Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Обзор на книгу "Если ты не первый, ты последний"

Тип Эссе
Предмет Маркетинг

ID (номер) заказа
1431563

300 руб.

Просмотров
828
Размер файла
81.49 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Грант Кардон американский бизнесмен, руководитель, экономист, окончил Университет в Чикаго. Автор восьми книги, которые являются бестселлерами в сфере современного предпринимательства и ведения бизнеса. Так книга Гранта Кардона «Если ты не первый, ты последний» написанная в 2010 году стало популярной благодаря практичным рекомендациям, которые с успехом можно применить реальной жизни предпринимательской карьеры.
Основная идея книги выражена автором в его цитате: «Хотите стать богатым, научитесь продавать» Главная мысль автора, это предложенная Грантом Кардоном стратегия активных продаж, в условиях свободного рынка, со свободной конкуренцией, так и при условиях монополии. Суть стратегии Гранта в том, чтобы все кто занимается продажами, бизнесом и предпринимательство не зависели от экономической обстановки, экономических и социальных кризисов, рынка потребителей и перемены эластичности спроса и предложения на рынке. Цель книги научить доминировать и управлять бизнесом и прибылью ,активными продажами при любых обстоятельствах. Сам Грант Кардон называет нынешнее положение экономики « сравнимой с временами Великой депрессии», т. е автор подчеркивает мировой экономический кризис и его роль в первой главе «Перепетии в экономике».
Далее по главам даны рекомендации основной идеи книги как научиться господствовать на рынке и главное удержаться, всегда сохраняя ,мотивацию к действию и добиваться успеха не зависимо от внешних обстоятельств
Так автор разработал рекомендации «на экономический спад». Первое-не быть зависимым от одного социального потребителей. Второе-быть готовым изменяться в ответ на внешние изменения. «Не быть старовером»-пишет Грант и не в бизнесе не надо «возвращаться к азам», консерватизм и стратегия продаж дело несовместимое.
Третий принцип-никогда не ожидать что экономическая ситуация измениться в лучшую сторону и объём продаж увеличится. «Это отклик неудачника» -заключает Грант в своей книге. И главный принцип к действию и единственно верный в любых экономических условиях и обстоятельства изменений рынка, продаж, потребительского спроса и предложения это действовать по принципу: «вперед и первый»! Такая концепция действий описана Грантом как: «в атаку, за победу». Это и есть идея книги- быть первым в нелегкой борьбе. Остальные главы раскрывают этот принцип первенства и стратегий продаж на практических рекомендациях и советах.
Эти рекомендации просто и ясно изложены :создать себе группу поддержки, «друзья», поиск новых клиентов ,где только возможно, даже путем «воскрешения старых клиентов»,налаживания личного контакта и , связи с клиентской базой, завоевывать доверие потенциальных клиентов «обращение неверующих», важно выделить новизну мысли Гранта-он рекомендует не снижать цену, как стратегию борьбы с конкурентами. И не стоит снижать цену, полагая, что у «людей нет денег».
Принцип автора строить продажи, основываясь не на ценовой политике, а на правильном построении техники продаж и умению нарабатывать клиентскую базу. Это путь к прибыли и успеху процветания.
К сильным сторонам книги следует отнести практические рекомендации Гранта. Так правильное построение клиентской базы у него базируется не только путем «подхода к клиенту». Гранд советует вместо тысячи холодных звонков, нанести личный визит. Налаживание личных контактов клиентом и главное-продолжает Грант- поддержание этих отношений для дальнейших перспектив продаж.
Представлены советы, что надо добывать и приумножать клиентов любыми возможными путями. Вот пример из самой книги «воскрешать старых клиентов», то есть налаживать контакты с теми клиентами, которые считаются бывшими, или теми клиентами, которые не заключили сделку и не купили товар при первом обращении.
Вторая сильная позиция книги это умение отстаивать свою точку зрения. Так если продавец не согласен с ценой, предлагаемой покупателем, то стоит пойти путем «трудных переговоров». Пример из книги когда Гранд не захотел заключать сделку из-за того, что его не устроил гонорар. Все были готовы :фирма вела переговоры, заказчик был согласен заплатить, но Гранта не устроила сумма, предлагаемая заказчиком. Он пишет, что не следует поддаваться «прессингу негативизма» окружения.
Да повторные переговоры будут трудными, и есть риск вообще потерять клиента, но надо знать цену своему товару. Получать прибыль, путём отстаивания своих интересов.
Также сильные стороны книги это советы по сервису и обслуживанию клиентов. Обслуживание постоянно должно быть на высшем уровне, это привлечет «потенциальных клиентов». Грант, подчеркивает, что создание клиентской ба, строится по принципу «сарафанное радио ,клиенты рассказывают друзьям и знакомым о той или иной фирме, именно по впечатлению от сервиса и обслуживания.
Самая сильная из всех позиции книги это утверждение Гранта, что никогда не надо зависеть от внешних условий: экономического кризиса, потребительского рынка, наличию конкуренции.
Главное: быть первым и всегда действовать, приспосабливаясь к изменениям на рынке. Не стоит ждать хороших времен, покупателей, снижения экономического кризиса- пишет в своей книге Грант.
В книге есть и слабые позиции. Так, например Грант предлагает агрессивный, навязчивый тип общения с клиентами.
Это американский стиль общения и на российскую действительность его[стиль общения] не стоит. Также реклама продукции, предложенная авторам, построена в американском стиле и трудно адаптировать на российские условия потребительского рынка.
В книге описание продаж и описание всего происходящего происходит в США. Стоит учитывать, что в США курс доллара более стабильный и у них развита система кредитования частных лиц, развита система кредитов бизнеса и инвестиций. Поэтому описывая объёмы продаж, Гран опирается на свою действительность в США, что нельзя применить в России.
Так, слабая позиция в книге это не уступать цену в условиях высокой конкуренции. Грант советует, что снижать цену нецелесообразно, из-за экономического кризиса и возможности понести убытки. Грант утверждает, что главное «не цена», главное «отношение клиента» и надо «проработать клиента». И тогда клиент ,»правильно убежденный» купит рекомендуемый товар. На возражение клиента, который будет сравнивать товар с аналогичным товаром у конкурентов и более дешевым по цене, Грант пишет: «клиент будет сравнивать товар и с другими товарами «неаналогичными», то есть клиент в любом случае будет сравнивать товар. И тут Грант выдвигает мысль ,что цена не главное, главное «убедить клиента в ценности покупки»
Этот подход неверен и неправильный. Во всем мире и в России цена-главный критерий для потребителя.
И самое первое, что интересует потребителя это цена. Альфред Маршал, английский ученый – экономист, известен на весь мир ,как автор политической экономии, разработал закон.
Закон, который всегда действующий на рынке, и по этому закону: «потребитель покупает товар или продукцию и исходит из расчета цены и необходимости, то есть потребитель всегда будет покупать тот продукт, который ему необходим » Баланс между ценой и необходимостью определяют потребительский рынок. А Маршал показал на законе, что чем ниже цена, т ем выше спрос, и наоборот чем выше цена, тем ниже спрос на товар. Таким образом, позиция автора книги Гранта «что цена не главное» а важно убедить «правильно объяснить клиенту ценности покупки» не всегда сработает. Намного хватит одного менеджера ,чтобы убеждать «вручную» клиентов? Потребитель просто уйдет к конкурентам, где цена на аналогичный товар ниже. И в Российской действитнльнрсти,на сегодняшний день цена для клиента-главный критерий и никакие «личные убеждения продавца» при общении не сработают, если такой же товар в разы дешевле у конкурентов.
Рекомендация по цене предлагаемой продукции и отсутвие гибкости скидок- слабая сторона книги.
Можно выделить авторскую позицию Гранта Кордона-это всегда доминировать, быть первым на рыке товаров и услуг. Нельзя ждать когда конкуренты опередят, надо всегда отстаивать свою точку зрения. Лучше «трудные переговоры» но всегда извлечь свою прибыль. Извлечение прибыли у Гранта строится на построении клиентской базы. Именно быть первым в продажах, завоевывать клиентов и отстаивать своим интересы материальной выгода-это и есть авторская позиция всей книги. Так ,известен принцип автора, «Доминируй, а не конкурируй». Это суть того, что если завоевать клиентскую базу, первым (!),то не надо будет бояться конкуренции.
Композиционная стройность книги очень отражена во всех главах.
Так от общих принципов «атакуй и побеждай» автор дает реальные практичные примеры в последующих главах, с ясным, простым изложением, и прикрепленными практическими рекомендациями и примерами из жизни. Книга состоит из предисловия ,девятнадцати глав, и заключения. Все тезисные принципы и вопросы раскрыты автором, разъяснены на примерах. Стиль повествования книги публицистический. Книга написано частично от первого лица и содержит примеры диалогов .В книге применен прием «общения ч читателем» при прочтении создается впечатление ,что книга написана именно для вас и автор беседует с вами, учитывая ваши интересы и потребности.
В целом, книге присуще композиционная стройность, логичность и ясность изложен ия, развернутая система аргументации и грамотность построения текста всей книги целиком.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136882
рейтинг
icon
5824
работ сдано
icon
2637
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
135700
рейтинг
icon
3028
работ сдано
icon
1325
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
90036
рейтинг
icon
1992
работ сдано
icon
1252
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 142 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
СИБГУТИ
Очень хорошая работа, хороший исполнитель, работ выполнена досрочно и на отлично. Всем рек...
star star star star star
КузГТУ
Отличный исполнитель, всегда ответит на личные дополнительные вопросы по работе. Рекомендую.
star star star star star
РУТ МИИТ
Валерий быстро и качественно исполнил заказ. Большое спасибо! Приятно работать с такими лю...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Тема: смертная казнь за и против.

Реферат, Основы Права

Срок сдачи к 10 апр.

только что

«Уголовное право в РФ в отношении несовершеннолетних».

Другое, Обществознание

Срок сдачи к 7 апр.

1 минуту назад

2 Заданий в файле

Другое, Финансовый менеджмент

Срок сдачи к 31 мар.

1 минуту назад

Эффективные коммуникативные техники

Реферат, Деловой русский язык

Срок сдачи к 28 мар.

1 минуту назад
1 минуту назад

Реферат на тему следственный осмотр

Реферат, уголовно-процессуальное право

Срок сдачи к 31 мар.

2 минуты назад

Выполнить лабы по теоретические основы электротехники

Лабораторная, Электротехника

Срок сдачи к 31 мар.

3 минуты назад

Решить 4 задания

Решение задач, Таможенная статистика

Срок сдачи к 30 мар.

3 минуты назад

практическая

Контрольная, метрология

Срок сдачи к 2 апр.

3 минуты назад

Решить

Решение задач, Интегральные Исчисления

Срок сдачи к 30 мар.

3 минуты назад

сделать задания указанные в методичке

Другое, экономика и менеджмент горного дела

Срок сдачи к 31 мар.

4 минуты назад
4 минуты назад

Задача + чертеж

Курсовая, Детали машин и основы конструирования

Срок сдачи к 8 апр.

7 минут назад

Решение задач

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 29 мар.

7 минут назад

Необходимо выполнить практическую работу

Другое, конституционное право

Срок сдачи к 1 апр.

8 минут назад

Решить задачу

Решение задач, теоретические основы электротехники

Срок сдачи к 28 мар.

9 минут назад

Сделать презентацию

Презентация, Информатика

Срок сдачи к 31 мар.

10 минут назад

Социальное обеспечение медицинских работников

Курсовая, Социальное обеспечение

Срок сдачи к 4 апр.

10 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.