Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Уровни целеполагания — сущностный, прикладной и поверхностный. Системный анализ целей

Тип Реферат
Предмет Информатика

ID (номер) заказа
2275145

200 руб.

Просмотров
650
Размер файла
25.54 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

СОДЕРЖАНИЕ:
Введение…………………………………………………………………….3
Основная часть…………………………………………………………......4
Заключение…………………………………………………………………9
Список использованных источников……………………………………10
ВВЕДЕНИЕ
В условиях реформирования и перехода российской экономики ключевым моментом является показатель эффективности предприятия, который отражает не только объем производимой продукции, размер доходов и себестоимости продукции, но и учитывает факторы, связанные с производительностью труда. Последнее, в свою очередь, напрямую зависит от мотивации работников к труду и характера этой мотивации.
Результаты изучения моделей целеполагания не позволяют однозначно с психологической точки зрения определить, что заставляет человека работать. Изучение поведения человека в процессе работы дает лишь общее объяснение мотивации, позволяющее выработать прагматические модели мотивации работника на конкретном рабочем месте.
С точки зрения производственного процесса человек выступает как активный, стремится к определенным целям и следит за успехами других. Человеческая деятельность становится осмысленной только благодаря наличию цели. В результате, помимо требований профессиональной компетентности (квалификации и профессионализма), появляются дополнительные условия, позволяющие лучше реализовать потенциал индивида.
В качестве объекта работы была рассмотрена сущность целеполагания.
Предмет – уровни целеполагания и их системный анализ.
Цель работы – раскрыть сущность уровней целеполагания и их системного анализа. Исходя из цели работы, выделим ключевые задачи, которые предстоит решить:
Рассмотреть теоеретические особенности целеполагания;
Проанализировать их системный анализ;
Произвести необходимые выводы.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ:
Современные исследования показывают, что в реальном педагогическом процессе цель является определяющим фактором, в ядре, вокруг которого педагог интегрирует все образовательные средства в систему и определяет место каждого из них.
Идея целеполагания при планировании и выполнении обучения понимается как фундаментальная для повышения эффективности и качества учебного процесса. Размещение определяет структурную основу деятельности программ не только для студентов, но и для преподавателей, а также для всех студентов, что позволяет определить адекватную технологию обучения и систему критериев для оценки полученных результатов.
Рассмотрим уровни целеполагания.
1. Поверхностный уровень
Отсутствие значительного штрафа для генерального директора за невыполнение поставленных целей приводит к поверхностному анализу наличия ресурсов, который не учитывает скрытые и непредвиденные расходы, либо к секвестру расходов в процессе работы.
Преодоление этих "институциональных ловушек" в практической деятельности общественных организаций и повышение их эффективности возможно только путем внедрения принципиально новых методологических подходов к управлению, к числу которых целесообразно отнести индикативное управление, ориентированное на процессы объективного характера. Индикативное управление позволяет решить проблему взаимосвязанного предвидения:
- естественного хода событий;
- конкретного эффекта от действий и деятельности, осуществляемых человеком;
- возможных средств нашего воздействия на события;
- ожидаемые результаты планируемых действий и мероприятий и их влияние на жизнь.
Нарушения самоорганизации обусловлены недостатками эмоционально-волевой расторможенности, реже в торможении и отсутствии устойчивого интереса к поставленной задаче. Дети часто долго не включаются в проблемную ситуацию или, наоборот, очень быстро начинают выполнять задания, но оценивают проблемную ситуацию поверхностно, без учета всех особенностей задания. Другие начинают задания, но быстро теряют к ним интерес, не заканчивают их и отказываются работать, даже если задания выполняются правильно.
В то же время способность правильно выполнять умственные операции у детей с нарушениями речи обычно сохраняется, что выражается в расширении знаний и упорядочении самоорганизации.
2. Сущностный уровень
Способность к сознательной постановке целей во многом зависит от богатства опыта, который студенты приобретают в своей образовательной деятельности в Университете. Это связано со способностью учащихся проявлять себя как личность при определении и реализации целей в образовательной деятельности. Студенческий возраст таит в себе глубокий потенциал для развития профессиональной задачи, которые основаны на социально-экономических проблем общества. Существенные признаки:
- эцелеполагание является компонентом любой деятельности и, следовательно, любая деятельность без развитой способностью к постановке целей не может быть успешной;
- на разных уровнях структуры человеческой деятельности эффективное разрешение происходит в рамках неопределенности в условиях нескольких альтернатив;
- обеспечение генерации и выбора целей, независимо от их размера, направления, характера, объема и т.д.
Этот факт, а также необходимость управления педагогическими целями на научной основе с целью повышения их качества привели к призыву к анализу их основных (существенных) особенностей.
3. Прикладной уровень
Образовательная политика в нашей стране существенно меняется, и те изменения, которые лежат в ее основе, касаются, прежде всего, актуализации внимания к личности молодого человека – выпускника образовательной организации. Внимание уделяется изменениям не только содержания и форм учебной деятельности школы, но и тех результатов, которые характеризуют ее учеников. Эти результаты описаны и конкретизированы в федеральном образовательном стандарте.
Чтение образовательного стандарта приводит нас к пониманию того, что образование все больше подчеркивает свою культуро-образующую функцию. Все это позволяет понять важность вовлечения учащихся в культуру, с которой образование связано через многочисленные отношения.
В этом аспекте проблема инкультурации образования и личности находит свое применение в школьном обучении. Таким образом, важнейшим результатом деятельностной организации обучения является не столько совокупность подчиненных образовательных результатов студента, сколько множество положительных личностных качеств личности студента, в которых лежат его личностные образовательные результаты.
В рамках прикладного подхода особенности современного системного анализа вытекают из природы сложных систем. Стремясь устранить проблему или хотя бы выяснить ее причины, системный анализ задействует широкий спектр инструментов, использует возможности различных наук и практических областей деятельности. Будучи по существу прикладной диалектикой, системный анализ уделяет большое внимание методологическим аспектам любого системного исследования. С другой стороны, прикладная направленность системного анализа приводит к использованию всех современных средств научного исследования:
математики,
компьютерных технологий,
моделирования.
Подводя итог, можно сказать, что цель понимается как многокомпонентный процесс определения и постановки цели, понимания путей ее достижения, проектирования ожидаемых результатов. Она выполняет ряд функций, важнейшей из которых является объединение всех этапов мероприятий по достижению поставленной цели в едином виде деятельности.
К выявлению уровней целеполагания используют системный анализ. Что же это такое?
Системный анализ - это совокупность исследований, направленных на выявление общих тенденций и факторов развития организации и разработку мер по совершенствованию системы управления и всей производственно-хозяйственной деятельности организации.
Системный анализ деятельности предприятия или организации осуществляется в основном на ранних этапах работы по формированию конкретной системы управления. Это обусловлено сложностью проектных работ по разработке и внедрению выбранной модели системы управления, обоснованию экономической, технической и организационной целесообразности. Системный анализ позволяет выявить целесообразность создания или совершенствования организации, определить, к какому классу сложности она относится, и выявить наиболее эффективные методы научной организации труда, которые использовались ранее.
В данном случае под системой понимается совокупность объектов, характеризующихся определенным набором отношений между крупными объектами и их частями, действующих как единое целое, то есть подчиненных единой цели, развивающихся по общим законам и закономерностям. Системный анализ является важным объектом методологических исследований и одним из наиболее быстро развивающихся научных направлений.
Системный анализ позволяет выявить целесообразность создания или совершенствования организации, определить, к какому классу сложности она относится, и выявить наиболее эффективные методы научной организации труда.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Системный анализ помогает определить причины неэффективных решений, а также предоставляет инструменты и методы для улучшения планирования и контроля в рамках уровней целеполагания.
Системный анализ в управлении позволяет менеджеру более продуктивно реализовать свои основные функции: прогнозирование, планирование, организацию, управление и контроль.
Системное мышление не только способствовало развитию новых идей для организации (в частности, особое внимание уделялось сложному характеру деятельности предприятия, а также приоритетному значению информационных систем), но и обеспечивало развитие полезных математических инструментов и техник, существенное облегчение принятия управленческих решений, использование более совершенных систем планирования и управления.
Таким образом, системный анализ позволяет всестороннюю оценку каждой производственной и хозяйственной деятельности и деятельности системы управления на уровне специфических характеристик целеполагания. Это поможет вам проанализировать любую ситуацию в системе и определить характер проблем входа, процесса и выхода. Благодаря системному анализу можно оптимально организовать процесс принятия решений на всех уровнях системы управления.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ:
1. Ансимова Н.П. Психология постановки учебных целей в совместной деятельности учителя и учеников. - Ярославль, 2008.
2 Антонов А.В. Системный анализ. Учеб. для вузов [текст].-2-е изд., стер. - М., 2006.
3. Бережная, Е.В. Математические методы моделирования экономических систем.- М.: Финансы и статистика, 2005.
4. Бобылева О.А. Развитие идеи целеполагания в построении обучения в отечественной дидактике. - Хабаровск, 2008.
5. Ильевич Т.П. Технология проектирования учебных задач в контексте личностно-ориентированного целеполагания. - Ростов н/Д, 2001.
6. Кабулина Н.И. Основы менеджмента. - Минск, 2006.
7. Коростылева Н.Я. Педагогическое целеполагание в современной школе как объект управления. - СПб., 2002.
8. Кутеева Н.Г. Становление профессиональных целей молодого учителя в процессе постдипломного образования. - Пенза, 2008.
9. Мезенцева Н.В. Особенности педагогического целеполагания у учителей в зависимости от уровня их личностной зрелости. – М., 2011.
10. Резник С.Д. Введение в специальность «Менеджмент организации». – М., 2005.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138883
рейтинг
icon
3050
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137758
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92388
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
51 808 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
РЭУ им Г.В. Плеханова
Спасибо большое за выполненную работу. Работа выполнена качественно, быстро, без замечаний...
star star star star star
РГГУ
Исполнитель учел все пожелания, сделал все быстро, качественно, приятно иметь дело с профе...
star star star star star
МИСИС
Работа выполнена досрочно, грамотно, лаконично, однозначно рекомендую!!!
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Тест

Тест дистанционно, Английский язык

Срок сдачи к 27 апр.

только что

….

Решение задач, Проектирование цехов

Срок сдачи к 30 апр.

только что

Начертить чертежи к дипломной работе

Чертеж, Механика

Срок сдачи к 20 мая

только что

нужно написать курсовую, план я прекрепила в...

Курсовая, право социального обеспечения

Срок сдачи к 5 мая

только что

Все в методичке

Курсовая, Управление персоналом

Срок сдачи к 1 мая

1 минуту назад

Решать по определение , не по лапиталю

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 29 апр.

1 минуту назад

Решить задание

Решение задач, Высшая математика

Срок сдачи к 26 апр.

1 минуту назад

Написать курсовую

Курсовая, Гражданское право

Срок сдачи к 30 апр.

1 минуту назад

Решить две задачи

Решение задач, тепломассообмен

Срок сдачи к 10 мая

1 минуту назад

Нужно написать доклад на 10 страниц по теме

Доклад, Юриспруденция

Срок сдачи к 28 апр.

1 минуту назад

Решить 4 контрольных точки

Контрольная, Практикум по виду профессиональной деятельности

Срок сдачи к 5 мая

1 минуту назад

Все в прикрепленных файлах

Реферат, физическая культура

Срок сдачи к 9 мая

2 минуты назад

Нужно сделать отраслевой анализ для организации ооо карамелька

Решение задач, Маркетинг в отраслях и сферах деятельности

Срок сдачи к 29 апр.

2 минуты назад

элктроэнергетика

Отчет по практике, элктроэнергетика

Срок сдачи к 27 апр.

3 минуты назад

Срочный заказ

Контрольная, технология строительных процессов

Срок сдачи к 27 апр.

3 минуты назад

выполнить практические задание

Другое, Финансы и кредит

Срок сдачи к 26 мая

3 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.