Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Особенности продвижения промышленных товаров"

Тип Эссе
Предмет Маркетинг

ID (номер) заказа
2408843

300 руб.

Просмотров
670
Размер файла
127.43 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Введение. За последние двадцать лет проистекло стремительное развитие промышленного маркетинга как в Европе, так и в России, что обуславливается цепочкой факторов:
- превышение предложения над спросом, вырабатывание «рынка потребителя»;
- усиление конкуренции и развитие рыночной инфраструктуры;
- рост прожиточного минимума и доходов населения, что приводит к потреблению наиболее качественных продуктов и услуг;
- стремление компаний к расширению выпуска и росту прибыли.
В сформировавшейся ситуации промышленные предприятия направлены к установлению и упрочению отношенческих активов для получения конкурентных преимуществ. Общеизвестным инструментом осуществления этой стратегической задачи выступает маркетинг, под которым на рынках промышленных товаров подразумевается деятельность, направленная на продвижение продукции промышленного назначения, а также сопутствующих и бизнес услуг компаний, которые их производят к компаниям и фирмам, приобретающих их с целью последующего применения в своем производстве или для реализации перепродажи без изменения. Важнейший принцип В2В маркетинга - направленность результатов производства на истинные требования и пожелания покупателей.
Цель исследования – раскрыть особенности продвижения промышленных товаров.
Предмет исследования – методы и инструменты продвижения промышленных товаров.
Объект исследования – маркетинг промышленных товаров.
Теоретико-методологической базой исследования выступает применение системного, сравнительного, статистического и структурно-функционального анализа, а также список подобранных согласно теме литературных источников: учебные пособия, научные издания, статьи, электронные ресурсы.
Основная часть исследованияНачнем с того, что продуктом промышленной компании выступает сложное с позиции технологий, используемых при его выпуске, изделие.
Специфика рынка промышленных товаров содержится в том, что он направлен не на конечных потребителей продукта. Потребителями здесь являются организации, которые занимаются закупкой оборудования или материалов для своего производства [8, С. 49-52]. К тому же, данные юридические лица могут являться посредниками и продают продукцию дальше, реализуя ее конечному покупателю. Следовательно, промышленные компании функционируют прежде с компаниями, чем с физическими лицами. Отличительные характеристики рынка промышленных товаров представлены на рис.

Рис. Специфические характеристики рынка промышленных товаров
Значимая характеристика спроса на товары промышленного назначения – это совмещенность, когда закупка одной продукции обуславливает нужду приобретения второй. В частности, можно отметить, покупка болтов производителем металлоконструкций порождает нужду приобретения гаек. Спрос на промышленные товары описывается существенным числом потребителей, участвующих в принятии решения об их покупке. Чем сложнее товар промышленного назначения, тем больше привлекается людей.
Продвижение товаров – это один из компонентов комплекса маркетинга, который подразумевает формирование и поддержание постоянных коммуникаций компании с рынком для информации, убеждения и напоминания о своей деятельности в целях роста сбыта продукции и вырабатывания положительного имиджа на рынке [6, С. 45-51].
Продвижение товаров промышленного назначения реализовывается в среде, на которую воздействуют внешние и внутренние параметры. Внутренние параметры воздействуют внутри компании, их можно контролировать и при необходимости трансформировать. Внешние параметры воздействуют вне области контроля компании и непременно принимаются во внимание при планировании всех маркетинговых программ [2, С. 23-31]. Эффективный промышленный маркетинг неосуществим без учета внешних и внутренних факторов маркетинговой среды.
Сбыт на рынке B2B имеют особенность, основательно выделяющую их от сбыта на рынке В2С. Важнейшие из них: небольшое число сделок; структурно тяжелый процесс принятия решения; необходимость поддержания долговременных отношений. Учитывая то, что в качестве покупателей выступают организации, а не конкретные люди то предприятиям, функционирующим на рынке B2B, обязаны выстраивать свою деятельность с учетом специфики своих клиентов и их запросов [4, С. 69-71]. Конечные покупатели желают максимально удовлетворить свои потребности. У покупателя средств производства важнейшая цель — основать на их базе выпуск так, чтобы получить наибольшую прибыль. Следовательно, специфика бизнеса в области В2В ставит следующие задачи: конъюнктурный, конкурентный и стратегический анализ.
Комплекс маркетинговых коммуникаций (комплекс стимулирования продаж) ориентирован на достижение компанией своих маркетинговых целей и содержит 4 важнейших средства влияния: реклама; стимулирование продаж; личная продажа; связи с общественностью (PR). Посредством результативной комбинации всех элементов комплекса маркетинга и обеспечивается продвижение промышленных товаров.
Стоит отметить, что в промышленном маркетинге применение стандартных средств продвижения маркетинга не всегда дает ошеломительные результаты, с разных аспектов деятельности. Продвижение новой промышленной продукции на рынке - это процесс внедрения результатов научного труда современного знания, как экономического ресурса на отечественном рынке в общем и его некоторых сегментах. Для результативного использования инструментов продвижения промышленной продукции предприятия обязаны стабильно проводить бизнес коммуникации с наличествующими и потенциальными заинтересованными группами, и общественностью.
Для сохранения, приумножения и применения полученной от потребителя информации крупные промышленные предприятия применяют CRM-системы - технологии менеджмента лояльностью потребителей. Но это не упраздняет роль того факта, что для каждой промышленной компании вырабатывается своя стратегия выстраивания партнерских отношений с покупателями, а результативность данной стратегии непосредственно зависит от профессионализма, единства и мотивации сотрудников предприятия и эффективной кадровой политики в отношении непродуктивных сотрудников [3, С. 68-70].
Эффективное внедрение интернет-технологий в маркетинговую деятельность компаний сегодня разрешает последним приспособиться к нынешним рыночным условиям, что содействует росту результативности их работы. На сегодняшний день, информационные технологии разрешают не только существенно сократить расходы на продвижение промышленных товаров, размещая информацию о них в сети, но реализовывать поиск новых клиентов и поставщиков, разрабатывать решения поддержки своего бизнеса, автоматизировать операции с клиентами и дилерами, основывать и развивать розничные интернет-магазины. Современные методы продвижения в сети (оптимизация сайта, контекстная реклама, размещение на тематических порталах и другое) намного дешевле, чем использование традиционных видов рекламы [5, С. 172-177]. К тому же, сеть позволяет выйти на партнеров напрямую, что открывает иные взаимовыгодные возможности для обеих сторон (контролируется и существенно понижается цена продукта, выстраиваются крепкие долговременные отношения, сокращается срок закупки.
Сегодня все больше промышленных компаний обращают внимание на выставки как инструмент продвижения выпускаемой продукции или бренда. Сейчас выставки выступают в качестве самого результативного метода сбыта, отдача от которого иногда весьма выше, чем от прямого сбыта [1, С. 8]. Выставки для компаний, производящих промышленные товары, делятся на рабочие (поработать и собрать необходимую информацию), имиджевые (предполагают непременное строительство своего, неповторимого и уникального выставочного стенда), центральные (главные большие выставки в данной отрасли) и территориальные (имеют смысл, когда предприятие планирует открыть производство или склад в регионах, увеличить узнаваемость марки среди покупателей, поиск партнеров по продажам).
Вследствие осуществления результативной политики продвижения могут реализоваться следующие процессы: увеличение объема сбыта, рост объема денежного потока, вырабатывание лояльности к торговой марке, форсированное проникновение на рынок, повышение акционерной стоимости. Программа продвижения промышленных товаров выступает средством достижения целей промышленной компании и обязана быть ориентирована на результативное осуществление данных целей.
Итак, стратегия промышленного маркетинга – это долгосрочный план развития промышленной компании, который ориентирован на достижение стратегических целей и реализацию тактических действий в области менеджмента спросом на выпускаемые товары или услуги [7, С. 429-431]. Маркетинговая стратегия промышленной компании сегмента b2b выступает частью корпоративной стратегии предприятия. Важнейшая задача – это расширение бизнеса, разработка и выпуск новинок, выход на новые территориальные рынки, увеличение выпуска и т.д. Содержание стратегии маркетинга для промышленной компании обязано отображать методы и формы позиционирования, перечень товаров, методологию ценообразования, способы и методы продвижения, проникновение на рынок и предполагаемую долю рынка.
ЗаключениеИтак, в сегодняшнем сложном мире товаров и услуг, а также все более обостренной конкуренции роль маркетинга нельзя переоценить. Знание маркетинга позволяет вести себя на промышленном рынке более разумно как в качестве потребителя, так и в качестве продавца.
Система продвижения продуктов на рынках В2В и В2С значительно отличается, что определено отличием в поведенческих паттернах потребителей и продавцов, а также мотивационных элементов, среде принятия решений, специфики числа участников сделки, отличии восприятия характеристик продукта и т.д. Динамично меняющаяся среда маркетинга устанавливает новые тенденции в деятельности в сфере В2В.
Особенность промышленной сферы обуславливает ряд специфических черт при избрании и внедрении маркетинговых коммуникаций. Данные особенности влекут за собой иные подходы и системы касаемо разработки программ продвижения продуктов в рамках рынка В2В. Это относится ко всем стадиям разработки, внедрения, осуществления и контроля программ маркетинговых коммуникаций — от установки целей до реализации запланированных программ и оценки обратной связи. Характер применения инструментов маркетинговых коммуникаций также трансформируется в призме промышленного рынка, и максимальную значимость в этом контексте получает интегрированность маркетинговых коммуникаций, а таким образом, увязка в комплексе поэтапно передаваемых сообщений. Понятие В2В-коммуникаций предполагает применение всех средств прямого и косвенного стимулирования рынка. Интеграция коммуникационных инструментов дает синергетический эффект, воздействующий на всех стадиях покупки.
Список использованных источников1. Беседина О.Л. Особенности маркетинговых коммуникаций на рынке В2В // Вектор экономики. – 2019. - №8(38). – С. 8.
2. Глухих Л.В., Демьянченко Н.В., Родин Д.Я. Стратегические маркетинговые воздействия в управлении предприятиями и персоналом перерабатывающей промышленности сферы АПК // Репутациология. 2016. № 1 (39). С. 23-31.
3. Козырев Н.В. Стратегические аспекты формирования взаимоотношений на рынке промышленной продукции // Казанская наука. – 2014. - №2. – С. 68-70.
4. Кудряшова О.А., Голубкова Е.С. Почему российские предприниматели все чаще выбирают выставки в качестве эффективного инструмента продвижения // Риск: ресурсы, информация, снабжение. – 2012. - №1. – С. 69-71.
5. Катаев А.В. Разработка стратегии интернет-продвижения товаров и услуг // NOVAINFO.RU. – 2016. – Т. 3. - №55. – С. 172-177.
6. Мечикова М.Н. Маркетинговая деятельность промышленных предприятий России в условиях импортозамещения // Вестник СИБиИТ. – 2017. - №1(21). – С. 45-51.
7. Семидоцкий В.А., Гарьковенко В.Э. Механизм и инструменты формирования стратегии развития промышленного предприятия в системе стейкхолдер-менеджмента // Экономика и предпринимательство. 2015. № 3 (56). С. 429-431.
8. Трубникова А.Н., Кретова Н.Н. Продвижение товаров промышленного назначения при помощи ресурсов сети интернет // ЭКОНОМИНФО. – 2010. - №13. – С. 49-52.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5834
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3045
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 170 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
сибит
не отлично конечно, но работу приняли. соотношение цены и качества. спасибо
star star star star star
Уральский федеральный университет
Работа выполнена досрочно, на качественном уровне, доработка не потребовалось. Преподават...
star star star star star
ТюмГУ
В короткий срок автор блестяще выполнил работу. Эссе отличное, каким и должно быть. Надеюс...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

В программе Micro-cap v12, написать название графиков в 3 задании и сделать вывод под каждым из них

Отчет по практике, Радиоборудование и схемотехника

Срок сдачи к 21 апр.

только что

Ответы по элктроэнергетике

Ответы на билеты, «Надежность электроэнергетических систем»

Срок сдачи к 21 апр.

только что

Нужно выполнить 14заданий 3 вариант из каждого задания

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 22 апр.

1 минуту назад

добавление новых условий в программу на С++

Решение задач, Объектно-ориентированное программирование

Срок сдачи к 30 апр.

1 минуту назад

Решить 3 работы

Контрольная, Геодезия

Срок сдачи к 22 апр.

1 минуту назад
1 минуту назад

Практическое задание «Анализ бюджетной политики субъекта Рф»

Презентация, Государственная бюджетная политика

Срок сдачи к 23 апр.

1 минуту назад

Три лабораторных

Решение задач, теория вероятностей и математическая статистика

Срок сдачи к 25 апр.

1 минуту назад

Решить 2 задачи

Решение задач, Сопротивление материалов

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

Пособия для граждан с детьми 35 страниц

Курсовая, Социальная защита населения

Срок сдачи к 29 апр.

2 минуты назад
2 минуты назад

Курсовая по предмету «Теория государства и права»

Курсовая, Теория государства и права

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

Разработка приложения с трехуровневой архитектурой на Java

Курсовая, Программирование

Срок сдачи к 4 мая

2 минуты назад
3 минуты назад

в тесте добавить ссылки на закон, откуда взяли ответ

Контрольная, Правовые основы профессиональной деятельности

Срок сдачи к 24 апр.

3 минуты назад

6 задач

Решение задач, Основы теории вычислительных систем

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Сделать расчеты для курсовой

Курсовая, теоретические основы электротехники

Срок сдачи к 6 мая

3 минуты назад

Условие задание прикреплено в файл.

Решение задач, Информатика и программирование

Срок сдачи к 24 апр.

4 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.