Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Методы повышения продаж с помощью цифровой экономики в современной России

Тип Статья
Предмет Экономика

ID (номер) заказа
2002191

300 руб.

Просмотров
641
Размер файла
29.11 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Аннотация. В статье рассмотрен комплексный подход по продвижению и реализации товаров и услуг с помощью цифровой экономики в современной России, исследованы преимущества использования данного направления. Также рассмотрены актуальные вопросы подбора кадров в сфере цифрового маркетинга.
Abstract. The article considers an integrated approach to promoting and selling goods and services using the digital economy in modern Russia, and explores the advantages of using this area. Topical issues of recruitment in the field of digital marketing were also considered.
Ключевые слова. Современный маркетинг, цифровая экономика, повышение эффективности продаж, кадровый ресурс маркетинга.
Keywords. Modern marketing, digital economy, increasing sales efficiency, marketing staff.В настоящее время количество потенциальных клиентов у различных компаний исчисляется миллионами. Задача компаний удерживать клиентов и привлекать новых с помощью различных инструментов маркетинга. Сегодня в обществе массового потребления реклама вынуждена менять свою роль. Для удержания и привлечения клиентов компаниям очень важно определиться, с какими инструментами они будут работать, какой стратегии придерживаться.
На сегодняшний день известно множество способов и инструментов, с помощью которых можно рассказать о своем продукте или услуге. Благодаря научно-техническому прогрессу сегодня идет стремительное развитие и распространение цифровой экономики. Появляются новые возможности для развития цифрового маркетинга, т. к. потребители отдают предпочтение тем брендам, которые быстрее осваивают цифровые каналы. С развитием интернета и новых технологий, можно смело утверждать, что инструменты и каналы digital-маркетинга являются наиболее популярными и эффективными.
Материал и методы исследования Digital-маркетинг использует цифровые технологий для продвижения товаров и привлечения потребителей. «Цифровая экономика — это глобальная сеть экономической и социальной деятельности, которая доступна через такие платформы как Интернет, мобильные и сенсорные сети» [1, стр. 47]. Digital-маркетинговые коммуникации представляют собой онлайн-взаимодействие компании с покупателями, посредством использования цифровых каналов коммуникаций.
Можно выделить следующие методы повышения продаж с помощью цифровой экономики в современной России:
SMM (social media marketing): маркетинг в социальных сетях - использование социальных медиа в качестве каналов для продвижения компаний или бренда и решения других бизнес-задач.
SEO (поисковая оптимизация): комплекс действий выводящих сайт в топ органической выдачи поисковых систем.
Контент-маркетинг: совокупность маркетинговых приемов с целью завоевания доверия и привлечения потенциальных клиентов, основанных на создании и/или распространении полезной для потребителя информации.
Видео-маркетинг: рекламные ролики для привлечения новой аудитории, повышения лояльности аудитории, усиления бренда.
Co-creation: создание совместной ценности — создание продуктов или услуг совместными усилиями разработчиков и заинтересованных сторон [1, стр. 49].
Методом повышения эффективности продаж также является мониторинг кадрового ресурса и повышения качества кадров с маркетинговом отделе компании. Это позволит завершить комплексное повышение эффективности продаж и выявить актуальные проблемы, требующие решения.
Например, для мониторинга кадрового ресурса можно проводить SNW-анализ (Strength, Neutral, Weakness), составив таблицу и отметив определенные преимущества и недостатки. SNW-анализ — это анализ сильных, нейтральных и слабых сторон организации. Как показала практика, в ситуации стратегического анализа внутренней среды организации в качестве нейтральной позиции лучше всего фиксировать среднее состояние для данной конкретной ситуации (Strength – сильные стороны, Neutral – нейтральные стороны, Weakness – слабости).
Есть сложившаяся система критериев оценки. Так, например, одним из показателей кадрового ресурса современных компаний является высокая степень вертикальной интеграции, что является сильной стороной. Стратегические партнерства и отношения с органами власти также являются сильной стороной кадрового ресурса современных компаний, с учетом того, что в России активно развивается межведомственное взаимодействие [2, стр. 27].
А вот репутация среди населения, во многом из-за проблем безопасности, является слабой стороной современных компаний. При этом сильной стороной являются информационные технологии с учетом доступности многих ресурсов, в том числе в сети «Интернет», а также бюджет, который формируется исходя из потребностей компаний за счет инвестиционного финансирования.
Материально-техническое оснащение также является сильной стороной, так как отвечает всем основным передовым технологиям и финансируется бюджетом. Такие показатели же, как распространенность сети «Интернет», оргструктура, лидерство внутри организаций и общая стратегия развития можно считать сильными сторонами, так как являются ярко выраженными преимуществами современных компаний.
Кадровый ресурс является ярко выраженной слабой стороной, так как всегда очевиден недостаток качественных сотрудников. Однако следует отметить, что лояльность действующих сотрудников и стабильная политическая обстановка являются сильными сторонами, преимуществами современных компаний [3, стр. 308].
Нейтральными сторонами также можно назвать инновации, которые применяются и внедряются регулярно, производительность труда сотрудников и стабильная социальная обстановка.
Ниже проведенный анализ отображен с использованием таблицы.
Таблица 1. SNW -анализ кадрового ресурса современных компаний
Исследуемая характеристика Сильная
сторона Нейтральная сторона Слабая
сторона
Степень вертикальной интеграции + Стратегические партнерства (межведомственное взаимодействие) + Репутация среди населения +
Информационные технологии + Бюджет + Материально-техническое оснащение + Распространенность сети «Интернет» + Оргструктура+ Общая стратегия развития + Кадровый ресурс +
Лидерство внутри организации + Отношение с органами власти + Производительность труда + Инновации + Лояльность сотрудников + Стабильная политическая обстановка + Стабильная социальная обстановка + Итак, можно сделать вывод, что в настоящее время для достижения успеха организации и получения наибольшей прибыли, очень важно использовать верную маркетинговую стратегию и применять наиболее подходящие инструменты маркетинга. Для этого, компаниям важно знать о текущих маркетинговых тенденциях и быть в курсе того, куда направляется цифровая экономика в будущем.
Кадровый ресурс современных компаний необходимо развивать, так как зачастую в сфере маркетинга дистанционно работают сотрудники, не имеющие профильного образования. Они часто проходят стажировку и обучение «онлайн», без личного контакта, что иногда может негативно сказываться на качестве маркетинга и уровне продаж. Однако в последнее время наблюдается положительная динамика в данной области, в сфере кадровой подготовки.
Список использованной литературы: Ерлыгина Е.Г., Яманов А.А. Роль Digital-маркетинга в системе рыночных отношений // Бюллетень науки и практики. – 2020. – № 1. – С. 47-54.
Направления развития инструментов обеспечения экономической безопасности, методов анализа и аудита: материалы конференций [Электронный ресурс] / под ред. А.В. Алексашиной. — М.: Научный консультант, ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, 2017. — Режим доступа: http://www.iprbookshop.ru/75461.html.— ЭБС «IPRbooks». - 362 с.
Лоханова В.Н. Мониторинг экономической безопасности организации // Вестник университета. – 2016. – № 3. – С. 27-35.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138293
рейтинг
icon
3048
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5836
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92268
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 705 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
Финансовый Университет При Правительстве РФ
работа выполнена достаточно хорошо, немного насторожило что сначала исполнитель не отвечал...
star star star star star
СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
Спасибо большое Анастасии за качественную статью в научный журнал! Справилась на отлично!
star star star star star
Финансовый университет при правительстве Российской Федерации
Эльвина молодец, быстро всё сделала.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решить

Контрольная, безопасность жизнедеятельности

Срок сдачи к 25 апр.

только что

Решение интегралов

Контрольная, Математика

Срок сдачи к 25 апр.

только что

Решить 20 задач по органической химии

Контрольная, Органическая химия

Срок сдачи к 2 мая

2 минуты назад

Решить таблицу

Контрольная, Управление земельного имущества

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

решений заданий

Решение задач, международное право

Срок сдачи к 27 апр.

3 минуты назад

Тест по русскому языку

Контрольная, Русский язык

Срок сдачи к 25 апр.

3 минуты назад

индивидуальный проект, на любую тему

Другое, индивидуальный проект

Срок сдачи к 25 апр.

5 минут назад

Расчет показателей надежности системы электроснабжения

Решение задач, Надежность электроснабжения

Срок сдачи к 26 апр.

5 минут назад

Отчет по преддипломной практике

Отчет по практике, Экономика

Срок сдачи к 1 мая

6 минут назад

Ответить на 10 вопросов по физике за одиннадцатый класс, фоксфорд

Тест дистанционно, Физика

Срок сдачи к 25 апр.

7 минут назад

Решить РГР

Контрольная, Математическое моделирование систем и процессов

Срок сдачи к 13 мая

7 минут назад

Получение водорода из синтез газа из твёрдых горючих ископаемых

Презентация, Технология синтетических жидких топлив

Срок сдачи к 26 апр.

7 минут назад

Контрольная работа

Контрольная, трудовое право

Срок сдачи к 30 июня

7 минут назад

решение заданий

Решение задач, налоговое право

Срок сдачи к 27 апр.

8 минут назад

Комбинаторика и теории вероятностей

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 26 апр.

8 минут назад

Тестирование по предмету "Тяговые электрические машины"

Тест дистанционно, ТЭМ

Срок сдачи к 26 апр.

9 минут назад

Выполнить кр по химии. М-01464

Контрольная, Химия

Срок сдачи к 30 апр.

11 минут назад

интервью

Другое, подредактировать интервью

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.