Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Интернет: принципы организации и основные

Тип Реферат
Предмет Информатика

ID (номер) заказа
2245455

200 руб.

Просмотров
2758
Размер файла
295.88 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

СОДЕРЖАНИЕ:
Введение…………………………………………………………………….3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………….5
Заключение…………………………………………………………………9
Список использованных источников……………………………………10
ВВЕДЕНИЕ
Сегодня в мире насчитывается более 130 миллионов компьютеров. Стоит отметить, что более 80 процентов из них подключаются к различным информационным и компьютерным сетям. Общемировая тенденция подключения компьютеров в сеть обусловлена рядом важных причин. Рассмотрим их:
1. ускорение информационных сообщений,
2. возможность быстрого обмена информацией между пользователями,
3. прием и передача сообщений.
Благодаря этому, каждый человек, не покидая своего рабочего места, может мгновенно получать совершенно различного рода информацию из любой точки мира, а также обмениваться информацией между компьютерами разных производителей.
Этот огромный потенциал, который несет в себе компьютерная сеть и значительное ускорение производственного процесса не дают нам права не принимать это в разработку и не применять их на практике.
Поэтому необходимо разработать политическое решение вопроса организации информационно-вычислительных сетей на базе существующего компьютерного комплекса, отвечающего современным научно-техническим требованиям. Происходит это лишь с учетом растущих потребностей и возможностей дальнейшего постепенного развития сети, обусловленного появлением новых технических и программных решений в рамках принципов организации международной сети Интернет.
В настоящее время многие люди обнаруживают существование глобальных сетей, которые соединяют компьютеры по всему миру в единое информационное пространство под названием Интернет.
Интернет - это глобальная компьютерная сеть, которая охватывает весь мир. Сегодня Интернет имеет около 15 миллионов абонентов в более чем 150 странах мира. Ежемесячный размер сетки с каждым разом увеличивается на 7-10%. Интернет образует своего рода ядро, которое соединяет между собой различные информационные сети, принадлежащие различным учреждениям по всему миру.
Совсем недавно Интернет использовался лишь как средство передачи файлов и электронной почты, то сегодня мы решаем более сложные задачи распределенного доступа к ресурсам в рамках его основных протоколов. Именно поэтому данная тема имеет огромную актуальность как раньше, так и в настоящее время.
В качестве объекта данной работы был рассмотрен Интернет и его сущность.
Предмет - Интернет: принципы организации и основные протоколы.
Цель работы – раскрыть принципы организации и основные протоколы международной сети Интернет. Исходя из цели работы, выделим ключевые задачи, которые предстоит решить:
1. рассмотреть теоретические аспекты сети Интернет;
2. проанализировать его принципы организации и основные протоколы;
3. произвести необходимые выводы.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:
В 1961 году агентство перспективных оборонных исследований (DARPA) по заказу Министерства обороны США приступило к реализации проекта по созданию экспериментальной сети пакетных данных. Эта сеть под названием ARPANET изначально предназначалась для изучения методов обеспечения надежной связи между компьютерами различных типов. Многие методы передачи данных через модемы были разработаны в ARPANET - это набор коммуникационных протоколов, которые определяют, как различные типы компьютеров могут взаимодействовать друг с другом.
У каждого пользователя интернета есть свое мнение о том, как должна работать сеть. Пользователи интернета высказывают свое мнение на заседаниях инженерной комиссии Internet engineering task force. Это еще один общественный орган, который регулярно собирается для обсуждения текущих технических и организационных вопросов Интернета. Если возникнет достаточно важная проблема, Internet engineering task force сформирует рабочую группу для ее дальнейшего решения. Любой желающий может посещать заседания и вступать в рабочие группы. Рабочие группы выполняют множество различных функций - от выпуска документации и принятия решений о том, как сети должны взаимодействовать в конкретных ситуациях, до изменения ценностей домашних хозяйств в рамках конкретного стандарта.
Протокол управления международной сетью Интернет представляет собой протокол, используемый для целей на более высоком уровне. Эти протоколы часто называются TCP / IP. Термин "TCP / IP" охватывает всю структуру протоколов, прикладных программ и даже самой сети Интернет.
Сам протокол TCP решает проблему отправки большого количества информации на основе возможностей протокола ИР.
Для ясности и полноты изображения здесь необходимо сделать важное замечание: модуль ТСР отделяет поток байтов на пакеты, не сохраняя границы между записями. Другими словами, если один процесс подачи заявки делает 3 записи в порту, то другой процесс подачи заявки на другом конце виртуальных каналов передаст 3 записи из своего порта путем разделения.
Нет никакой связи между количеством и размером сообщений, написанных с одной стороны, и количеством и размером сообщений, прочитанных с другой стороны. ТСР требует, чтобы все отправленные данные были подтверждены принимающей стороной. Он использует тайм-аут (тайм-аут) и ретрансляцию для обеспечения надежной доставки. Отправителю разрешено передавать определенное количество данных, не дожидаясь подтверждения получения ранее отправленных данных. Это означает, что есть окно между отправленными и подтвержденными данными, которые уже отправлены, но еще не подтверждены.
Количество байтов, которые могут быть переданы без подтверждения, называется размером окна. Обычно размер окна устанавливается в загрузочных файлах сетевого программного обеспечения. Поскольку ТСР это канал, то данные могут передаваться одновременно в обоих направлениях подтверждения данных, идущих в одном направлении, и могут передаваться вместе с данными, идущими в противоположном направлении. Приемники по обе стороны виртуального канала контролируют поток передаваемых данных, чтобы предотвратить переполнение буфера.
Таким образом, протокол ТСР обеспечивает гарантированную доставку с установлением логического соединения в виде байт-потоков. Это освобождает прикладные процессы от необходимости использовать ожидания и реле для обеспечения надежности.
Большие возможности ТСР не предоставляются бесплатно, производительность ТСР требует высокой производительности процессора и высокой пропускной способности сети. Когда процесс приложения начинает использовать протокол ТСР, модуль любого компьютера пользователя и модуль компьютера сервера начинают взаимодействовать. Эти две конечные точки ТСР поддерживают информацию о состоянии подключения - виртуальный канал. Этот виртуальный канал потребляет ресурсы двух конечных ТСР.
Один приложенный процесс записывает данные на порт ТСР, откуда они передаются через модули на соответствующих уровнях по сети и выпускаются на порт ТСР на другом конце канала, а второй прикладной процесс считывает их и гарантирует неизменность передаваемой информации.
Как уже отмечалось, установка виртуального канала связи ТСР требует больших затрат на инициирование и поддержание связи и приводит к задержке передачи данных.
Существует еще один стандартный протокол, который не обременен такими накладными расходами. Этот протокол называется протокол UDP – протокол пользовательских датаграмм. Он используется вместо ТСР. Здесь данные не помещаются в ТСР, а располагаются в конверте UDP, который также помещается в конверт IP. Этот протокол применяет метод передачи данных датаграмма.
Датаграмма - это пакет, который передается по сети независимо от других пакетов, без установления логической связи и подтверждения приема. Датаграм является полностью автономным пакетом, поскольку он содержит всю информацию, необходимую для его передачи. Его передача происходит без какой-либо предварительной подготовки. Сами данные не содержат средств обнаружения и исправления ошибок передачи, поэтому при передаче данных с их использованием необходимо принимать меры для обеспечения точности передачи информации. Методы организации надежности могут быть очень разными.
UDP легче ТСР, потому что он не заинтересован в возможной потере данных, в поддержании правильного порядка данных и т. д. UDP используется для клиентов, которые отправляют только короткое сообщение и могут просто повторно отправить сообщение, если ответ на подтверждение не приходит достаточно быстро. Скажем, вы пишете программу, которая просматривает базу данных телефонных номеров где-то в сети. Нет абсолютно никакой необходимости устанавливать ТСР соединение для передачи около 33 символов в каждом направлении. Вы можете просто поместить имя в пакет UDP, упаковать его в пакет IP и отправить его. На другом конце приложение получит пакет, прочитает имя, найдет номер телефона, поместит его в другой пакет UDP и отправит его обратно.
В отличие от ТСР, данные, передаваемые прикладным процессом через модуль UDP, достигают своего назначения в качестве единицы. Например, если отправитель делает 3 записи в порт UDP, то процесс приема должен будет сделать 3 чтения. Размер каждого записанного сообщения будет соответствовать размеру соответствующего прочитанного сообщения. Протокол UDP сохраняет ограничения на сообщения, установленные процессом подачи заявки. Он никогда не объединяет несколько сообщений в единое целое и не разделяет одно сообщение на части.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Это далеко не все, что можно сказать об Интернете, но все же достаточно, чтобы сформировать его первоначальный облик.
Эта тема очень актуальна на данный момент, это связано с тем, что глобальные информационные сети являются одними из величайших достижений человечества в области информационных технологий, началом нового вхождения в эпоху информационного общества. Благодаря быстрому общению на огромных расстояниях (в разных странах и даже на разных континентах) глобальные сети уже изменили характер и возможности образования и профессиональной деятельности для многих людей. Потенциал глобальных сетей до сих пор используется лишь в незначительной степени, но именно эта область прикладной информатики является наиболее динамичной.
Компьютерные телекоммуникации все больше проникают в различные сферы современного общества: бизнес, средства массовой информации, науку, образование и т.д.
Несмотря на то, что Россия довольно сильно отстает от развитых стран мира по уровню развития коммуникаций, как по охвату населения, так и особенно по качеству связи, за последние три-четыре года российские пользователи ПК начали активно использовать большое количество зарубежных и отечественных ресурсов, которые быстро накапливались в телекоммуникационных сетях.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ:
1. Годберг Л.М. Матюшкин Б.Д. Цифровая обработка сигналов. – М.: Радио и связь, 1997.
2. Габбасов Ю.Ф. Internet 2000. – СПб.: БХВ – Санкт – Петербург, 2000.
3. Золотов С. Протоколы INTERNET. - СПб.: BHV – Санкт-Петербург, 1998.
4. Кривошеева М.И. Цифровое телевидение. – М.: Связь, 1995.
5. Могилев А.В. Информатика. М.: изд. «Академия», 2001.
6. Прэтт У. Цифровая обработка изображений. - М.: Мир, 1982.
7. Симонович С. Новейший самоучитель по работе в Internet. М.: изд. «ДЕСС КОМ», 2000.
8. Фигурнов В. Э. IBM PC для пользователя. Краткий курс. – М.: ИНФРА – М, 1999.
9. Шафрин Ю.А. Информационные технологии. М.: изд. ЛБЗ, 2001.
 


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138683
рейтинг
icon
3049
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92388
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
51 762 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
Плеханова
Прекрасное, а главное быстрое выполнение работы. Качественно и раньше срока. Рекомендую...
star star star star star
РУТ (МИИТ) бывш. МГУПС императора Николая II
было сделано досрочно, выполнено качественно,надеюсь будем ещё сотрудничать с Николаем :)
star star star star star
Тобольский пединститут им. Д.И. Менделеева (филиал) ТюмГУ
Прекрасный, профессиональный исполнитель, готовый прислушиваться и сотрудничать ради общей...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

только что

Курсовой проект "Статический преобразователь большой мощности самолета Ил-112

Курсовая, Электрифицированное оборудование ВС

Срок сдачи к 25 апр.

только что

Выполнить контрольную работу

Контрольная, Проектирование Информационных Систем

Срок сдачи к 8 мая

1 минуту назад

На шар-зонд, запускаемый в атмосферу

Решение задач, Задачи расчета периодичности и продолжительности профилактических работ, радиотехника

Срок сдачи к 27 апр.

1 минуту назад

Решить 3 задания

Контрольная, Статистические методы в УК, статистика

Срок сдачи к 12 мая

1 минуту назад

Ответы на вопросы

Другое, Английский язык

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

Помощь на экзамене

Онлайн-помощь, Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологии

Срок сдачи к 27 апр.

2 минуты назад

Написать ВКР в соответствии с требованиями

Диплом, Охрана труда

Срок сдачи к 20 июня

2 минуты назад

Контрольная, проект без презентации/современные социальные конфликты

Контрольная, современные социальные конфликты

Срок сдачи к 26 апр.

3 минуты назад

всего одно задание.

Контрольная, Автоматизация технологических процессов в машиностроении

Срок сдачи к 12 мая

3 минуты назад

Знаки безопасности на объектах НГК

Отчет по практике, Технологическая безопасность нефтегазового производства, нефтегазовое дело

Срок сдачи к 26 апр.

3 минуты назад

Работа

Курсовая, таможенное дело

Срок сдачи к 24 мая

3 минуты назад

Решить 10 задач по инженерной математике

Контрольная, Инженерная математика

Срок сдачи к 26 апр.

3 минуты назад
4 минуты назад

e* sin ydx + tg ydy = 0.

Решение задач, Высшая математика

Срок сдачи к 26 апр.

4 минуты назад

Медицина

Другое, Медицина

Срок сдачи к 25 апр.

4 минуты назад

Написать 1 главу к Диплому

Курсовая, Маркетинг

Срок сдачи к 27 апр.

4 минуты назад

Здравствуйте, учусь на специальности "Экономика предприятий и...

Отчет по практике, Экономика

Срок сдачи к 15 мая

4 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.