Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Страх в системе управления"

Тип Эссе
Предмет Психология

ID (номер) заказа
1624634

300 руб.

Просмотров
1125
Размер файла
2.16 Мб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Страх – это эмоция. Он обычно вызывается, когда субъект чувствует угрозу. Всем живым существам, будь то животные или люди, свойственно испытывать страх в определенных ситуациях. Это эмоции, возникающие в том случае, когда существует угроза социальному или биологическому существованию индивида и направленная на источник действительной и воображаемой опасности. Функциональный страх - это предупреждение о наступлении опасной ситуации. Это чувство позволяет человеку сосредоточиться на его источнике, эпицентре и подсказывает, как его избежать. В том случае, когда страх достигает стадии аффекта (ужас, паника), он навязывает нам такие поведенческие стереотипы, как онемение или, наоборот, бегство, крик, защитная агрессия.
Когда мы боимся, в нашем гипоталамусе начинает выделяться специальный нейросекрет, стимулирующий гипофиз выделять адренокортикотропный гормон - именно он вызывает синдром страха.
Принято различать такие типы как реальные и невротические (фобии и комплексы). В то же время первое является для индивидов чем - то понятным и рациональным - это стандартная реакция на внешнюю опасность. Настоящий страх - это выражение инстинкта самосохранения заложен в нас самой природой.
Профессор Ю.В. Щербатых предложил свою классификацию страхов. Он разделяет все страхи на три группы:
- биологические,
- социальные,
- экзистенциальные.
К первой группе относятся страхи, непосредственно связанные с угрозой жизни человеку, вторая представляет боязни и опасения за изменение своего социального статуса, третья группа страхов связана с самой сущностью человека, характерна для всех людей.
Чтобы иметь успешный бизнес, необходимо, чтобы сотрудники чувствовали себя уполномоченными сообщать, когда они несут ответственность за ошибку, которая произошла. Сообщения об ошибках - это единственный способ извлечь из них уроки, своевременно исправить их и создать системы, чтобы предотвратить их повторение.
Если сотрудники не чувствуют себя свободными сообщать, когда они совершили ошибку, они, скорее всего, попытаются свалить вину на кого-то другого. Это приводит к разного рода ужасным последствиям, таким как личная вражда, разрушение сплоченности/единства коллектива, и порождает общий климат недоверия к окружающим. Команды-победители строятся на основе уважения и доверия, а перекладывание вины разрушает доверие и активно подрывает уважение [1].
Гораздо лучше установить ожидания менее на 100%, так что работники будут уверены, что они способны выполнить поставленную задачу.
Инновации требуют принятия рисков. Риск требует, чтобы человек был готов потерпеть неудачу. Если неудача активно наказывается, почему кто-то вообще хочет рисковать? Таким образом, управление страхом способствует созданию среды, в которой принятие риска происходит редко или никогда, а инновации являются нежеланными.
Это очевидно, но если люди недовольны работой, они, скорее всего, будут отсутствовать на ней. Это прямая связь между удовлетворенностью работой и отсутствием работника. По мере того как удовлетворение идет вверх, отсутствие идет вниз и наоборот.
Управление при помощи страха в любой части компании может и почти наверняка будет иметь негативные последствия для всей компании.
Все вышеперечисленные негативные последствия управления страхом могут метастазировать подобно раку и переместиться в другие части организации.
Многие психологи утверждают, что с вопросом о том, как бороться со страхами, можно справиться одним простым способом – это прекратить даже думать о том, как побороть страх, то есть прекратить от него спасаться. Пока мы думаем о том, что нам страшно, мы, теряя свою энергию, только об этом и думаем.
Мотивация всему в помощь. Мысли заняты мотивацией, места для вопроса о том, как победить страх, мотивация не оставляет. Техника работает безотказно.
90% людей, которые страдают от страхов, сами себя на них настраивают. Например, многие боятся летать. Они еще не знают, чего нужно бояться, но им уже страшно.
Нужно построить внутри себя план полета, то есть чем можно интересным заняться во время полета. Читайте книги, выспитесь, в конце концов, за этими занятиями, вы не заметите как окажетесь в нужном месте. Это и будет безболезненное и эффективное преодоление страха.
Можно представить внутри себя маленького, испуганного ребенка, которого обязательно нужно успокоить. Положительные эмоции и воспоминания, представления доброй феи, которая успокаивает внутреннего ребенка и показывает красивые картинки – все это занимает мозг и помогает победить страх [2].
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. What is fear. Nature, symptoms and types of fear. [Электронный источник]. Режим доступа: https://stuklopechat.com/samosovershenstvovanie/101744-chto-takoe-strah-priroda-simptomy-i-vidy-straha.html2. Fear As A Management Technique. [Электронный источник]. Режим доступа: https://www.forbes.com/sites/shelliekarabell/2014/09/25/fear-as-a-management-technique/#1b0e75fd79faТема данного эссе: «Т. Мальтуса. Опыт о законе народонаселения». Целью эссе является выявление достоинств и недостатков рассматриваемой теории.
Т. Мальтус является представителем классической экономической школы. Первую свою работу по теории народонаселения Т. Мальтус опубликовал анонимно в 1798 году. Данная работа подверглась существенной критике. Целью написания теории народонаселения автор считал улучшение жизни населения. Первое издание было основано исключительно на предположениях автора, который не имел реального представления о численности населения стран и даже Англии. Так, в своей работе он приуменьшил численность населения Англии на 4 млн. чел. Во второй работе, которая вышла в свет спустя 4 года, Т. Мальтус учет статистические данные различных государств и даже воспользовался данными церковного учета.
Во втором издании Т. Мальтус заметил, что за 25 лет население Северной Америки увеличилось вдвое, что привело его к мысли, что население земли и любого государства увеличивается с геометрической прогрессией. Однако, он ошибался. Хотя численность населения Северной Америки изучаемого периода действительно увеличилась вдвое, процесс этот был вызван миграцией, а не естественным приростом населения. Автор, по непонятным причинам, сделал выводы о росте населения в геометрической прогрессии, основываясь на данных одного государства, полученных в течение одного периода. Т. Мальтус не исследовал динамику роста населения различных государств в длительном периоде, следовательно, его выводы оказались беспочвенными. Учебники по экономике приводят занятный пример расчета прироста населения исходя из теории Т. Мальтуса: если в 1001 г. н. э. на земле проживало 2 человека, то в 2001 на земле бы проживало 2 трлн. Человек, что не соответствует действительности. Однако, Т. Мальтус отмечал, что законы геометрической прогрессии невозможны по ряду причин. Во-первых, нравственное обуздание тормозило увеличение численности населения. По мнению Мальтуса человек должен планировать свой бюджет и иметь стабильный доход, прежде чем заводить потомство. С этим утверждением нельзя не согласиться, поскольку современная молодежь откладывает рождение детей до момента достижения определенной степени материального благосостояния. Современное общество является обществом потребления, молодой семье необходимо иметь стабильный заработок, жилье, чтобы прокормить и воспитать свое потомство.
Во-вторых, пороки мешают прогрессии.
Совокупность желания получить удовольствие от жизни, свободные отношения, аморальное поведение и неестественные связи, а также желание заработать приличный капитал привел к старению населения Германии.
В-третьих, Мальтус выделял влияние несчастий, к которым он относил войны, эпидемии и прочие катаклизмы, уничтожающие людей.
Мальтус считал, что если население увеличивается с геометрической прогрессией, то средства существования – в арифметической. Позже из его теории был разработан закон убывающего плодородия земли.
С этой частью теории нельзя согласиться, поскольку, во-первых, теория привязана к аграрной системе экономики в мире, что невозможно в условиях индустриализации и развития технологий, во-вторых, современные технологии в сельском хозяйстве (новые удобрения, селекция, генная инженерия, техника) позволили преодолеть закон убывающего плодородия земли. Для проверки данной гипотезы можно проанализировать производительность одного и того же участка пашни в России в динамике, и мы увидим, что с каждым годом урожайность земли растет.
Кроме того, современная экономика не держится только на сельском хозяйстве, даже если страна находится в зоне рискованного земледелия, она может закупать продукцию у других стран. Здесь действует закон международного разделения труда. Даже когда население земли стало приближаться к истощению запасов нефти и газа, страны стали разрабатывать альтернативные источники энергии.
Я считаю, что основной целью работы Т. Мальтуса является идеологическая пропаганда с целью парализовать классовую борьбу пролетариата. В его идеях не было логики и обоснований. Так, он считал, что нищета – это такой же закон природы, бедные не могут требовать у богатых чего-либо, поскольку те невиноваты в их бедности. Он предлагал абсолютно циничные методы, например, воздержание неимущих от брака, хотя, в Китае через законы аналогичным образом сдерживали рост населения.
Мальтус не учел расширенного воспроизводства, получение и увеличение прибыли, к которому должны стремиться хозяйствующие субъекты. Расширенное воспроизводство должно увеличить потребность в трудовых ресурсов, чей рост прекратился или замедлился исходя из теории Мальтуса. Население – это и потенциальные потребители, а их экономическое благосостояние – это рынки сбыта для предприятий.
Таким образом, можно сделать вывод, что теория Мальтуса является необоснованной, не подтверждается наблюдения или статистическими данными большой выборки, является утопичной. Она предусматривает отсутствие экономического роста стран и зависимость от сельского хозяйства.
Список использованных источников
1. Гловели, Г.Д. История экономических учений: Учебное пособие для бакалавров / Г.Д. Гловели. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 777 c.
2. Шишкин, М.В. История экономических учений: учебник для бакалавров / М.В. Шишкин, Г.В. Борисов, С.Ф. Сутырин. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 383 c.
3. Статья о теории народонаселения - fb.ru›article…teoriya-maltusa…ego…narodonaseleniya4. Теория Мальтуса - sociokursk.ru›wp-content/Demo01/Доклады/Демо05.pdf


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
137903
рейтинг
icon
3046
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5836
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92268
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 174 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
УрГУПС
Отличный исполнитель, очень вежливая. Обратная связь на высоте. Работа выполнена без замеч...
star star star star star
СПБГТИ
работа выполнена отлично! преподаватель поставил 25 баллов из 25! спасибо
star star star star star
МТУСИ
Работа была выполнена всего за 4 ч, с некоторыми доработками. Эссе препод принял, спасибо
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

только что
только что

Курсовая для 1 курса магистратуры ВШЭ

Курсовая, Финансовый анализ

Срок сдачи к 24 мая

только что

решение задач

Решение задач, трудовое право

Срок сдачи к 25 апр.

1 минуту назад

Решить задачу

Решение задач, предпринимательское право

Срок сдачи к 23 апр.

1 минуту назад
2 минуты назад

Сделать 4 раздела в дипломе

Диплом, Организация перевозок и управление на жд транспорте

Срок сдачи к 10 мая

2 минуты назад

Тема Основные пути снижения издержек при осуществлении процесса...

Курсовая, Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении

Срок сдачи к 27 апр.

2 минуты назад

Решить задание

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

Решить 4 задачи по Физике

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 28 апр.

2 минуты назад

Ответить на 6 вопросов из контрольной по культурологии

Контрольная, Культурология

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Список литературы

Другое, Психология и педагогика

Срок сдачи к 23 апр.

4 минуты назад

Задания по географии

Контрольная, География

Срок сдачи к 5 мая

4 минуты назад
4 минуты назад

решение задач

Решение задач, трудовое право

Срок сдачи к 25 апр.

4 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.