Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Homo cultures и современное общество"

Тип Эссе
Предмет Социология

ID (номер) заказа
1986023

300 руб.

Просмотров
1944
Размер файла
23.17 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Прежде чем перейти к рассмотрению проблемы соотношения Homo cultures и современного общества, я бы хотела раскрыть весьма многогранное понятие «культура» в своем эссе.
Люди – это биологические существа. Мы состоим из крови, костей и плоти. На самом базовом уровне наши гены выражают себя в физических характеристиках, влияя на телесные аспекты, такие как тон кожи и цвет глаз. Однако человеческие существа – это нечто гораздо большее, чем наша биология, и это особенно очевидно в том, как люди создают и живут внутри сложных культур.
Культура – это термин, используемый учеными, такими как антропологи и социологи, чтобы охватить все аспекты человеческого опыта, которые простираются за пределы нашего физического существования. Культура относится к тому, как мы воспринимаем себя как индивиды и как члены общества, и включает в себя истории, религию, средства массовой информации, ритуалы и даже сам язык.
Хотелось бы указать на то, что термин «культура» не описывает единичную, фиксированную сущность. Напротив, это полезная эвристика, или способ мышления. Как изучающая социальные науки, я бы предпочла думать о слове «культура» как о концептуальном инструменте, а не как о едином, статичном определении. Культура неизбежно меняется, и меняется благодаря разнообразным взаимодействиям с отдельными людьми, средствами массовой информации и технологиями, и это лишь некоторые из них.
Что же касаемо взаимодействие культуры и общества, то я бы сказала, что в данном контексте, культура – это то, что отличает одну группу или общество от другой; разные общества имеют разные культуры.
Культура включает в себя человеческие элементы, выходящие за рамки биологии: например, наши нормы и ценности, истории, которые мы рассказываем, усвоенное или приобретенное поведение, религиозные верования, искусство и мода и так далее. Культура – это то, что отличает одну группу или общество от другой. Разные общества имеют разные культуры, однако важно не путать идею культуры с идеей общества. Культура представляет собой верования и практики группы, а общество – людей, разделяющих эти верования и практики. Ни общество, ни культура не могут существовать друг без друга.
Почти все человеческое поведение, от покупки до брака и выражения чувств, подвергается изучению. Зачем же это изучается? Я думаю, потому, что даже самые простые действия – например, поездка на работу, заказ еды в ресторане или приветствие кого-то на улице - свидетельствуют о большом культурном приличии.
Материальная культура относится к предметам или вещам группы людей (таким как автомобили, магазины и физические структуры, где люди поклоняются). Нематериальная культура, напротив, состоит из идей, установок и верований общества. Материальные и нематериальные аспекты культуры взаимосвязаны, и физические объекты часто символизируют культурные идеи.
Проезд в автобусе – это материальный объект, но он представляет собой форму нематериальной культуры (а именно капитализм и принятие оплаты за проезд). Одежда, прически и украшения являются частью материальной культуры, но уместность ношения определенной одежды для конкретных событий отражает нематериальную культуру. Здание университета относится к материальной культуре, но методы преподавания и образовательные стандарты являются частью нематериальной культуры образования.
Эти материальные и нематериальные аспекты культуры могут тонко варьироваться от региона к региону.
Культурная эволюция людей – это один из элементов, определяющих то, как человек стал жить во всей Вселенной.У «homo sapiens», считавшихся нашими предками, была богатая культура, из которой современные люди, «homo sapiens sapiens», заимствовали свою собственную. Этот вид обычно добывал себе пищу охотой и собирательством. Их охотничьи орудия традиционно делались из камня, который со временем развивался.
Несмотря на то, что постоянное взаимодействие друг с другом подрывает культурную деятельность различных общин, все же существуют такие общины, которые сумели сохранить свою культуру.
Можно задаться вопросом, почему современный человек сумел пережить другие человеческие виды. Этот вопрос может найти свой ответ в том, что современному человеку удалось завоевать мир и управлять им. Способность человека управлять миром была скорее процессом, чем деятельностью, то есть для ее достижения требовалось время.
Согласно дарвиновской теории, эволюция человеческого вида повлияла не только на его физический облик, но и на его мозг. С каждым шагом развития человеческий разум становился все более и более разумным. Их охотничьи методы стали лучше и менее утомительными, они даже начали одомашнивать животных и обрабатывать землю для их пропитания.
Каменные века видели развитие человеческой культуры в том виде, в каком она есть сегодня. Развивалось искусство приручения животных и обработки земли. Из-за развитого стремления владеть собственностью возникали споры и между разными людьми, семьями и даже общинами.
Поскольку каждая сторона хотела выиграть эти войны, они всегда разрабатывали лучшие военные инструменты, чем их противники. Эта постоянная война за превосходство привела к развитию еще более совершенных орудий земледелия. Кроме того, из-за непрекращающегося стремления стать лучше остальных, мозг вида развивался со временем.
Итак, определив довольно многогранное понятие, я хотела бы отобразить в своем эссе, какое влияние культурная среда оказывает на людей внутри нее. Сама природа культурной среды – это культурные и социальные аспекты. Это также можно было бы назвать «социальным контекстом», а иногда и «средой обитания». Это культура общества или группы, где живет или получает образование определенный человек; это институты и люди, которые взаимодействуют с определенным человеком.
Стоит отметить, что понятие социальной среды шире, чем понятие социального круга или социального класса. Тем не менее, как правило, те люди, которые имеют одинаковое социальное окружение, начинают испытывать чувство солидарности. Они легко помогают и доверяют друг другу; кроме того, они стремятся создать социальную группу. В результате эти люди всегда будут иметь сходный образ мышления и схожие паттерны, даже если они делают разные выводы. Это показывает нам, что «Homo cultures» очень сильно зависит от общества и культуры вокруг них, признает ли они этот факт или нет.
Теперь, я бы хотела в своем эссе исследовать прямое влияние, которое культурная среда оказывает на ценности внутри сообщества, опираясь на данные антропологии, психологии и социологии.
Согласно антропологии, культура может быть глубоко укоренена; неподготовленный человек может воспринять какой-то тип культуры как нечто бессмысленное, странное и даже жестокое. Например, согласно мусульманской культуре, женщина должна закрывать лицо и прятаться от любого пришельца. Европейские ученые подчеркивали, что этот обычай может показаться странным и бессмысленным любому человеку из Европы, Европейской части России или ряда других стран, где открыто выставляется напоказ тело женщины Я берусь утверждать, что культурная среда оказывает непосредственное влияние на ценности внутри сообщества для антропологии.
Что можно сказать о влиянии социальной среды на личностные ценности для психологии? Одна из главных целей психологии - принести пользу обществу. Ученых, которые этим занимаются, мы можем разделить на несколько групп: когнитивисты, социологи и бихевиористы. Помимо прочего, социальное поведение относится к различным предметам психологии. Наука психология исследует следующие понятия: эмоции, познание, феноменология, восприятие, внимание, функционирование мозга, поведение, мотивация, личность, бессознательное и межличностные отношения. Как и антропология, психология является социальной наукой и имеет тесную связь с социальной средой. Согласно психологии, один тип поведения можно считать нормальным, а другой - ненормальным. Обычно человечество имеет ту же самую природу. Например, убийство и жестокость считаются ненормальными в каждой социальной группе и сообществе. Тем не менее, в некоторых культурах понятие жестокости может быть иным.
Социология изучает общество, используя различные методы критического анализа и эмпирических исследований. Эта наука уточняет и развивает знания о деятельности человеческого общества. Одной из целей социологии является достижение социального благополучия с помощью знания. Марчелло-Смоук заявил, что сфера интересов социологии варьируется от микроуровня взаимодействия до макроуровня социальных структур и систем. Это очень широкая концепция, которая традиционно фокусируется на социальном классе, религии, социальной стратификации, социальной мобильности, секуляризации, девиантности и прочего. Она включает в себя все сферы жизнедеятельности людей. Интересно, что социология изучает различные типы взаимодействий между людьми. Мы живем в эпоху всемирной глобализации, когда вся планета становится одним большим домом. Различные культурные и социальные сообщества не остаются отделенными друг от друга, как это было несколько сотен лет назад. Люди перемещаются, мигрируют и распространяют свою культуру и различные ценности среди других обществ.
В заключение всех рассмотренных выше факторов и аспектов можно увидеть, что антропология, социология и психология связаны между собой. Все эти три науки касаются человеческой природы, культуры и общества. Они изучают взаимодействие и сотрудничество между различными людьми.
Подводя итог своему эссе, стоит отметить, что существует много информации о культуре и различных ее последствиях. Невозможно передать культуру через генеалогию. Культура – это не что-то врожденное; культура – это то, чему каждый должен научиться. Различные его аспекты взаимосвязаны; культура распространяется этими людьми внутри группы.
В настоящее время различные культуры могут легко существовать в пределах одной страны бок о бок (как это обычно происходит в африканских странах). Согласно Хебелю определение культуры заключается в следующем: «интегральная сумма усвоенных поведенческих черт, которые проявляются и разделяются членами общества». Согласно Лоутону культура включает в себя «возрастную градацию, религиозные ритуалы и спорт».
Вероятно, культура – это одна из наиболее значимых переменных внешней среды в современном обществе. Культура состоит из некоторых элементов: это язык, эстетика, религия, ценности и установки, образование, социальная организация и материальная культура.
Материальная культура включает в себя коммуникации, энергетику, транспорт и др. Язык – это следующий аспект культуры. Это отражение ценностей и характера определенной социальной группы. Это могут быть субкультурные языки, например диалекты; в некоторых странах это могут быть два или даже более языков. Эстетика включает в себя искусство, танцы, искусство, музыку. Образование, как легко заметить, включает в себя также передачу идей, установок, навыков и подготовку по определенным дисциплинам. Кроме того, образование служит передатчиком культурных и социальных ценностей. Религия дает лучшее понимание поведения людей, а также помогает нам ответить на различные вопросы, например, почему люди ведут себя именно так, а не иначе.
Социальная и культурная среда формирует ценности человека. Учителя, друзья, родители изо дня в день формируют нашу личную систему ценностей. В результате у нас появляются личные ценности.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138683
рейтинг
icon
3049
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92388
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 178 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
СПбГТИ
Безумно благодарна, все шикарно. Работа выполнена была досрочно, а результат превзошел все...
star star star star star
БНТУ
очень быстро и качественно сделана работа, получилась интересная и тема. тема раскрыта и п...
star star star star star
Финансовый университет
Спасибо! работа хорошая,чуть чуть отредактирую под себя ее и вообще огонь будет )
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Написать наусную статью на тему" Мотивация и стимулирование трудовой...

Статья, Управление персоналом

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

Решить задачу

Решение задач, Сопротивление материалов

Срок сдачи к 26 апр.

2 минуты назад

Автомобиль КамАЗ-53212 (qн=10 т) перевозит груз первого класса (?=1)...

Решение задач, Логистика

Срок сдачи к 26 апр.

3 минуты назад

Векторы на плоскости

Реферат, Математика

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Экзамен

Онлайн-помощь, Инструментальная оснастка

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Выполнить расчетно-графическую работу,которая включает в себя две задачи.

Решение задач, теоретическая механика

Срок сдачи к 10 мая

4 минуты назад

Маленькое задание

Эссе, Психология

Срок сдачи к 30 апр.

4 минуты назад

Выполнить кр по истории российской государственности

Контрольная, История

Срок сдачи к 29 апр.

7 минут назад

Выполнить курсовую работу

Курсовая, Производственная санитария и гигиена труда

Срок сдачи к 21 мая

9 минут назад
12 минут назад
12 минут назад

Анализ дел

Другое, Правовые основы регулирования публичных закупок

Срок сдачи к 2 мая

12 минут назад

Тема: Органические кислоты

Доклад, Основы лекарствоведения

Срок сдачи к 27 апр.

12 минут назад

Mergers and acquisitions: synergies and post-acquisition performance

Курсовая, финансы

Срок сдачи к 20 мая

12 минут назад

Решить по примеру

Контрольная, Динамика ЭПС

Срок сдачи к 26 апр.

12 минут назад
12 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.