Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Гнев

Тип Эссе
Предмет Философия

ID (номер) заказа
2460486

300 руб.

Просмотров
1319
Размер файла
19.37 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Кто не отвечает гневом на гнев, спасает обоих - и себя и другого.
Это восточная мудрость.
В ходе этой работы мы постараемся ответить на вопросы: что такое гнев, как правильно на него реагировать, как без вреда для себя и окружающих от него избавиться?
Что такое гнев? Вы контролируете это или позволяете ему контролировать вас?
Проще говоря, гнев - это эмоция. Это то, что мы чувствуем, что может быть результатом опыта, в котором мы находимся, точно так же, как мы временами чувствуем себя счастливыми, грустными или возбужденными. Но чувства не причиняют боль другим, поведение - вред.
Наши гневные чувства принадлежат нам, а не другим, и поэтому только мы можем обнаружить их, прежде чем другие заметят наше результирующее поведение. А поскольку они наши, мы можем взять их на себя, выбирая, как и когда их выражать.
Но даже ниже этого мы не злые люди - мы можем только время от времени злиться. Конечно, мы злимся не все время, а только при определенных обстоятельствах или после различных событий. А поскольку мы не являемся злыми людьми по наследству, мы можем избавиться от нездорового, злого поведения, которое мы выражаем.
В жизни есть две общие возможности для изменений: мы можем контролировать ситуации, в которых мы находимся, или мы можем контролировать человека, которого мы выбираем для демонстрации в них. Слишком часто мы оказываемся в ситуациях, которые не можем контролировать.
Возможно, мы врезались в ржавый гвоздь на шоссе, прокололи шину и должны ждать, кажется, несколько часов, пока не приедет механик. Или, возможно, мы путаем даты посещения стоматолога нашего ребенка и тащим его или ее до конца только для того, чтобы узнать, что на самом деле прием был вчера.
Мы не планируем спускать колесо каждый раз, когда едем по шоссе. Мы также не планируем путать даты каждый раз, когда назначаем встречу. Итак, другой вариант, который мы можем контролировать, - это то, как мы действуем или не действуем в каждой из этих ситуаций (или любой другой ситуации, в которой мы испытываем обострение, разочарование и т.п.).
Я сторонник попыток изменить наши эмоции с помощью медитации, осознанности и других когнитивных практик и ритуалов, но для большинства из нас в обществе часы за часами медитации не подходят для составления плана лечения. Итак, если мы не собираемся менять свои эмоции в ближайшем будущем, зачем вообще беспокоиться об управлении гневом?
В конце концов, гнев - это эмоция, а менеджмент - это попытка контролировать эту эмоцию. Эти двое, похоже, не смешиваются.
Возможно, нам следует изменить парадигму исцеления и больше сосредоточиться на управлении поведением. Мы будем чувствовать то, что чувствуем, независимо от ситуаций, в которых мы находимся, но нам не обязательно вести себя так, как мы.
Эмоции не оскорбляют людей, поведение - наоборот. (Жестокое обращение может принимать разные формы.) И даже если мы используем сеансы терапии, чтобы попытаться раскрыть корень нашего гневного «я», мы все еще не решили проблему, связанную с насилием над другими людьми в настоящем.
Когда клиенты говорят мне, что они злы. Обычно я озадачиваю их, отвечая: «И что?» Это не означает, что я не думаю, что они сталкиваются с проблемой, которую им необходимо преодолеть, или что я вообще не хочу с ними работать. Но мне больше интересно с ними исследовать: «Какое поведение вы использовали?»; «Какой выбор вы сделали, чтобы взять на себя ответственность за такое поведение?»; и «Почему вы решили вести себя иначе сейчас, чем когда были в другом месте?»
Сдвигая фокус наших сеансов гнева с эмоционального на поведенческий, мы начинаем видеть, что проблема не только в их эмоциональном гневе, но в большей степени в том, что они действовали на свой гнев неприятным образом - обычно неприятным для самих себя (если они (обращаются за помощью) или неприятны другим людям, с которыми они плохо обращались (будь то мелкие или более серьезные виды насилия).
Итак, в следующий раз, когда вы обнаружите, что злитесь, вместо того, чтобы тратить время на анализ своего гнева, попробуйте посмотреть, противостоите ли вы тому поведению, которое вы хотите, чтобы другие видели. Если ваше будущее поведение не соответствует тому, что вы цените, решите не действовать - или действуйте по-другому.
Ваш гнев придет и пройдет, но жестокое поведение, которое вы демонстрируете, оставит гораздо более сильное впечатление, чем ваши внутренние эмоции. И внутренние эмоции в порядке; мы все можем найти моменты здесь и там, чтобы медитировать и работать над своим характером, развиваясь на протяжении всей жизни.
Наихудшая возможная реакция – это ответный гневный крик, и тогда ситуация накаляется. Вам же нужно вести себя так, чтобы утихомирить человека или самому покинуть ситуацию.
Вот несколько правил реакции на гнев.
Ведите себя сдержанно и не «подкармливайте» гнев кричащего.
Сделайте шаг назад, чтобы оценить ситуацию. Это позволит вам выяснить, стоит ли утихомиривать кричащего или выйти из непродуктивного общения.
Не идите на поводу у кричащего, поскольку его это только стимулирует. Если вы соглашаетесь на его требования и условия, то вы потворствуете его крику. Это побуждает человека кричать снова и снова, чтобы добиться желаемого.
Спокойно реагируйте на крик. Разговаривайте вежливо и уверенно, по крайней мере, заставьте человека осознать, что он кричит, поскольку некоторые люди могут столь увлечься, что даже не подозревают, что они в общении перешли на крик.
Отдохните от этого человека. После вашей спокойной реакции попросите кричащего человека о перерыве, чтобы все обдумать. Вам тоже нужно успокоиться, так как его крик наверняка выбил вас из колеи.
Когда вы чувствуете, что ваши эмоции улеглись, вы можете вернуться к разговору. Дайте себе время, чтобы обработать и проанализировать ситуацию, все сказанное и то, как вы хотите на это отреагировать.
Сообщите человеку, что для вас крик неприемлем. Если вы хотите разобраться в происшедшем, вы должны поставить условие, что дискуссия возможна только в спокойном тоне. Этим вы не только защищаете себя, но и показываете кричащему человеку, что не собираетесь подвергаться эмоциональному насилию и прессингу.
Самая частая причина гнева - боль. Когда человека охватывает боль, он теряет контроль над собой и над ситуацией и становится полностью неконтролируемым.
Гнев также может быть вызван сплетнями, предательством, насмешками или нарушением обещания.
Такие обстоятельства вызывают так называемый «праведный гнев», и его возникновение не следует считать необоснованным.
Однако это также сопровождается яростью, которая иногда возникает из ниоткуда и имеет место только из-за того, что мир не предназначен только для одного человека.
В этом случае гнев направлен на все вокруг.
Гнев усиливается или становится неконтролируемым по следующим причинам:
Физическая или эмоциональная боль;
Воздействие алкоголя или наркотиков;
Неудачная карьера или личная жизнь;
Стрессы, беспокойства или подозрения.
Иногда чувство гнева напоминает стрессовую ситуацию, поэтому общее состояние здоровья человека ухудшается.
Как бороться с гневом:
Если вы испытываете чувство гнева, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Очевидно, легче сказать, чем сделать. Вы можете спросить меня, как начать контролировать свои эмоции.
Я бы сказал, что пора сказать: «НЕТ» гневу! И я помогу тебе с этим.
Способы сдержать гнев.
«Каждый день у нас есть масса возможностей рассердиться, нервничать или обидеться. Но то, что вы делаете, позволяя себе потакать этим негативным эмоциям, дает чему-то помимо себя власть над своим счастьем. Вы можете не позволять мелочам расстраивать вас».
Сделайте глубокий вдох;
Послушайте музыку или сосчитайте до 10;
Расслабьте свое тело и отпустите мысли.
Вы можете столкнуться с некоторыми трудностями, пытаясь следовать этим рекомендациям в пылу страсти, но попробовать стоит.
Однако вы должны помнить, что эти действия могут сдерживать гнев только на некоторое время, но не могут полностью искоренить его.
Чтобы успокоиться, нужно выпустить пар.
Есть разные способы сделать это: можно заняться каким-нибудь видом спорта, ударить боксерскую грушу или выбить ковер от пыли шваброй или метлой.
Самое главное - собрать весь накопившийся гнев и применить его к чему-то полезному, чтобы избавиться от этой отвратительной негативной эмоции!
Бывает, нам не хватает внимания, тепла и ласки, которых в детстве не додали родители, и если какие-то странности в отношениях с людьми, мы на людей начинаем проецировать зло и обиды, может, даже мысленно гневаться.
Когда вы чувствуете, что эти гневные мысли появились в вашем уме, первый и самый важный шаг, который вы должны сделать, - это «проснуться»; осознайте, что что-то постороннее (гневные мысли / чувства) вторглось в ваш разум, и в настоящее время вы подвергаетесь нападению.
Вы также должны понимать, что эти гневные мысли и чувства вторглись в ваш разум не потому, что они ваши настоящие друзья, а только потому, что они ваши враги и что их единственная цель - украсть ваше душевное спокойствие.
Когда вы так проснулись, вы можете засвидетельствовать в себе этот факт: во мне есть эти гневные мысли и чувства, и есть это «я», которое претерпевает и чувствует их мучения, но в то же время есть другое «я», которое может безмолвно понаблюдайте за всей этой драмой, происходящей во мне. Вы действительно такой молчаливый наблюдатель.
Если вы можете ясно понять, что вы НЕ свои мысли и чувства, а «я», которое может безмолвно наблюдать за всеми волнениями, происходящими в вашем уме, беспристрастно, вы сможете с практикой медленно, но неуклонно получать контроль над своими мыслями и чувствами. Теперь вы знаете, что не имеете ничего общего со своими мыслями; и это не что иное, как просто мысли.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136882
рейтинг
icon
5824
работ сдано
icon
2637
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
135700
рейтинг
icon
3028
работ сдано
icon
1325
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
90036
рейтинг
icon
1992
работ сдано
icon
1252
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 142 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
ИМЭС
Огромная благодарность, за качественную работу - сделанную в кратчайший срок!
star star star star star
МПГУ им.Ушинского
Эссе ,которое написала исполнитель выше всяких похвал. Действительно написано со знанием т...
star star star star star
МГУ
Очень ответственный исполнитель, сделала всё по требованиям, очень оперативно и быстро! Вы...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Коррупционные скандалы 2024

Доклад, Судебная деятельность: этика и антикоррупционные стандарты

Срок сдачи к 10 апр.

только что

Разработка организационной структуры управления для фармацевтического предприятия

Диплом, Общий и стратегический менеджмент

Срок сдачи к 29 мар.

только что

Антикоррупционная экспертиза проекта Указа Губернатора

Контрольная, Экспертиза нормативных правовых актов

Срок сдачи к 28 мар.

1 минуту назад

дописать практическую часть, экономическую и безопасность и...

Диплом, Железнодорожное дело

Срок сдачи к 10 апр.

1 минуту назад

задача

Контрольная, материаловедение

Срок сдачи к 28 мар.

2 минуты назад

Что такое щедрость

Сочинение, Русская литература

Срок сдачи к 29 мар.

3 минуты назад

Решить по одной задаче № 6.8 на стр.624-625; По одной задаче № 6.9 на стр.625-626; По одной задаче № 7.3 на стр.638

Контрольная, Математическое моделирование систем и процессов

Срок сдачи к 12 апр.

3 минуты назад

Написать курсовую по рекультивации

Курсовая, Экология

Срок сдачи к 31 мар.

4 минуты назад

Задание 2-4

Решение задач, Математика, Физика

Срок сдачи к 31 мар.

5 минут назад
5 минут назад

Многоэтажный жилой дом Г. Тольятти

Диплом, ПГС

Срок сдачи к 5 мая

5 минут назад

Решить две задачи по примеру. Проверка и расчет массы фермы.

Контрольная, Расчёт и проектирование сварных конструкций

Срок сдачи к 3 апр.

5 минут назад

Решить 2 и 3 лабораторные работы

Лабораторная, электротехника и электроника

Срок сдачи к 5 апр.

5 минут назад

Изменения в Земельном кодексе

Поиск информации, земельное право

Срок сдачи к 1 апр.

5 минут назад

Выполнить контрольную работу по экономической безопасности. М-01134

Контрольная, экономическая безопасность

Срок сдачи к 15 апр.

6 минут назад

Сделать доклад на тему: Опишите юридическую науку как деятельность научных сообществ

Доклад, История и методология юридической науки

Срок сдачи к 1 апр.

6 минут назад

Законы постоянного тока

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 28 мар.

7 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.