Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Земельные ресурсы Восточной зоны России"

Тип Эссе
Предмет География

ID (номер) заказа
1571110

300 руб.

Просмотров
909
Размер файла
43.39 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Введение
Восточная зона России является основой экономики современной России благодаря огромным запасам газа, нефти, земли и воды. Не только добывающие и перерабатывающие отрасли, но также лесное и сельское хозяйство капитализируют эти ресурсы, что влияет на местные и глобальные процессы в природе и обществе.
Земельные ресурсы Восточной зоны России
Прежде чем приступить к своему эссе, я бы хотела более подробно рассмотреть понятие «земельные ресурсы». Земельные ресурсы способны производить особые товары и услуги и составляют пространственную плоскость, на которой происходит большая часть человеческой деятельности [3, c. 90]. Изменения в землепользовании обычно происходят в результате значительного увеличения населения, экономического роста и физического развития, которые увеличивают нагрузку на земельные ресурсы. Наряду с демографическим давлением, вырубка лесов, неконтролируемая эрозия почвы, воздействие открытой земли и смена почв являются основными причинами ухудшения земельных ресурсов. Усиливающееся давление на земельные ресурсы в свою очередь усиливает конфликты и приводит к потере способности ресурсов поддерживать свои функции. Рост населения также повышает спрос на землю для расселения и общественной инфраструктуры.
ЮНЕП (1997) определили земельные и земельные ресурсы как площадь Согласно ФАО и ЮНЕП (1999 г.), основные функции земли в поддержке человека и других наземных экосистем можно обобщить следующим образом:
Источник богатства для отдельных людей, групп или сообщества [3, c. 43].
Производство продуктов питания, волокон, топлива или других биотических материалов для человека.
Обеспечение биологической среды обитания для растений, животных и микроорганизмов.
Регулирование хранения и стока поверхностных и подземных вод.
Хранилище минералов и сырья для человека.
Предоставление физического пространства для населенных пунктов, промышленности и отдыха.
Хранение и защита доказательств из исторических или доисторических записей (окаменелости, свидетельства прошлого климата, археологические находки и т. д.) [5].
Основываясь на жизненно важной роли земли, ее понимание и использование становится основной обязанностью землепользователей, органов власти, ученых и планировщиков. Землепользование является продуктом взаимодействия биофизических и движущих сил человека. Планирование землепользования является потенциальным решением для устойчивого использования земли в долгосрочной перспективе за счет оптимизации эффективного использования земельных ресурсов.
Артем Волынец, исполнительный директор En + Group, диверсифицированной горнодобывающей, металлургической и энергетической группы, контролируемой Олегом Дерипаской, сказал CNBC, что близость Сибири к растущим азиатским рынкам является новым центром для российских инвестиций в этом регионе.
«Регион Восточной Сибири расположен в непосредственной близости от Китая и Азии, куда смещается центр экономической активности. Если вы посмотрите на карту– вам понадобится всего два часа, чтобы добраться на самолете из Иркутска, центра Восточной Сибири, в Пекин»– сказал он CNBC.
«Близость к Азии и богатство ресурсов Восточной Сибири позволяют России извлечь выгоду из растущего спроса в азиатских странах и стимулировать экономический рост в регионе», – добавил он [1].
В настоящее время Китай импортирует основные минеральные ресурсы из Австралии, Бразилии и Южной Африки. Но сибирские минеральные ресурсы находятся в непосредственной близости, отметил Волынец. Морские перевозки грузов из Бразилии в Шанхай занимают до 35 дней, из Южной Африки– 20 дней, из Австралии– около 14 дней, а из морского порта Ванино в Сибири– всего 4 дня [1].
«Транспортировка по железной дороге из Восточной Сибири через Монголию займет всего один день. Поскольку цены на нефть будут расти и расти, также возрастут и транспортные расходы на товары, и это сделает сибирские товары более конкурентоспособными в долгосрочной перспективе», – сказал он [2].
«Мы считаем, что сейчас подходящее время [для развития Восточной Сибири], но правительство должно двигаться довольно быстро»,– сказал он.
Однако эксперты и инвесторы разделились во мнениях о том, какой смысл вкладывать в регион. Лилит Геворгян, аналитик по экономическим и финансовым исследованиям IHS Global Insight, России и СНГ, сказала, что действия российского правительства были связаны с выходом на азиатские рынки [1].
«Не новость в том, что Восточной Сибири крайне нужна инвестиция и стимулирование ее экономики. Благополучие региона всегда было критическим для Москвы, но проблема в течение долгого времени заключается в отсутствии видения и дорожной карты относительно того, как повернуть Геворгян сказал CNBC, что огромные и в значительной степени негостеприимные, но богатые природными ресурсами страны превратились из простого поставщика сырья в ключевого игрока в российской экономике и далее в Азии– Тихоокеанском регионе».
Нейл Ширинг, главный экономист по развивающимся рынкам в макроэкономической исследовательской фирме Capital Economics, сказал CNBC, что инвестиции в Сибирь противоречат растущим структурным проблемам, с которыми России необходимо срочно заняться [3, c. 89].
«Инвестиции в Восточную Сибирь– это вершина айсберга по сравнению со структурными проблемами России. Российская экономика существенно замедлилась за последние двенадцать месяцев, и ее модель роста была подкреплена ценами на нефть. В настоящее время проблема заключается в том, что структурные проблемы растут и он должен изучить другие варианты роста»
По данным правительства, Сибирь владеет чуть менее 80% российских нефтяных ресурсов. В ней также находится около 85% природного газа страны, 80% угля и драгоценных металлов, так же алмазов, и на его долю приходится немногим более 40% лесных ресурсов страны, что делает его идеальным местом для использования этих ресурсов [1].
«Правда, у Восточной Сибири больше природных богатств, чем у любого другого места в мире. Но у него также есть несравненные недостатки холода и отдаленности», – сказал CNBC Клиффорд Гэдди, экономист из американского аналитического центра Брукингского института.
Он отметил, что правительству также необходимо рассмотреть конкретную проблему, с которой сталкивается Россия: сокращение рабочей силы. На огромной сибирской территории проживает всего 6 миллионов человек из общего числа населения России, равного 142 миллионам. Геворкян из IHS Global согласился, что без достаточной рабочей силы вряд ли удастся осуществить какие-либо грандиозные планы экономического развития.
Автор книги «Проклятие Сибири» Гэдди сказал, что маловероятно, что промышленность Сибири выйдет за пределы добычи ресурсов, и был непреклонен в том, что планы по развитию региона являются глупыми.
Заключение
Что касаемо проблем, которые присутствуют в Восточной зоне России, то следует сделать акцент на том, что синтетический обзор, проведенный недавно исследователями, показа, что торфяники и экосистемы тундры находятся под угрозой из-за добычи полезных ископаемых и промышленного загрязнения воздуха. Горно-промышленная деятельность наносит ущерб почве и растительности и ускоряет термокарстовые процессы. Лесные экосистемы все чаще страдают от пожаров, вспышек насекомых и ненадлежащего управления [6]. Прошлая и недавняя добыча полезных ископаемых и промышленная деятельность серьезно загрязнили почвы и воду во многих регионах. Таяние вечной мерзлоты может выявить случаи старого и унаследованного загрязнения. Влияние сельского хозяйства на качество воды все еще низкое, но оно будет возрастать. Сельское хозяйство находится в рецессии и работает неэффективно, разрушая почву [2]. Во многих регионах практически отсутствует агроэкологический мониторинг. Сельская инфраструктура находится на грани краха, особенно на Крайнем Севере и Дальнем Востоке. Государственные природные заповедники (заповедники) находятся под угрозой незаконной деятельности и недостаточно интегрированы в научный мониторинг [3, c. 44].
Изменение климата окажет большое дополнительное давление на сибирские ландшафты, но необходимы точные данные и системы мониторинга должны быть модернизированы. Сибирские ландшафты обладают огромным потенциалом для смягчения последствий изменения климата путем улавливания углерода и улучшения условий жизни людей. Экологически чистые виды деятельности, такие как производство экологически чистых продуктов питания, экологический туризм и рыболовство, все еще недостаточно развиты [4]. На мой взгляд, следует обеспечить устойчивое развитие в управлении земельными и водными ресурсами Восточной Сибири.
Список литературы и источников:
http://www.fao.org/3/i3020e/i3020e00.pdf//THE RUSSIAN FEDERATION FOREST SECTOR OUTLOOK STUDY TO 2030// (дата обращения: 28.05.2019).
https://www.cnbc.com/id/100823089//Why Siberia Could Be Russia's Secret Economic Weapon//(дата обращения: 28.05.2019).
Баева, Л.Н. Экономическая и социальная география Восточной зоны России. – Горно-Алтайск, 2001. – 270 с.
Очур Ю. С. Типологизация территориально-производственных комплексов по охвату территории // Молодой ученый. – 2011. – №11. Т.1. – С. 144-145. – URL https://moluch.ru/archive/34/3878/ (дата обращения: 29.05.2019).
Попа Е. В., Воробьев Д. А. Плодородие почв и системы организации воспроизводства земельных ресурсов // Молодой ученый. – 2017. – №15.1. 20- – URL https://moluch.ru/archive/149/42139/ (дата обращения: 29.05.2019).
Швабенланд И. С., Яброва Ю. И. Характеристика земельного фонда республики Хакасия // Молодой ученый. – 2011. – №8. Т.1. – С. 103-106. – URL https://moluch.ru/archive/31/3529/ (дата обращения: 29.05.2019).
 


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138103
рейтинг
icon
3047
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5836
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92268
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 174 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
УрГУПС
Отличный исполнитель, очень вежливая. Обратная связь на высоте. Работа выполнена без замеч...
star star star star star
СПБГТИ
работа выполнена отлично! преподаватель поставил 25 баллов из 25! спасибо
star star star star star
МТУСИ
Работа была выполнена всего за 4 ч, с некоторыми доработками. Эссе препод принял, спасибо
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

только что
только что

Курсовая для 1 курса магистратуры ВШЭ

Курсовая, Финансовый анализ

Срок сдачи к 24 мая

только что

решение задач

Решение задач, трудовое право

Срок сдачи к 25 апр.

1 минуту назад

Решить задачу

Решение задач, предпринимательское право

Срок сдачи к 23 апр.

1 минуту назад
2 минуты назад

Сделать 4 раздела в дипломе

Диплом, Организация перевозок и управление на жд транспорте

Срок сдачи к 10 мая

2 минуты назад

Тема Основные пути снижения издержек при осуществлении процесса...

Курсовая, Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении

Срок сдачи к 27 апр.

2 минуты назад

Решить задание

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

Решить 4 задачи по Физике

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 28 апр.

2 минуты назад

Ответить на 6 вопросов из контрольной по культурологии

Контрольная, Культурология

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Список литературы

Другое, Психология и педагогика

Срок сдачи к 23 апр.

4 минуты назад

Задания по географии

Контрольная, География

Срок сдачи к 5 мая

4 минуты назад
4 минуты назад

решение задач

Решение задач, трудовое право

Срок сдачи к 25 апр.

4 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.