Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Оффшоринг/ аутсорсинг: стратегическая оценка"

Тип Эссе
Предмет Стратегический менеджмент

ID (номер) заказа
2456927

300 руб.

Просмотров
1289
Размер файла
568.09 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Оффшоринг/ аутсорсинг: стратегическая оценка
Актуальность выбранной темы
Офшорный аутсорсинг – самое актуальное и динамично развивающееся направление ИТ-индустрии России. Ещё в 2001 году офшорные компании решили открыто заявить о себе. Эта тема нашла своё отражение в средствах массовой информации с целью оказаться на мировом рынке.
В сегодняшнюю цифровую эпоху охват глобальной рабочей силы может быть решающим фактором в том, останется ли бизнес жизнеспособным или нет.
Географические барьеры были разрушены с появлением цифровых коммуникаций, а это означает, что компании теперь конкурируют на глобальном уровне, тогда как раньше им приходилось беспокоиться только о местных конкурентах.
Суть в том, что для процветания предприятиям необходимо стать более конкурентоспособными. Конкурентоспособность означает рационализацию затрат, повышение эффективности, расширение возможностей и улучшение обслуживания клиентов.
Достичь этого может быть сложно, но есть много стратегий, которые можно применить, чтобы стать более конкурентоспособными и, в конечном итоге, расти на глобальном рынке.Сегодня многие предприятия начали понимать, что офшоринг и аутсорсинг могут сыграть роль в достижении новых уровней конкурентоспособности. Понимание разницы между моделями важно, поскольку это зависит от того, каких бизнес-целей хочет достичь предприятие, долгосрочное или краткосрочное кадровое решение, завершить проект вовремя или отправить всю функцию в оффшор для поддержки местных инициатив.
Это все вопросы, которые необходимо учитывать при рассмотрении своего подхода.
На бумаге аутсорсинг и офшоринг предлагают аналогичные преимущества. Самая известная заключается в том, что обе модели помогают снизить затраты компании. Оба чаще всего предполагают использование и сотрудничество с командой, расположенной в другом географическом месте, с использованием цифровых коммуникационных технологий. Обе модели могут работать в офисе или дома, в зависимости от выполняемой роли или функции. Независимо от того, является ли это долгосрочным или краткосрочным решением, аутсорсинг или офшоринг помогает компаниям оставаться конкурентоспособными на мировом рынке в быстро меняющейся деловой среде.
Снижение затрат на аутсорсинг не имеет себе равных.
Однако давайте посмотрим на определения обеих стратегий. Аутсорсинг - это бизнес-практика снижения затрат и повышения эффективности за счет передачи процессов внешней или третьей стороне по контракту, на суше или в офшоре. Внешние процессы могут выполняться третьей стороной как на месте, так и за его пределами. Ключевым моментом здесь является то, что контрактный поставщик услуг должен управлять рабочим процессом и качеством работы в соответствии с согласованным контрактом на оказание услуг. Если условия договора оказания услуг не выполняются (не достигнуты качественные и количественные показатели), то есть основания для исправления или прекращения, в зависимости от того, что было согласовано.
Между тем офшоринг подразумевает передачу всех бизнес-функций в другую страну. Затем вы напрямую управляете этой функцией. Вы непосредственно участвуете в отборе членов вашей команды и управлении ими на долгосрочной основе. Офшоринг - это, по сути, наличие команды в другой стране, поддерживающей функцию общих служб. Это ваша полностью поддерживаемая команда.
Поэтому сказать, что вы будете выполнять функции «аутсорсинг» и «оффшор», - это совершенно разные вещи. Некоторые компании упускают это из виду, поэтому важно понимать уникальные преимущества каждой модели.
Аутсорсинг - это бизнес-стратегия, ориентированная на использование процессов. Это означает наем стороннего поставщика для управления предложенным рабочим процессом, включая качество работы и результаты. В отличие от офшоринга, который требует от клиента управления как качеством, так и рабочим процессом, аутсорсинг - менее практичный подход. Поскольку поставщик несет ответственность за весь процесс, затраты, связанные с аутсорсингом, обычно выше.
Когда компании выбирают аутсорсинг функций, они предоставляют стороннему поставщику почти полный контроль над тем, какие задачи необходимо выполнять и как. В зависимости от поставщика они могут передать на аутсорсинг функции низкого, среднего или даже высокого уровня. Практически любую функцию, от обслуживания клиентов до бухгалтерского учета и даже маркетинга, можно передать на аутсорсинг.
Аутсорсинг помогает контролировать расходы, это не означает только поиск людей для создания вашей аутсорсинговой команды. Используя аутсорсинг, компания сократит накладные расходы - от офисных помещений до коммунальных услуг - и настройки. Аутсорсинговые функции бэк-офиса также помогают снизить расходы компании и общую производительность.
Благодаря аутсорсингу компании могут больше сосредоточиться на своем росте и других приоритетах, которые у них могут быть.
И компания, и поставщик услуг аутсорсинга будут работать вместе над стратегией снижения риска и обеспечения непрерывности бизнеса.
Описание цели и задачи творческой работы
Основной целью написания данного задания – предоставление стратегической оценки офшорингового аутсорсинга.
Для выполнения главной цели выполнены следующие задачи:
- предоставлена характеристика аутсорсинга, офшоринга;
- рассмотрена роль офшоринга / аутсорсинга для национальной экономики;
- предоставлена характеристика офшоринга / аутсорсинга в стратегическом направлении.
Оффшоринг представляет собой новый вид ведения бизнеса, который возник под давлением трансформации экономики. Увеличение количества потоков товаров, большое количество информации, увеличение инвестиций, инновационные технологии, расширение кредитных отношений, увеличения персонала, все эти факторы стали предпосылками возникновения оффшоринга. Оффшоринг представляет собой определённый механизм, который позволяет трнасформировать нерентабельный бизнес в прибыльный с помощью иностранной организации. Аутсорсинг – это способ оптимизации затрат, при котором заказчик получает интересующий его результат от другой компании. Как можно увидеть, оффшоринг и аутсорсинг на 80% сходные понятия, функционирующие в одной области.
Приведём сравнительную характеристику этих двух понятий в таблице.
Характеристика ОффшорингАутсорсинг
Описание Перенаправление части бизнеса зарубежной компании Заключение договора с внешней организацией
Угрозы и полемика (недостатки) Недостаток: миграция персонала за границу, разный менталитет, отсутствие взаимопонимания Недостаток: отсутствие взаимопонимания у заказчика и инвестора, зависимость заказчика от внешней организации, невозможность отслеживания бизнес-процессов на аутсорсинге
Преимущества Оптимизация стоимости бизнеса, недорогие квалифицированные иностранные кадры Приобретение опыта сторонних организаций, консалтинговые услуги
Быстро изменяющиеся рыночные тенденции, нестабильность рыночной среды, конкуренция заставляют предприятия прибегать к услугам оффшоринговых или аутсорсинговых организаций.
В стратегическом плане можно выделить следующие направления развития оффшорингового аутсорсинга (будем называть его так, потому что это не взаимоисключающие друг друга понятия):
- стратегия повышения эффективности;
- стратегия снижения затрат;
- стратегия удовлетворения потребностей участников;
- стратегия повышения уровня качества;
Экономический спад в мировой экономике принудил многие компании искать пути снижения затрат, повышения качества, повышения эффективности бизнеса. Участники бизнеса пытались учесть всеобщие потребности. Как следствие осуществляются процессы поглощения крупными компаниями более мелких.
Рост бизнеса в таких условиях обусловлен профессиональными кадрами, оптимизацией затрат, повышением качества за счёт применения оффшорингового аутсорсинга.
Динамика выручки от реализации продукции вследствие применения финансового аутсорсинга представляет следующий вид:
2015 год – 5 000 000 р.
2016 год – 4 800 000 р.
2018 год – 4 900 000 р.
2020 год – 5 010 000 р.
В 2020 году выручку от реализации продукции более 80% предприятий подтвердило в своей годовой отчётности. Поэтому можно с уверенностью апеллировать данными.
В стратегическом плане так же большое развитие подучил оффшоринг персонала. Оффшоринг персонала понимается как инновация в управлении человеческими ресурсами, при котором рабочая сила из одной страны перенаправляется в другую страну для уменьшения затрат и увеличения капитала.
Управление персоналом является актуальным стратегическим направлением любого предприятия. Доли расходования затрат на персонал помогут проиллюстрировать использование оффшоринга персонала.

Компании, которые используют оффшоринг персонала, оправляя свои кадры за границу, всегда использует разные стратегические подходы. Оффшоринг персонала – мощный инструмент оптимизации затрат.
 Западные компании просто не могут упустить заманчивую возможность привлечения дешевой рабочей силы из развивающихся стран для создания программного обеспечения.
Однако, смысл аутсорсинга несколько другой. За каждой программой, инициативой или проектом, которые передаются на разработку в другую страну, лежит комплекс решений, включающий выбор правильных стратегических моделей, подходящих для определенных потребностей бизнеса.
Выбор подходящей стратегической модели оффшоринга — ключевой аспект развития аутсорсингового плана компании. Этот процесс включает следующие аспекты: рассмотрение международной бизнес-стратегии, выбор страны, изучение перспектив и обдумывание стратегии аутсорсинга. В настоящее время существуют три модели, наиболее популярные в деловых кругах. Это совместное предприятие, дочерняя компания и аутсорсинг.
В совместном предприятии организация объединяется с местной фирмой или компанией посредством покупки равной доли или формирования независимой компании, в которую каждая из сторон вкладывает ресурсы. Цель, как правило, в следующем: заключить сделку, где обе организации получают выгоду от сильных сторон компаньона. Посредством превращения в капитал преимуществ местных участников бизнеса, организация-клиент может уменьшить некоторые риски, связанные с интернализацией; одновременно местный игрок может получить выгоду от партнерства с сильной компанией и возможность постепенно увеличить рыночную стоимость.
Компании могут решить полностью отойти от модели совместного предприятия и заняться непосредственно дочерней или местной компанией, если управлению удобно осуществление каждодневной деятельности по интернационализации и операций на местном рынке.
Дочерняя компания действует как независимое бизнес-подразделение, исполняющее проекты и программы. Тип управления дочерней компанией схож с управлением проектами и программами в модели глобального центра развития (GDC).
Термин «аутсорсинг» происходит от английских слов «outside resource using» — «использование внешних ресурсов». В международной бизнес-практике он определяет последовательность организационных решений, суть которых состоит в передаче ранее самостоятельно реализуемых компанией функций внешней компании — исполнителю или провайдеру услуги. Непосредственно термин «outsourcing» для определения новой концепции управления был введен в 1989 году, когда компания Eastman Kodak наняла сторонние компании для приобретения, запуска и сопровождения своих систем обработки информации.
Существуют ситуации, когда применение аутсорсинга не возможно, даже если компания заинтересована в нём. В таком случае на первый план выходит совершенно иная стратегическая модель ведения бизнеса, так называемая инсорсинговая. При инсорсинговой стратегии все внктренние резервы компании направляются на решение проблем, разрушающих бизнес. Инсорсинг – это разновидность аутсорсинга, когда в качестве подрядчика выступает дочерняя организация.
Основным отличием инсорсинга от аутсорсинга является то, что решение проблем в основном плане не выходит за пределы организации. Например, когда осуществляется отделение производства, то оно осуществляется за счёт изменения масштабов производства или отделение какой-либо слуги.
Обобщенные выводы по результатам проведенного исследования.
Можно сказать, что на данный момент исследуемая отрасль сформирована, нашла свою позицию внутри страны и за её пределами. Исследуемое направление должно получать реальную государственную поддержку, которая способствовала бы заинтересованности у инвесторов.
Большой проблемой развития отрасли было отсутствие статистической информации о тенденциях развития, в последнее время эта проблема стала устраняться.
Стремительно развивающиеся офшоринговые компании с уверенностью заявляют о пике своего развития, о привлечении новых клиентов, о росте продаж, о дополнительных рабочих местах.
Высокое развитие России в данной области подтверждается её высокими рейтингами. Однако есть открытые вопросу по поводу так сказать собственности офшоринговых компаний. Компания, которая организована заграницей, а российская она только на 20%, можно ли её считать сугубо российской.
На данный момент некоторые организации рассматривают оффшоринг как угрозу для собственного бизнеса.
Список литературы
Артур А. Томпсон-мл. и А. Дж. Стрикленд III. Стратегический менеджмент. Концепции и ситуации для анализа. Strategic Management. Concepts and Cases Издательство: Вильямс, 2007.Дэвид А. Аакер. Бизнес-стратегия. От изучения рыночной среды до выработки беспроигрышных решений. Developing Business Strategies. Серия: Библиотека эксперта. Издательство: Эксмо, 2007.
Календжян С.О. Аутсорсинг и делегирование полномочий в деятельности компаний. Монография. М.: Дело, 2003. 272 с.
Лактионова О.Е. Генезис аутсорсинга функций управления корпоративными финансами // Актуальные вопросы экономических наук. 2012. № 26. С. 243–248. URL: https://elibrary.ru/item. asp?id=20742675 (дата обращения 08.08.2017)
Лактионова О.Е. Финансовый аутсорсинг в управлении финансами предприятий, тенденции развития международной практики // Економіка і Фінанси. 2014. № 5. С. 76–81. URL: https://elibrary.ru/item. asp?id=21820387 (дата обращения 19.03.2018).
Пласкова Н. С. Стратегический и текущий экономический анализ. Серия: Полный курс MBA Издательство: Эксмо, 2010.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5833
работ сдано
icon
2640
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3044
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 167 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
СЗИУ РАНХиГС
работа выполнена раньше срока,все четко по смыслу,рекомендую исполнителя
star star star star star
Уральский федеральный университет
Работа выполнена досрочно, на качественном уровне, доработка не потребовалось. Преподават...
star star star star star
МПГУ
Все выполнено идеально и раньше срока. Поправки были все учтены. Исполнителя рекомендую!
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

только что

«Вертикальное озеленение. Виды используемых растений

Статья, Технологии и оборудование зеленого строительства

Срок сдачи к 21 апр.

только что
только что

Повысить оригинальность работы.

Другое, история искусства

Срок сдачи к 26 апр.

1 минуту назад

Необходимо изучить документ, представленный здесь

Эссе, Обществознание

Срок сдачи к 19 апр.

2 минуты назад

Выполнить задания в прикреплённом файле

Решение задач, римское право

Срок сдачи к 24 апр.

2 минуты назад

выполнить реферат

Реферат, Право, правоохранительные и судебные органы

Срок сдачи к 18 апр.

2 минуты назад
2 минуты назад

Тема: Анализ оборачиваемости активов и капитала

Курсовая, Экономический и финансовый анализ

Срок сдачи к 27 апр.

3 минуты назад

Решить 1 задачу на действующем законодательстве

Решение задач, бюджетное право

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

решить 6 задач по уголовному праву

Решение задач, уголовное право

Срок сдачи к 24 апр.

3 минуты назад

Исправить ошибки в компас 3D

Чертеж, Инженерная графика

Срок сдачи к 18 апр.

4 минуты назад

"Светлые и темные силы в прикладном исскустве"

Презентация, история искусства

Срок сдачи к 21 апр.

4 минуты назад

решить задачу в с++

Контрольная, Информатика и программирование

Срок сдачи к 18 апр.

4 минуты назад
4 минуты назад

3 задачи по теоретической механике

Решение задач, теоретическая механика

Срок сдачи к 25 апр.

5 минут назад
6 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.