий и излишняя бюрократизация. Затем П.Е. Спиридонов рассматривает виды производств в административном законодательстве.
Автором сделан вывод о том, что административно-процессуальное регулирование административного судопроизводства имеет определенное своеобразие и нет необходимости выделять этот вид процессуального регулирования в отдельный, так как, во-первых, административное судопроизводство может возникнуть на разных стадиях административного процесса, во-вторых, административное судопроизводство является продолжением разных видов административных производств, связанных с ним тем, что суд вступает в административно-процессуальные правоотношения как орган, рассматривающий, разрешающий отдельные категории административных дел.
Я поддерживаю мнение автора и считаю, что принятие Кодекса об административном судопроизводстве нерационально, поскольку принятие данного документа повлекло за собой множество изменений процессуального законодательства, что, ввиду его нестабильности, может способствовать ненужному росту количества административных производств.
 


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136882
рейтинг
icon
5825
работ сдано
icon
2637
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
135700
рейтинг
icon
3029
работ сдано
icon
1325
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
90086
рейтинг
icon
1993
работ сдано
icon
1252
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 634 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
УлГТУ
Очень быстро все сделали. Работу у меня сразу приняли не просили никаких изменений и дораб...
star star star star star
Финансовый университет при правительстве Российской Федерации
Эльвина молодец, быстро всё сделала.
star star star star star
Пви внг рф
Исполнитель отзывчивый, на все вопросы отвечал, работу закончил досрочно без замечаний
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решить задания в файле

Решение задач, теория электрических цепей

Срок сдачи к 7 апр.

только что

Контрольная

Контрольная, налоговое право

Срок сдачи к 30 мар.

1 минуту назад

Дорешать задачу

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 29 мар.

2 минуты назад

итоговый тест

Тест дистанционно, финансовое право

Срок сдачи к 31 мар.

3 минуты назад

Проектирование железобетонного моста

Курсовая, строительство

Срок сдачи к 15 апр.

3 минуты назад

Контрольная работа будет похожа из файла

Контрольная, Математика и основы экономики

Срок сдачи к 30 мар.

4 минуты назад

этапы работы по обучению детей современным музыкально_ ритмическим...

Курсовая, ритмика, искусство

Срок сдачи к 31 мар.

4 минуты назад

Сделать доклад и презентацию

Доклад, Эпсис

Срок сдачи к 31 мар.

4 минуты назад

Написать Выпускную квалификационную работу

Диплом, Прикладная информатика

Срок сдачи к 8 апр.

4 минуты назад

Сделать только задания. Гостиница Полет

Отчет по практике, Гостиничное дело

Срок сдачи к 9 апр.

5 минут назад

Решить задачи

Решение задач, Специальная техника(правоохранительная деятельность)

Срок сдачи к 30 мар.

5 минут назад

Сделать доклад и презентацию

Доклад, Участие специалиста

Срок сдачи к 1 апр.

5 минут назад

Написать курсовую работу (или часть курсовой)

Курсовая, Медиакоммуникации, мода, журналистика, искусство

Срок сдачи к 15 апр.

5 минут назад

4,5, 6 задачи

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 29 мар.

7 минут назад

Контрольная, Процессная модель предприятия или организации

Контрольная, Процессная модель предприятия или организации, менеджмент организации

Срок сдачи к 31 мар.

7 минут назад

Изучение методов специальной физической подготовки...

Курсовая, анатомия физкультура

Срок сдачи к 3 апр.

8 минут назад

Написать письмо на английском

Другое, Английский язык

Срок сдачи к 3 апр.

9 минут назад

Решить задачу

Решение задач, Специальная техника(правоохранительная деятельность)

Срок сдачи к 31 мар.

9 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.