Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Банки и их роль в жизни современной семьи"

Тип Эссе
Предмет Экономика

ID (номер) заказа
1876943

300 руб.

Просмотров
1559
Размер файла
28.5 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Банки и их роль в современной жизни семьи – это одна из самых актуальнейших тем в современном мире. Разве можно представить сейчас семью, в которой бы не было кредитных карт, расчетных онлайн-операций, взаимодействия с вкладами и оформлением дебетовых карт для своих детей? Более того, данная тема всё больше набирает популярность, поскольку постепенно вся молодежь подключается к банкам и стремительно обгоняет по знаниям и навыкам взрослое поколение. Рассмотрим подробно каждый аспект поставленной темы.
Во-первых, разберемся со всеми понятиями, которые требуют более точного определения. Банк — финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам. Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям, социальный институт, базовая ячейка общества. Так или иначе семье, «коллективу» родителей и детей в процессе жизнедеятельности в современном мире необходимо грамотно и точно оперировать денежными средствами, обеспечивать себя, своих родных, детей, оптимизировать доходы и расходы, и по возможности максимально упрощать все виды взаимодействия с деньгами. В том числе это еще и касается будущей семейной финансовой стратегии.
Во-вторых, многообразие банковских услуг крайне выгодно для упрощения тех или иных семейных финансовых операций, а также поможет базовой ячейке общества подготовить могущественную финансовую подушку на будущее. Здесь имеется огромное количество точек зрения, возможностей сотрудничества между семьей и банком. Рассмотрим те, что наиболее распространены в текущее время.
Наш мир в эпоху информационных технологий видоизменяется, и ситуация со временем всё больше переходит в пространство Интернета. Это коснулось и всех денежных средств. Если ранее – зарплата родителям, кормильцам, выдаваться могла или на руки наличными, или в конверте, то сейчас исключительно переводом на банковскую карту. Отсюда вытекает следующее: что так или иначе взрослому человеку необходимо быть осведомленным обо всех выгодных для себя условиях имеющихся банков в стране. Чтобы на момент получения зарплаты быть уверенным в надежности и финансовой мощи того или иного финансового учреждения.
Вдобавок, нельзя забывать, что подрастающие поколения также интересуются подобным вопросом, но уже не из-за профессиональной необходимости, а из-за собственного интереса, практичности и выгодных приемлемых условий. Например, среди молодежи высокий процент тех, кто практически не пользуется наличными деньгами, а также высокий процент тех, кто платит в основном в пространстве Интернета за те или иные услуги (достаточно вспомнить магазины Ozon, Лабиринт). А также считаю нужным упомянуть, что для каждого родителям важно осознавать, что он в любой момент может поддержать монетой своего ребенка, но только уже через онлайн-перевод. Именно поэтому многие родители озадачивают своих детей по достижению установленного возраста оформлять молодежные карты с льготными условиями. Таким образом, на этом замыкается вся связь семьи между собой, а также с самим банком.
На просторах всемирной сети можно встретить очень много фраз, материалов и выражений про финансовую стратегию. Она может относиться к одному человеку или же к коллективу. Для семьи это не пустой звук. Наличие финансовой подушки серьезно способно подстраховать наше будущее. Многие прекрасно осведомлены, что брать кредиты, как и давать в долг – не ведет к прогрессу, затягивает в долговую яму. Поэтому данные услуги не должны быть актуальны для общества, хоть и очень часто приветствуются со стороны граждан, поскольку это способ избежать долгосрочных накоплений. Особенно если речь идёт об образовании детей и крупных платежах, то кредит может стать для семьи спасением. Однако, акцент как раз ставится на вклады и системы вложений в банках. Вклад — денежные средства, внесённые физическим или юридическим лицом в финансовое учреждение (в кредитное учреждение, прежде всего в банк) или в предприятие на хранение, в рост или для участия в получении прибыли. Это идеальное средство, чтобы выстроить собственную финансовую стратегию, отложить деньги на будущее под проценты, научить детей ими пользоваться, начиная от мелких сумм, а также просто ловко оперировать средствами, зная, что ты способен увеличивать накопления.
В том числе, семья – это не только жизнедеятельность родителей и детей, но и безопасность каждого ее члена. Например, невозможно представить сегодня такую ситуацию, чтобы семья выехала в тур, на отдых, в путешествие без должной оформленной страховки. И как раз банки предлагают такие возможности, что несомненно делает нашу жизнь легче и спокойнее.
И конечно же, лучше всего отслеживать расходы и доходы через удобные банковские приложения. Сейчас трудно представить, чтобы человек раз в неделю выделял время на финансовый учет. Всю эту функцию, учёт доходных и расходных операций взяли на себя банки. Если ранее, карманные расходы детей могли стать головной болью родителей, а тайные доходы родителей – проблемой государства, то безналичные расчеты и синхронизация операций банковских карт полностью исключили эти проблемы.
Тем не менее, стоит также вспомнить и о том, что только для банковских карт, выпущенных кредитными организациями, существует популярная система cashback. Своего рода система скидок и накопления 1-10% потраченной суммы. Такую функцию категорически невозможно ввести для наличных денег, а в свою очередь, всех граждан это очень сильно привлекает. К тому же, именно банки забрали на себя ответственность математических расчетов. Многие люди забыли о понятии «копейка», и постепенно население стран уходит даже от «железных денег». Современная жизнь упрощается и делается всё более качественной, и банки стран играют в этом непосредственно одну из главенствующих ролей.
Таким образом, можно сделать вывод, что банки и семьи тесно связаны меж друг другом, и современную жизнь без взаимодействия последних двух элементов представить невозможно. Исключение могут составлять лишь люди, где система банков, банковских карт и электронного учета не предусмотрена, где-то в отдаленных уголках планеты. Но если брать в расчет среднестатистическую семью, то все большее влияние и распространение получают банковские продукты среди каждого члена семьи. Это заметно делает нашу жизнь проще, хоть и не каждому может быть приятно, что та или иная организация полностью контролирует твои средства. Но это вопрос информационной и финансовой безопасности, которой дорожат сами банки, поэтому даже не стоит поднимать этот вопрос. Уверен, мы можем с улыбкой смотреть в будущее и усиливать сотрудничество между семьей и банком.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138683
рейтинг
icon
3049
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92388
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 178 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
СПбГТИ
Безумно благодарна, все шикарно. Работа выполнена была досрочно, а результат превзошел все...
star star star star star
БНТУ
очень быстро и качественно сделана работа, получилась интересная и тема. тема раскрыта и п...
star star star star star
Финансовый университет
Спасибо! работа хорошая,чуть чуть отредактирую под себя ее и вообще огонь будет )
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Написать наусную статью на тему" Мотивация и стимулирование трудовой...

Статья, Управление персоналом

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

Решить задачу

Решение задач, Сопротивление материалов

Срок сдачи к 26 апр.

2 минуты назад

Автомобиль КамАЗ-53212 (qн=10 т) перевозит груз первого класса (?=1)...

Решение задач, Логистика

Срок сдачи к 26 апр.

3 минуты назад

Векторы на плоскости

Реферат, Математика

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Экзамен

Онлайн-помощь, Инструментальная оснастка

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Выполнить расчетно-графическую работу,которая включает в себя две задачи.

Решение задач, теоретическая механика

Срок сдачи к 10 мая

4 минуты назад

Маленькое задание

Эссе, Психология

Срок сдачи к 30 апр.

4 минуты назад

Выполнить кр по истории российской государственности

Контрольная, История

Срок сдачи к 29 апр.

7 минут назад

Выполнить курсовую работу

Курсовая, Производственная санитария и гигиена труда

Срок сдачи к 21 мая

9 минут назад
12 минут назад
12 минут назад

Анализ дел

Другое, Правовые основы регулирования публичных закупок

Срок сдачи к 2 мая

12 минут назад

Тема: Органические кислоты

Доклад, Основы лекарствоведения

Срок сдачи к 27 апр.

12 минут назад

Mergers and acquisitions: synergies and post-acquisition performance

Курсовая, финансы

Срок сдачи к 20 мая

12 минут назад

Решить по примеру

Контрольная, Динамика ЭПС

Срок сдачи к 26 апр.

12 минут назад
12 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.