Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Электронный страховой полис - сущность, преимущества, проблемы внедрения

Тип Статья
Предмет Страхование

ID (номер) заказа
2031429

300 руб.

Просмотров
849
Размер файла
27.26 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Аннотация: в данной статье рассмотрены основные аспекты электронного страхового полиса. Рассмотрена актуальность темы и определена сущность электронного полиса. Изучены виды страхования, по которым можно получить полис. Выявлены преимущества оформления электронного полиса, а также представлены проблемы его внедрения.
Ключевые слова: электронный страховой полис, Интернет, страховой объект, онлайн-калькулятор.
В современное время происходит непрерывное развитие различных сетевых технологий, внедряются новые возможности в каждую сферу жизнедеятельности человечества, а также осуществляется совершенствование традиционных и устаревших систем в социальной области. Прежде всего, такое совершенствование направлено на перевод всех существующих документов в электронный вид.
На сегодняшний день при масштабном развитии сетевых возможностей, несомненно, делать всё возможное для максимального упрощения жизни людей. Перевод различных необходимых документов в электронный вид способствует появлению упрощённой деятельности организаций и людей, которым необходимо проводить какие-либо действия по работе с документацией.
Одним из совершенствований в социально-общественной области является разработка и внедрение электронного страхового полиса. Его сущность заключается непосредственно в оказании услуг по страхованию, которое проводится на сайте страховой компании. На некоторых сайтах компании дают широкие возможности, у них можно просмотреть презентации программ страхования и получить страховой полис сразу по электронной почте. На сайтах других компаний можно получить только онлайн-консультацию от специалиста [4, с. 87].
Электронный страховой полис можно приобрести по различным видам страхования, к которым относятся:
Страхование автомобилей КАСКО. Используется довольно редко, поскольку вызывает некоторые трудности при выявлении действительной стоимости страхового объекта.
Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств ОСАГО. Данный электронный полис будет приравнен к бумажному документу.
Туристическое страхование. Электронный полис туриста имеет достаточно широкое распространение и имеет юридическую силу в посольствах и консульствах принимающих стран. Кроме того, данный полис существенным образом облегчает оформление визы.
Имущественное страхование. Зачастую такое страхование необходимо для заключения договоров по гражданской ответственности перед соседями в случае каких-либо опасных случаев, угрожающих жизни и здоровью, а также жилью людей.
Страхования спортсменов от несчастных случаев. Во многих случаях без имеющегося такого страхового полиса невозможно получить допуск к соревнованиям, поскольку профессия спортсмена является опасной для его здоровья [1, с. 128].
Оформление электронного страхового полиса обладает некоторыми преимуществами, основными из которых являются следующие:
- отсутствие так называемого человеческого фактора (нет необходимости тратить длительное время на оформление услуги в компании и общение с менеджерами, появляется возможность быстрого оформления полиса онлайн на сайте);
- автоматизация расчетов страховых сумм (достаточно ввести необходимые данные по страховому объекту и онлайн-калькулятор рассчитает все нужные суммы при учёте всех пожеланий клиента) [3, с. 112];
- универсальные способы оплаты (если клиент воспользуется банковской картой или электронным кошельком, то оплата полиса займет не более двух минут, что существенным образом экономит время);
- наличие скидок и акций (страховая компания значительно снижает расходы на аренду и заработную плату сотрудникам, используя услуги в Интернете, вследствие чего предоставляет бонусы при приобретении электронных полисов).
Несмотря на перечисленные преимущества электронных полисов, существуют определённые проблемы их внедрения. К основным проблемам относятся:
Оценка стоимости страхового объекта. При онлайн-калькуляции сумм страхования довольно трудно учесть все моменты, поскольку все расчеты строгим образом фиксированы. В данном случае появляются риски непокрытия убытков в полном объёме, либо переплаты страховых взносов [2, с. 231].
Отсутствие страховой грамотности населения. Зачастую появляются трудности в выборе необходимого страхования и последующего расчета, в результате чего клиент может выбрать ненужную ему услугу.
Отсутствие квалифицированных специалистов. Необходимы расходы на переквалификацию работников в области сетевых технологий, поскольку по большей части специалисты имеют узкую профессиональную направленность.
Расходы на разработку и продвижение сайта. Недостаточно только разработать сайт, поскольку его посещаемость будет очень низкой. Сайт должен иметь простой и понятный для всех интерфейс, привлекательный дизайн, а также иметь постоянное обновление. Кроме того, важно размещать рекламу Интернет-магазина, заниматься продвижением сайта в поисковых системах.
Недоверие покупкам в Интернете. Множество людей предпочитают покупки в офисах продаж, чтобы быть уверенными в подлинности услуг, предоставляемых им.
Реализация электронно-цифровых подписей. Многие клиенты не готовы к применению таких механизмов. При этом могут возникнуть сложности с проверкой через удостоверяющие центры.
Собственно само использование Интернета. К сожалению, не во всех уголках страны имеется доступ к сети, что приводит к невозможности приобретения каких-либо услуг.
Таким образом, электронный страховой полис обладает множеством преимуществ, поскольку его оформление, получение и использование значительным образом упрощается. Однако, несмотря на это, возникают некоторые трудности повсеместной реализации данной услуги. Прежде всего, появляются проблемы, связанные с недоверием клиентов к Интернету или отсутствием как таковой возможности подключения к сети. Тем самым, необходимо подходить к внедрению данной услуги более эффективно, разрабатывая самые простые системы получения электронного полиса, чтобы этим могли воспользоваться совершенно все.
Библиографический список:
Козлов А.В. Интернет страхование в России // Современные проблемы науки и образования - 2010. - № 4 - С. 127-131.
Никулина, Н. Н. Страховой маркетинг / Н.Н. Никулина, Л.Ф. Суходоева, Н.Д. Эриашвили. - М.: Юнити-Дана, 2016. - 504 c.
Роик, В. Д. Социальное страхование в меняющемся мире. Каким будет выбор России? / В.Д. Роик. - Москва: СИНТЕГ, 2015. - 352 c.
Страхование. - М.: Лениздат, 2017. - 256 c.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5834
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3045
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 693 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
Нгпу
Оксана выполнила задание досрочно. Науч.рук. оценил без замечаний. Спасибо большое.
star star star star star
РГУП
повысил уникальность ручным рерайтом без кодировок)) профессионал своего дела..всем советую..
star star star star star
Институт экономики и Культуры
Валентина-это исполнитель с большой буквы!!!Я ни разу не пожалела,что обратилась именно к ...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Физика

Контрольная, Физика

Срок сдачи к 20 апр.

4 минуты назад

Выполнить пять заданий.

Другое, Статистика

Срок сдачи к 22 апр.

6 минут назад

Swot анализ морально-психологического климата трудового коллективаа

Другое, менеджмент организации

Срок сдачи к 26 апр.

7 минут назад

Нужно написать курсовую работу

Курсовая, Риск-менеджмент

Срок сдачи к 1 мая

7 минут назад

Конспект тренинга.

Сочинение, Психология

Срок сдачи к 21 апр.

9 минут назад

Тест по математике

Тест дистанционно, Математика

Срок сдачи к 20 апр.

10 минут назад

Заполнить таблицу

Решение задач, Уголовное право

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад
11 минут назад

Сделать курсовую

Курсовая, электроника и электротехника

Срок сдачи к 31 мая

11 минут назад
11 минут назад

Сделать в электронном виде или нарисовать на бумаге от руки и сделать скан

Чертеж, Основы архитектурного проектирования

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад

Выполнить 4 задачи

Контрольная, ТАУ

Срок сдачи к 19 мая

11 минут назад

По сообщению Ливия, в годы войны с Ганнибалом

Решение задач, римское право

Срок сдачи к 20 апр.

11 минут назад

Выполнить и оформить КР (курсовую) работа состоит из 11 задач

Курсовая, Нормирование точности

Срок сдачи к 1 мая

11 минут назад

Маленькое задание

Контрольная, Основы психиатрии

Срок сдачи к 28 апр.

11 минут назад

Тест

Решение задач, Основы психологического консультирования

Срок сдачи к 28 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.