Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Фактор времени в технологии менеджмента

Тип Реферат
Предмет Менеджмент

ID (номер) заказа
1739447

200 руб.

Просмотров
923
Размер файла
702.4 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Оглавление
Введение 2
1. Теоретические аспекты проблемы использования тайм-менеджмента в
современном управлении 4
1. Анализ особенностей управления временем в ПАО «МегаФон» 6
Заключение 10
Список использованных источников 12


Введение

Производительность работы сотрудников зависит от эффективно выстроенной системы управления компании, благодаря этому складывается общая производительность организации. Корпоративный тайм менеджмент является важным инструментом на пути построения рентабельной компании. Задачей тайм-менеджмента (ТМ) является поиск методов эффективного управления временем.
При внедрении тайм-менеджмента в компаниях на практике сталкиваются с проблемой отсутствия в классических пособиях четких указаний о том, как встраивать данную систему в рабочий процесс. Способность сотрудников компании выполнять поручения в срок, приоретизировать задачи, грамотно управлять рабочей нагрузкой не должно быть только личной ответственностью подчиненных, данные правила должны быть регламентированы корпоративной культурой. Личная эффективность сотрудника – зона ответственности компании, от производительности сотрудника зависит производительность всей организации. В связи с этим можно сделать вывод, с повышением нагрузки на сотрудников, повышается необходимость внедрения тайм-менеджмента. В последнее время все большее количество компаний внедряют тайм-менеджмент в свою корпоративную культуру.
Целью данной работы – изучить основы тайм-менеджмента и проанализировать его применение на практике.
Теоретические аспекты проблемы использования тайм-менеджмента в современном управленииПроблема управления временем далеко не новая, история тайм-менеджмента началась 2 000 лет назад в Древнем Риме. Философ Сенека начал письменно вести учет времени, отмечая, что, прожив определенный период времени, необходимо оценить его наполненность.
Управленческий консалтинг сформировал тайм-менеджмент, в первую очередь, как практическую дисциплину. Отечественные и западные консультанты по управлению разрабатывали практические методы планирования времени, предлагая книги по данной теме и учебные курсы.
В большинстве случаев, применение или неприменение инструментов тайм-менеджмента, являлось личным делом сотрудников. В связи с этим редко обсуждались в научном сообществе вопросы личной эффективности и самоменеджмента. Классики научного менеджмента, например, Ф. У. Тейлор, впервые поставили вопрос о централизованном внедрении технологий персональной организации труда, рассматривая при этом в основном физический труд.
С развитием бизнеса увеличилась и нагрузка на руководителей. Объем работы управленческого персонала увеличился так сильно, что руководители стали чувствовать нехватку как рабочего, так свободного времени.
Слово «тайм-менеджмент» в переводе с английского языка значит «управление временем». На практике управление временем означает эффективное управление организационными процессами, продуктивностью сотрудников с целью ускорения решения задач. Тайм-менеджмент – это управление наиболее рациональным способом.
Для решения проблем, связанных с нерациональным использованием рабочего времени, существует множество методик, которые объединяются в общую дисциплину «тайм-менеджмент».
Тайм-менеджмент (управление временем) - с теоретической точки зрения, междисциплинарный раздел науки и практики, посвященный изучению проблем и методов оптимизации временных затрат в различных сферах профессиональной деятельности.
В российской практике термин «тайм-менеджмент» используют при описании построения рабочего процесса в организации, постановке задач руководителя и подчиненных.
Однако тайм-менеджмент не является строгой совокупностью правил, следуя которым руководитель и его подчиненные смогут максимально рационализировать свой рабочий день. Тайм-менеджмент – это совокупность общих методов и рекомендаций, и для каждого человека и организаций следует подбирать их отдельно, индивидуально.
Цели и задачи тайм-менеджмента в компании, следующие:
Рациональное управление временными ресурсами, направленными на решение задач и вспомогательные процессы: обучение сотрудников, управление проектами, согласование документов, предотвращение простоев во время установки оборудования, подготовки рабочих мест и т.д.
повышение производительности сотрудников за счет эффективного использования рабочего времени.
Потребность в корпоративном тайм-менеджменте обусловлена растущими темпами изменений экономической среды. Данными обстоятельствами требуется передача сотрудникам организации больших полномочий, оперативного принятия ими самостоятельных решений и самостоятельной организации, и планирования своей работы.
Удельный вес нематериальных активов в стоимости организации возрастает. Основным фактором успеха компании становится эффективность и производительность сотрудников.
Частота существенных изменений деятельности в компаниях увеличивается, что в настоящее время уже является нормой, а не редкостью. Компании разрабатывают новые продукты, выходят на новые рынки, внедряют новые системы и инструменты управления. У топ-менеджеров и специалистов организаций постоянно увеличивается количество выполняемых задач, необходимо постоянно находить резервы времени для осуществления проектов.
Как эффективная система управления временем, тайм-менеджмент, включает такие элементов, которые, если используются в совокупности, приводят к значительному сокращению времени для осуществления различных производственных процессов.
Анализ особенностей управления временем в ПАО «МегаФон»Рынок сотовой связи является одним из самых конкурентных. В связи с этим вопрос эффективности труда в данном сегменте встает наиболее остро. Рассмотрим инструменты тайм менеджмента одного из лидеров рынка сотовой связи – ПАО «МегаФон».
Компания МегаФон является национальным российским цифровым оператором. Компания работает в таких направлениях ИТ и телекоммуникаций: услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов в сфере ИКТ, интернета вещей, аналитики и обработки больших данных, кибербезопасности, облачных решений, финансовых сервисов, электронной коммерции, цифровой рекламы и маркетинга, конвергентных ИТ-решений в сфере системной интеграции. МегаФон предоставляет услуги во всех регионах России, в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. По итогам 2018 года общая абонентская база насчитывала 76,9 миллионов человек.
Основные акционеры ПАО МегаФон - компании группы USM, им принадлежит в совокупности 70,32% акций. Владельцем остальных акций является ООО «МегаФон Финанс», 100%-ое дочернее общество Компании (29,68%).
Перейдем к рассмотрению инструментов тайм менеджмента в МегаФон. Компания использует Microsoft Exchange Server и ведение календарей в Outlook. С помощью них руководитель может видеть, где находится и где будет находиться в течение ближайших трех месяцев его коллега, и может планировать встречу с ним. Таким образом, согласуется совместная работа сотрудников.
Для того, чтобы корпоративный тайм менеджмент работал, в компании настроена система управления поручениями на Outlook. Поручения руководителя формируются устно, по электронной почте либо на бумаге. Далее они попадают в единый список, в котором отслеживаются сроки исполнения. Если поручение не выполнено вовремя, выясняется, почему произошел сбой, и принимается решение по исправлению ситуации.
Принципы построения системы контроля поручений:
В едином хранилище должны быть зафиксированы все поручения руководителя.
Система настроена по типичным управленческим запросам руководителя («по людям», «по проектам», «по срокам» и т. п.).
Регулярное отслеживание исполнения поручений в соответствии с их приоритетностью; руководитель должен получать отчеты о статусе поручений.
Календари и задачи, которые хранятся на Exchange-сервере, синхронизируются с мобильными терминалами. Календари подчиненного видны руководителю, и наоборот. Таким образом, руководитель может пронаблюдать, находится ли сотрудник на месте или в командировке и назначить совещание в удобное время.
Существует множество инструментов и практик, которые смогут значительно увеличить эффективность работы творческий потенциал сотрудников. Приведем список методик, которые бы усовершенствовали тайм-менеджмент в компании МегаФон:
Визуализировать информацию: установить интерактивную информационную панель – систему показателей для топ-менеджмента; формировать теплокарты – графическое представления информации, где яркие участки характеризуют наиболее важные аспекты, где стоит акцентировать внимание.
Использовать коворкинги – места для креативных задач.
Геймифицировать планирование - стратегическое планирование с помощью игровых инструментов (симуляция рыночной среды).
Фокусировать внимание на сотрудниках с наиболее высоким уровнем эмоционального интеллекта. Сотрудники, владеющие своим эмоциональным состоянием, способны более рационально распределять свои силы.
Развивать когнитивные способности руководителей и сотрудников. Совершенствование у сотрудников таких характеристик, как память, концентрация внимания, умение распределять нагрузку приведет к большей производительности труда.
Внедрение корпоративного тайм менеджмента в компании МегаФон повысило качество и производительность сотрудников и компании в целом. Анализ структуры управления показал, что она соответствует современным требованиям, т.е. четко распределены обязанности и ответственности работников, обозначена схема группирования отдельных подразделений и принципы руководства ими.
Заключение

Тайм-менеджмент (управление временем) - междисциплинарный раздел науки и практики, изучающий проблемы и инструменты рационализации построения рабочего процесса в различных профессиональных сферах.
Классическая интерпретация термина тайм-менеджмент все техники планирования, применяемые сотрудниками организаций самостоятельно для повышения продуктивности труда. Вместе с тем применение ТМ не является обязательным. Практической задачей техник ТМ является упорядочение рабочего времени, чтобы выполнять все поручения в срок.
Применяя ТМ в рабочем процессе, можно избежать излишних расходов, эффективнее организовать труд, следовательно увеличить финансовые показатели самой организации, сократить загрузку излишне работой, в результате избежать профессионального выгорания сотрудников.
Эффект от применения тайм-менеджмента нелинеен. Как показывает практика, начало организационных преобразований происходит благодаря оптимальному применению инструментов тайм-менеджмента.
Применяя техники и методы ТМ, можно экономить время на выполнении задач, успеть сделать больше и найти время на отдых. На сегодняшний день существует множество методик, с помощью которых можно эффективно распоряжаться временем. Например, принцип Парето, ABC – анализ и другие.
Одной из тенденций в работе персонала являются альтернативные виды занятости. В будущем ожидается переход от полной занятости к контрактникам и удаленным работникам. По данным опросов 66% российских работодателей признают, что недостаточно эффективны в управлении внештатными сотрудниками. Несмотря на то, что в компаниях подтверждают значительный вклад в эффективность работы организации внештатных сотрудников, в большинстве российских компаниях отсутствует процесс адаптации для внештатных работников. В связи с этим, в ближайшие годы корпоративный тайм-менеджмент будет направлен не только на непосредственных работников компании, но и внештатного персонала. Также вопрос тайм-менеджмента особенно актуален для удаленных работников, которым необходимо эффективно распределять свое время.
Автоматизация процессов – вторая тенденция, призванная увеличить эффективность рабочего процесса. В России 50% компаний активно используют автоматизацию. По данным аналитиков, соотношение временных затрат на выполнение задач человеком автоматизации увеличится пользу автоматических процессов.
Тайм-менеджмент способствует значительному повышению эффективности деятельности не только профессиональных управленцев, но и практически любого специалиста в любой сфере жизни общества.
Список использованных источников

Конституция РФ, принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года // Российская газета. 1993. № 237.
Аксёнова, О.В., Шкилёв, К.Ю. Эффективное управление временем. — Тюмень: «Экспресс», 2007. 360 с.
Архангельский Г. Корпоративный тайм-менеджмент: Энциклопедия решений / Г.А. Архангельский. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2008. — 160 с.
Архангельский, Г.А. Тайм-драйв: как успевать жить и работать. - М.: АиСТ-М, 2009.- 260 с.
Берд, П. Тайм-менеджмент. Планирование и контроль времени . - Пер. с англ. К. Ткаченко. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2009.
Вронский, А.И. Как управлять своим временем . - Ростов - н/Д: Феникс, 2007.
Винокуров, В.А. Организация стратегического управления на предприятии : учебное пособие / В.А. Винокуров. — М.: Финпресс, 2009.
Тенденции в сфере управления персоналом в России – 2019 [Электронный ресурс] / Deloitte - Электрон. дан. – Режим доступа: https://www2.deloitte.com/content/dam/Deloitte/ru/Documents/human-capital/russian/HC-Trends-2019-Russia-General-Report.pdf
Официальный сайт ПАО «МегаФон» [Электронный ресурс] / Режим доступа: https://corp.megafon.ru/investoram/
Размещено на Allbest.ru


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136882
рейтинг
icon
5824
работ сдано
icon
2637
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
135700
рейтинг
icon
3028
работ сдано
icon
1325
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
90036
рейтинг
icon
1992
работ сдано
icon
1252
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
50 871 оценка star star star star star
среднее 4.9 из 5
ГАУГН
Очень хорошо помог с актуальность для исследования, смело обращайтесь к исполнителю?
star star star star star
Московский институт имени С.Ю. Витте
Реферат конституционное право высший балл 100/100, всё вовремя и грамотно, умница
star star star star star
МГТУ
Прекрасный автор,всё выпонлила досрочно!Были мелкие замечания,точнее я попросила добавить ...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Тема: смертная казнь за и против.

Реферат, Основы Права

Срок сдачи к 10 апр.

только что

«Уголовное право в РФ в отношении несовершеннолетних».

Другое, Обществознание

Срок сдачи к 7 апр.

1 минуту назад

2 Заданий в файле

Другое, Финансовый менеджмент

Срок сдачи к 31 мар.

1 минуту назад

Эффективные коммуникативные техники

Реферат, Деловой русский язык

Срок сдачи к 28 мар.

1 минуту назад
1 минуту назад

Реферат на тему следственный осмотр

Реферат, уголовно-процессуальное право

Срок сдачи к 31 мар.

2 минуты назад

Выполнить лабы по теоретические основы электротехники

Лабораторная, Электротехника

Срок сдачи к 31 мар.

3 минуты назад

Решить 4 задания

Решение задач, Таможенная статистика

Срок сдачи к 30 мар.

3 минуты назад

практическая

Контрольная, метрология

Срок сдачи к 2 апр.

3 минуты назад

Решить

Решение задач, Интегральные Исчисления

Срок сдачи к 30 мар.

3 минуты назад

сделать задания указанные в методичке

Другое, экономика и менеджмент горного дела

Срок сдачи к 31 мар.

4 минуты назад
4 минуты назад

Задача + чертеж

Курсовая, Детали машин и основы конструирования

Срок сдачи к 8 апр.

7 минут назад

Решение задач

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 29 мар.

7 минут назад

Необходимо выполнить практическую работу

Другое, конституционное право

Срок сдачи к 1 апр.

8 минут назад

Решить задачу

Решение задач, теоретические основы электротехники

Срок сдачи к 28 мар.

9 минут назад

Сделать презентацию

Презентация, Информатика

Срок сдачи к 31 мар.

10 минут назад

Социальное обеспечение медицинских работников

Курсовая, Социальное обеспечение

Срок сдачи к 4 апр.

10 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.