Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Рассказ о компании, где работает мой дядя"

Тип Эссе
Предмет Теория организации

ID (номер) заказа
1187181

300 руб.

Просмотров
1236
Размер файла
19.68 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Мой дядя работает в компании «Магнит» в огромном складском логистическом центре. Судя по интервью бывшего собственника «Магнита» С. Галицкого, такой центр стоит десятки миллионов долларов. Благодаря работе таких центров (их много в России), доставка продуктов в магазины «Магнит» происходит быстро и в огромных масштабах, что существенно удешевляет стоимость товаров и предоставляет сети «Магнит» конкурентное преимущество по отношению к местному мелкому бизнесу (ларькам, мелким магазинам и т.п.).
Моему дяде 40 лет и он работает штабелером, то есть оператором погрузки-выгрузки уже примерно 5 лет. Зарплата там равна средней по региону, предоставляется официальное трудоустройство, есть свой пенсионный фонд, иногда дают премии. Но труд достаточно тяжёлый, и это не просто работа грузчиком. Большие площади склада, огромные и высокие нагромождения паллет с товарами вынуждают компанию и её работников вести деятельность технологично, но определенным стандартам и с использованием специальной техники.
По складу мало кто перемещается пешком, в основном на специальных электрокарах, с помощью которых паллеты ставятся на нужное место и перемещаются из машины на место хранения и с места хранения уже в другие грузовые машины.
Судя по тому, что я знаю от дяди, он в целом удовлетворен своей работой, но целый ряд моментов его всё же не устраивает. И он не готов сказать, что компания «Магнит» заботится о своих работниках. Например, наблюдается серьезная текучка кадров, многие устают и увольняются, из-за чего начальство обязывает выходить в дополнительные смены на «усиление» в свой выходной. В итоге вместо 8 выходных в месяц у моего дяди часто 4-5 выходных и даже денежная компенсация за эти переработки уже не спасает положения, человек просто-напросто устаёт.
Особо обстоят дела с больными. Если работник склада заболел, то это его вина и болеть долго нельзя. Болеющий больше нескольких дней уже подпадает под подозрение о купленном больничном. С учетом сквозняков и физических нагрузок, многие действительно болеют, однако это такая ситуация, которая однозначно трактуется администрацией как хитрость работника, чтобы не работать. Поэтому в логистический центр часто простужающимся людям лучше вообще не устраиваться.
Конечно, в одном из крупнейших работодателей России, с сотнями тысяч нанятых на разные должности, не может быть всегда всё гладко. Чем больше компания, тем больше «перегибов» на местах. Однако если сравнить «Магнит» как крупного работодателя с тем же американским аналогом – «Амазон», в котором в октябре 2018 года повысили минимальную оплату труда до 15 долларов в час [Amazon пoвыcит минимaльную зapплaту дo $15 в чac. Aвтop: Aлинa Дыxмaн. Режим доступа: https://usa.one/2018/10/amazon-povysit-minimalnuyu-zarplatu-do-15-v-chas/ Дата обращения: 17.10.2018], то становится ясно, что «Магниту» есть куда расти. Но и нашим работникам тоже есть куда развиваться, ведь на повышение оплаты труда «Амазон» пoшёл не сам по себе, а пoд влияниeм нaбиpaющeгo cилу пpoфcoюзнoгo движeния «Бopьбa зa 15», цeлью кoтopoгo кaк paз и являeтcя пoвышeниe минимaльнoй зapaбoтнoй плaты. Нашему рабочему движению до такого уровня сплочения и настойчивости еще далеко. В России рабочее движение, профсоюзы, как минимум в «Магните», вообще отсутствуют и работник остаётся зачастую один на один с простой моделью: «Не нравится - увольняйся». Таковы неписанные нормами рынка труда, которые сложились. В «Магните» нет профсоюза, который бы защищал права и интересы работников. Точнее есть, но он символический и не влезает в реальные трудовые конфликты, не является реальной опорой работников, создан для видимости, по старой традиции, для распределения подарков на новый год.
Итак, как можно описать происходящее в складском логистическом центре с точки зрения теории организации? Как описанную выше информацию «из первых уст» моего дяди можно уложить в определенную теоретическую структуру?
Экономические особенности эксплуатации труда теория организации по большей части не рассматривает, поэтому, абстрагируясь от личной карьеры моего дяди и его персональных впечатлений и обид на компанию, хочу отметить следующее.
Внешняя среда компании «Магнит», и в частности, её логистических центров, компании, отличается высокой степенью конкуренции. В 2017-2018 «Пятерочка» потеснила «Магнит» по всероссийским объемам выручки и темпам роста. Немаловажны и институциональные издержки, всякие бюрократические проволочки, проблемы, связанные с размером сети, образ компании в общественном мнении. В Интернете, например, всё чаще стали появляться негативные отзывы о работе в компании, например, только этот ролик о работе водителем в «Магните» набрал 27 тысяч просмотров [Почему не стоит работать в "МАГНИТЕ" водителем ПД. Режим доступа: https://youtu.be/IJdeHLQsUTw Дата обращения: 17.10.2018]
Внутренняя среда компании «Магнит», и в частности, её логистических центров, характеризуется усилением проблемы воровства и завышенных норм выработки, которые в качества плана ставятся всем без исключения работникам. Это создаёт высокую степень социальной напряженности и увеличивает текучку кадров.
Действие каких законов организации можно проследить, основываясь на сведениях, полученных от моего дяди?
Во-первых, конечно, закон самосохранения. Как и любая организационная система, «Магнит» стремится выжить в условиях конкуренции с другими продуктовыми сетями, используя для этого всю совокупность и комбинацию внутренних и внешних ресурсов. В ход идут даже нарушения трудовых прав работников, а если кто-то не согласен с нарушениями своих трудовых прав, ему открыты двери для увольнения.
Управляющая подсистема «Магнита» в прошло году потерпела серьезные, судя по всему, негативные изменения. Сергей Галицкий, основатель «Магнита», продал свои акции и покинул пост руководителя. Новый высший менеджмент пока ничего кардинального не придумал и не предпринял, поэтому итоги 2018 года отличаются падением показателей [Пресс-релиз «ПАО «Магнит» объявляет неаудированные результаты деятельности за 2квартал 2018 года". Режим доступа: http://ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit_Press-Release_Unaudited-1H2018_26Jul2018_RUS_gi.pdf Дата обращения: 17.10.2018]
Закон пропорциональности (гармонии) в данных условиях отражает необходимость компании «Магнит» выстроить новое соотношение между частями целого, поскольку уход руководителя как стратега, 20 лет управлявшего структурой, наносит определенный управленческий урон.
Закон своеобразия выражается в том, что у «Магнита» имеется наилучшая, только ей присущая организационная структура торговли и управления, и быть может, в погоне за долей рынка, эту структуру уже не стоит расширять, а просто взяться за качественные показатели, например, снизить текучку кадров, разобравшись с соблюдение трудового законодательства на логистических центрах.
Закон развития у компании «Магнит» проявляется достаточно ярко. Организация сейчас проходит в своем развитии фазу перехода от расцвета к угасанию, хотя видимых причин угасания, конечно же, нет. Они только макроэкономические и микро-персональные, когда многие работники, даже несмотря на престижность работы в «Магните», начинают всё чаще жаловаться на условия труда.
Завершая эссе, следуя положениям закона наименьших, хочу сказать, что структурная устойчивость всего «Магнита» определяется устойчивостью его наименьшего элемента, которым в моём случае я могу по праву назвать рядового трудягу, отпахавшего на компанию много лет. Именно устойчивость таких, как мой дядя к нарушениям трудового законодательства, переработкам, конфликтам с больничными, делает устойчивым всю компанию в целом.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138103
рейтинг
icon
3047
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5836
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92268
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 174 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
МГТУ им. Баумана
Влад, спасибо. Цена лучшая из предложенных, все выполнено досрочно, супер.
star star star star star
МИП
Отличная работа, я заново влюбилась в своего героя, в вашем описании, Дарья
star star star star star
ВГУИТ
Огромное спасибо, работа выполнена на отлично, ни малейшего замечания, оформлена супер, Бл...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

только что
только что

Курсовая для 1 курса магистратуры ВШЭ

Курсовая, Финансовый анализ

Срок сдачи к 24 мая

только что

решение задач

Решение задач, трудовое право

Срок сдачи к 25 апр.

1 минуту назад

Решить задачу

Решение задач, предпринимательское право

Срок сдачи к 23 апр.

1 минуту назад
2 минуты назад

Сделать 4 раздела в дипломе

Диплом, Организация перевозок и управление на жд транспорте

Срок сдачи к 10 мая

2 минуты назад

Тема Основные пути снижения издержек при осуществлении процесса...

Курсовая, Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении

Срок сдачи к 27 апр.

2 минуты назад

Решить задание

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

Решить 4 задачи по Физике

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 28 апр.

2 минуты назад

Ответить на 6 вопросов из контрольной по культурологии

Контрольная, Культурология

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Список литературы

Другое, Психология и педагогика

Срок сдачи к 23 апр.

4 минуты назад

Задания по географии

Контрольная, География

Срок сдачи к 5 мая

4 минуты назад
4 минуты назад

решение задач

Решение задач, трудовое право

Срок сдачи к 25 апр.

4 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.