Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Выявления проблемных факторов в логистике

Тип Статья
Предмет Логистика

ID (номер) заказа
2338808

300 руб.

Просмотров
1123
Размер файла
27.79 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Аннотация. В данной статье я рассматриваю ряд сфер предприятий с точки зрения Логистики, а именно, выявления проблемных факторов, которые препятствуют дальнейшему развитию и росту в целом. Логистика – это прежде всего наука об оптимизации информационных потоков для минимизации какого-либо ущерба. В каждой компании есть стратегическое направление, по которому она следует. В ходе данной стратегии весьма важно и необходимо выявить ряд препятствующих факторов (проблем), устранение которых поможет снизить риски и растраты. Также в статье уделяется внимание проблемам отсутствия логистов в предприятиях – на это стоит обратить внимание, так как мобильности и постоянство темпов роста (без возникновения задержек-проблем) является главной задачей логиста.
Ключевые слова: предприятие, логистика, проблемы, факторы, издержки, рычаги взаимодействия, логист.
Логистика – один из ключевых средств нормальной работы предприятия. В данной наук главное соблюдать основные постулаты: во-первых, делать самый выгодный и оптимальный вариант поставки; во-вторых, в данной сфере важен более широкий обзор понимания все картины в целом.
Логистика связанна с научной и практической деятельностью, которая включает в себя: работу с организациями, управление персоналом, потом материальных ресурсов (продукция, сырье) и информационно-финансовой базы, которая поможет доставить нужный товар потребителю.
Выделяют три функции логистики:
1. интегрирующая – создает поток товарной базы по системе;
2. организующая – согласовывает действия участников предприятия, а также стадии через которые должен пройти товар;
3. управляющая – поддержка целый системы путем создания издержек и противовесов.
Главная глобальная задача логистики – это достижение максимального эффекта с минимальными затратами.
Все мы знаем, что на экономической арене существует конкуренция – это нормальный и естественный процесс, который позволяет расти компаниям. Однако, без решения логистических задач достаточно проблемно иметь конкурентоспособность и быть в лидерах. Таким образом я рассмотрю проблемные зоны, на которые стоит обратить внимания каждому предприятию (компании), чтобы избежать лишних затрат:
1. Программа развития.
У большинства компаний имеются плановые программы развития, в которых намечается дальнейшая политика и тапы роста в целом. Однако, не в должной степени уделяется внимание разделам логистик, например, процессу профессионального роста рядовых работников, cтепени организации рабочего процесса и прочие моменты.
Динамика материальных потоков практически не прогнозируется, не определяются задачи по улучшению запасов и повышению производительности логистического сектора. Таким образом, связь между задачами логистического блока и планами развития компании остается неясной.
2. Организационная структура управления.
Структура организации - является своего рода планом, который должен взаимодействовать со всеми подразделениями и учитывать особенности каждого. Грамотная структура – есть залог прогрессирующей производительности компании.
В компаниях наблюдается процесс дробления управлений логистикой на подразделения, что весьма нелогично, так как это ведет к повторению функций друг друга, размытой ответственности при нарушении порядка, утечки информации, а также к упадку исполнительности сотрудников. То есть отсутствие управления логистикой, как организации единого процесса.
3. Персонал.
Сотрудники – это те лица, которые являются рабочей силой, движущим фактором, который позволяет интенсивнее работать. Работа логиста в управление персоналом заключается в правильной постановки рабочего режима, грамотным распределение нагрузки на каждый отдел, выявление факторов, препятствующих нормальной работе.
Это приводит к довольно важной проблеме с точки зрения доступности логистики для российских предприятий–это очень низкий уровень профессионализма менеджеров и специалистов логистического блока. Следует отметить, что в России недостаточно внимания уделяется подготовке специалистов по логистике.
Причина в том, что на предприятиях к логистике часто относятся как к чему-то второстепенному и малозначащему.
В свою очередь, это отражается на профессиональных требованиях к персоналу, отсутствии профессионального роста и развития, отсутствии стремления к качественной и эффективной работе.
Необходимо стремиться к реализации следующей логической цепи: «Высокая удовлетворенность персонала – высокая удовлетворенность клиента – высокая эффективность компании».
Пути решения проблем:
1. Необходима разработка программы развития логистики на долгосрочную перспективу, в которую будут входить следующие составляющие:
• формирование четких требований, целей и задач логистики;
• программа управления логистикой, механизмы взаимодействия и четкое разграничение ответственности;
• программа упорядоченной работы с поставщиками;
• программа усовершенствования и развития запасов, транспорта, складов;
• программа правления качеством поставок и услуг;
• программа развития информационного обеспечения.
2. Необходимо выстроить единую вертикаль управления цепью поставок. Для этого необходимо:
• четко определить полномочия и ответственность каждого работника, с установлением системы вертикальных и горизонтальных связей между ними.
• разработать оптимальное разделение труда между отдельными работниками, обеспечивающее творческий характер работы и нормальную нагрузку, а также надлежащую специализацию.
• необходимо поддерживать соответствие между функциями и обязанностями, с одной стороны, и полномочиями, и ответственностью с другой, нарушение которого приводит к дисфункции системы управления в целом.
3. Для решения проблемной зоны персонала необходимо:
• разработка системы стимулирующих выплат;
• разработка программы переподготовки кадров и повышение их квалификации;
• разработка социального пакета для персонала;
• разработка системы аттестации персонала;
• создание системы психологической мотивации персонала;
• регулярный анализ психологического климата в компании;
• поддержание связи с бизнес-школами, вузами и техникумами, с целью привлечения молодых кадров.
Сущность логистики заключается в интеграции, обеспечении взаимодействия между этапами и участниками процесса товарного потока, на основе сопутствующей информационной логистики, с тем чтобы в нужный момент с минимальными затратами доставить необходимый товар в положительную логистическую систему, а также особенности взаимодействия с внешней средой раскрывают содержание логистики как практической деятельности.
Главная цель логистики – вовремя и в необходимом количестве доставить произведенную продукцию в нужное место с минимальными издержками. Для того чтобы эта цель была достигнута, необходимо учитывать все нюансы.
В данной статье описана лишь одна сторона по выявлению проблем, связанных в-первую очередь – с недостаточным внимание к профессии логиста и его наличие в производстве, а во-вторую очередь проблемы, которые должен выявлять сам логист и их предотвращать.
Логистика – это когда каждый заинтересован не в результате работы своего отдела, а в результате работы компании. Вот это и есть один из экономических эффектов логистики.

Список используемой литературы
Панасенко Е.: Проблемы логистики в крупных промышленных предприятиях и пути их решения // уч. Москва Логистика. – 2015. Стр. 23.
Лобановская В.А: Понятия и сущность логистики [Электронный ресурс] // Наука сегодня: Теоретические и практические аспекты. – 2015. – Режим доступа: http://elibrary.ru/item.asp?id=24154839.
Неруш Ю.М., Кочанов М.А.: Логистика в современном бизнесе [Электронный ресурс] // Инновации в отраслях народного хозяйства, как фактор решения социально-экономических проблем современности. – 2014. – Режим доступа: http://elibrary.ru/item.asp?id=23054953.
Афанасьева Е.А.: анализ сбытовой деятельности предприятия [Электронный ресурс] // Поволжский торгово-экономический журнал. – 2014. – Режим доступа: http://elibrary.ru/item.asp?id=22806474.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137626
рейтинг
icon
5833
работ сдано
icon
2640
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137259
рейтинг
icon
3044
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 683 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
Московский университет международного права и экономики
Отличная работа) все вовремя советую. И передаю огромную благодарность.
star star star star star
Казанский государственный аграрный университет
Выполнили заказ досрочно. В общении очень комфортный человек. Надеемся на дальнейшее сотру...
star star star star star
МПГУ
Статья написана во время и очень качественно, все замечания учтены спасибо.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Контрольная по предмету «Алгебра»

Контрольная, Алгебра

Срок сдачи к 9 мая

4 минуты назад

Сделать два варианта

Контрольная, техническая механика

Срок сдачи к 19 апр.

5 минут назад

Федерализм в современной России План Введение

Курсовая, конституционное право

Срок сдачи к 20 апр.

10 минут назад

Сделать отчёт для программы "Книжный клуб" при составлении...

Отчет по практике, Программирование

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад

Технологии перевозок грузов на автомобильном транспорте, 50-70 страниц

Курсовая, Организация грузовых перевозок

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

Честно, я не помню текст задания, у меня есть только вариант

Решение задач, Сопротивление материалов

Срок сдачи к 24 апр.

11 минут назад
11 минут назад

выполнить задание

Другое, адаптивная физическая культура

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад

Курсовая работа с использованием по simintech64

Курсовая, Инженерный эксперимент в электротехнике

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

Решение задач

Решение задач, Математика 1 курс ВУЗ

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад

Решить задачу

Решение задач, Строительная механика

Срок сдачи к 23 апр.

11 минут назад

лабораторная работа

Лабораторная, Информационные технологии

Срок сдачи к 2 мая

11 минут назад

Поверка технического манометра по ми2124-90

Курсовая, метрология

Срок сдачи к 18 апр.

11 минут назад

«Расследование убийств в зарубежных странах»

Курсовая, Юриспруденция

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад

Структурный анализ

Решение задач, прикладная механика

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад

Написать 3 главу о заключение

Диплом, Мдк0202

Срок сдачи к 27 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.