Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Социальное партнерство"

Тип Эссе
Предмет Менеджмент

ID (номер) заказа
1965688

300 руб.

Просмотров
1885
Размер файла
54.59 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Содержание
Введение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . 3
Понятие социального партнерства . . . . . . . . . . . . . . . … . . . . . . .. . .4
Уровни системы социального партнерства . . . . . . . . . . … . . . . . . . .5
Заключение . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . …. . . 6Список используемых источников . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. 8
Введение
Социальное партнерство [1] ( ирландский язык : Pairtíocht sóisialta ) - это термин, используемый для трехсторонних трехлетних национальных соглашений о заработной плате, достигнутых в Ирландии.
Процесс был начат в 1987 году, после периода высокой инфляции и слабого экономического роста, который привел к росту эмиграции и неустойчивым государственным займам и государственному долгу. Забастовка и сдерживание заработной платы были важными результатами соглашений, и это считается значительным вкладом в феномен « кельтского тигра ». До этого переговоры о заключении соглашения велись на местном уровне с 1981 года; в предыдущем десятилетии национальные соглашения с профсоюзами работодателей и «национальное взаимопонимание» были нормой, но на них оказывалось все большее давление.
Соглашения о корпоративном социальном партнерстве согласованы между правительством, основными группами работодателей, Ирландской конфедерацией предпринимателей и работодателей (IBEC) и Федерацией строительной промышленности (CIF) и профсоюзами (членами Ирландского конгресса профсоюзов ); с 1997 года добровольные / общественные организации принимают участие в общих политических дискуссиях, но не в ключевом элементе переговоров о заработной плате. Корпоративное ядро ​​было компромиссом умеренного повышения заработной платы в обмен на более легкое бремя подоходного налога. Также ведутся переговоры по секторальным реформам и анализу оплаты труда государственных служащих под рубрикой «сравнительного анализа» со шкалой заработной платы частного сектора.
Понятие социального партнерства
«Устойчивый прогресс» действовал с января 2003 года по декабрь 2005 года, устанавливая централизованное национальное повышение заработной платы и предусматривая политические соглашения по вопросам благосостояния, образования, здравоохранения и занятости. Это был шестой из серии неокорпоративных соглашений с 1987 года с подробностями национального соглашения о заработной плате, согласованными в двух отдельных траншах, охватывающих в основном 2003–4 и 2005–6 годы. Его основными участниками были: (1) правительство через департамент Taoiseach (канцелярия премьер-министра); (2) основные профсоюзы работодателей, а именно Ирландская конфедерация предпринимателей и работодателей (IBEC) и Федерация строительной индустрии (CIF); и (3) Ирландский конгресс профсоюзов (ICTU), который является объединяющим органом для более чем 40 профсоюзов, представляющих около 550 000 членов со всей страны. На их долю приходится около трети численности работников в штате. Седьмое соглашение о социальном партнерстве под названием « Навстречу 2016 году» было заключено в июне 2006 года с условиями оплаты, которые должны были начаться до начала 2008 года. Они предусматривают совокупное повышение заработной платы, установленное на 10,4 процента в течение 27-месячного периода, с незначительными корректировками для тех, кто зарабатывает менее 400 евро. неделя. Пакт о заработной плате и политике также предусматривает усиление принудительных мер по защите занятости и соблюдению установленных трудовых норм. Его желательные положения в области социального обеспечения и социального обеспечения основаны на бессвязном десятилетнем обязательстве в духе социал-демократии, направленном на улучшение предоставления социальных и государственных услуг. Профсоюзы через Ирландский конгресс профсоюзов в начале сентября 2006 года проголосовали 242 голосами против 84 за принятие соглашения с крупнейшими профсоюзами медсестер (INO) и розничной торговли (Mandate).
Уровни системы социального партнерства
Социальное партнерство осуществляется на следующих уровнях (ст. 26 ТК РФ):
-федеральный уровень, устанавливающий основы регулирования отношений в сфере труда в РФ;
-региональный уровень, устанавливающий основы регулирования отношений в сфере труда в субъекте РФ;
-отраслевой уровень, устанавливающий основы регулирования отношений в сфере труда в отрасли (в отраслях);
-территориальный уровень, устанавливающий основы регулирования отношений в сфере труда в муниципальном образовании;
-уровень организации, устанавливающий конкретные взаимные обязательства в сфере труда между работниками и работодателями.
Множественность субъектов трудового права, необходимость реализации их интересов влечет за собой необходимость формирования системы социального партнерства. Это обусловлено объективными социальными, экономическими, политическими причинами развития российского общества.
Ограничение уровне социального партнерства осуществляется прежде всего по территориальному признаку.
На федеральном уровне заключается Генеральное соглашение. На региональном уровне заключается региональные соглашения. На территориальном уровне (территории муниципального образования) заключаются территориальные соглашения. В пределах территории РФ, субъектов РФ, муниципальных образований возможно также заключение соглашений в сфере однородных профессий или отрасли.
Заключение
Девятью месяцами ранее (март 2009 года) коалиционное правительство Fianna Fáil / Green Party наложило 5% «пенсионный сбор» на доходы государственных служб, чтобы «компенсировать» связанные с заработком пенсии с установленными выплатами, которыми пользуются работники государственных служб. В июне 2009 года правительство и МБЭС не смогли достичь соглашения с ICTU о внесении изменений в условия оплаты переходного периода, чтобы отразить влияние экономической депрессии и дефляции потребительских цен. В конце декабря 2009 года основной орган работодателей, IBEC , официально отказался от условий переходного соглашения, так как не смог согласовать приостановление условий оплаты с ICTU. Он заявил, что «мы вступаем в период переговоров на уровне предприятий в профсоюзных работах». [Новости производственных отношений, выпуск № 1, январь 2010 г., стр. 3]. После 23 лет социального партнерства ирландские профсоюзы (ICTU) вступили в новое десятилетие и серьезно ослабли, а плотность профсоюзных работников снизилась до 31% по сравнению с 62% в начале 80-х годов, предшествовавших серии семи корпоративных пактов. [2] Проникновение профсоюзов в значительной степени несбалансировано с плотностью, приближающейся к 80% в государственном секторе и около 20% в более крупном частном секторе. Члены профсоюзов в настоящее время с большей вероятностью старше 45 лет женаты на детях, ирландцев с квалификацией третьего уровня и работают на полупрофессиональных профессиях, особенно в секторах здравоохранения, образования или государственного управления, а не на традиционном представлении о том, что они ниже. работники с низким уровнем квалификации. [3]Вместо того, чтобы возродить христианско-демократическую форму корпоративизма, которая доминировала в социальном партнерстве Ирландии, лидеры ICTU возобновили свои предложения по социал-демократическому соглашению, смоделированному в некоторых системах благосостояния северных государств. Профсоюзам не хватает политического влияния для развития социал-демократической политической силы, в то время как нынешнее ирландское правительство предлагает форму «социального диалога» вместо более жестких механизмов «социального партнерства». В марте 2010 года под лозунгом «социального диалога» профсоюзы общественных служб ICTU и правительство договорились о трехлетнем замораживании выплат и о потенциальном возмещении некоторых из введенных сокращений заработной платы в обмен на подтвержденную эффективность и увеличение гибкие рабочие списки и мобильность до 45 км между рабочими местами. Он также включал соглашение о пересмотре любых решений об аутсорсинге некоторых аспектов государственных услуг для обеспечения соотношения цены и качества. В отличие от более ранних процедур «социального партнерства», основные органы работодателей частного сектора не были вовлечены, и переговоры были проведены государственной комиссией по трудовым отношениям (LRC).
Список используемых источников
Wiarda 1997 , p. 27141.
Кларк, Пол А. Б; Фоверакер, Джо. Энциклопедия демократической мысли . Лондон, Великобритания; Нью-Йорк, США: Routledge, 2001. Pp. 113
Wiarda 1997 , p. 31,38,44.111,124,140.
Ганс Сломп. Европейская политика в двадцать первом веке: интеграция и разделение . Вестпорт, Коннектикут, США: Praeger Publishers, 2000. Pp. 81
Социал-демократический корпоративизм и экономический рост , Хикс, Александр. 1988. Журнал политики, том. 50, нет 3, с. 677-704. 1988.
Бао-эр. Нео-традиционные права ребенка в Китае. Blaxland, Австралия: Lulu.com, 2006. С. 19.
Wiarda 1997 , р. 10.
Wiarda 1997 , р. 31.
Адлер, Франклин Хью. Итальянские промышленники от либерализма до фашизма: политическое развитие промышленной буржуазии, 1906–34 . Pp. 349
Мерчисон, Карл Алланмор; Алли, Страж Клайд. Пособие по социальной психологии, том 1 . 1967. Стр. 150.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5834
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3045
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 170 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
ТФ РЭУ ИМ. Г.В. Плеханова
Работа выполнена в день обращения, досрочно и без замечаний. Рекомендую!!!
star star star star star
РАНХиГС
автор выполнила работу в минимальные сроки, был небольшой недочет, который был исправлен б...
star star star star star
Технологический институт
Благодарю за быструю и качественную работу! Все критерии были соблюдены!
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Физика

Контрольная, Физика

Срок сдачи к 20 апр.

4 минуты назад

Выполнить пять заданий.

Другое, Статистика

Срок сдачи к 22 апр.

6 минут назад

Swot анализ морально-психологического климата трудового коллективаа

Другое, менеджмент организации

Срок сдачи к 26 апр.

7 минут назад

Нужно написать курсовую работу

Курсовая, Риск-менеджмент

Срок сдачи к 1 мая

7 минут назад

Конспект тренинга.

Сочинение, Психология

Срок сдачи к 21 апр.

9 минут назад

Тест по математике

Тест дистанционно, Математика

Срок сдачи к 20 апр.

10 минут назад

Заполнить таблицу

Решение задач, Уголовное право

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад
11 минут назад

Сделать курсовую

Курсовая, электроника и электротехника

Срок сдачи к 31 мая

11 минут назад
11 минут назад

Сделать в электронном виде или нарисовать на бумаге от руки и сделать скан

Чертеж, Основы архитектурного проектирования

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад

Выполнить 4 задачи

Контрольная, ТАУ

Срок сдачи к 19 мая

11 минут назад

По сообщению Ливия, в годы войны с Ганнибалом

Решение задач, римское право

Срок сдачи к 20 апр.

11 минут назад

Выполнить и оформить КР (курсовую) работа состоит из 11 задач

Курсовая, Нормирование точности

Срок сдачи к 1 мая

11 минут назад

Маленькое задание

Контрольная, Основы психиатрии

Срок сдачи к 28 апр.

11 минут назад

Тест

Решение задач, Основы психологического консультирования

Срок сдачи к 28 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.