Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Современное состояние настольного тенниса в России и мире

Тип Реферат
Предмет Физкультура и спорт

ID (номер) заказа
2477483

200 руб.

Просмотров
1206
Размер файла
656.27 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


РЕФЕРАТ
на тему: «Современное состояние настольного тенниса в России и мире»
Современное состояние настольного тенниса в России и мире
Федерация настольного тенниса России в 2000 г. отпраздновала свое 50-летие. В 1950 г. - 11-15 ноября состоялся I чемпионат РСФСР, в котором участвовало 14 мужчин из 6 городов. Первый чемпион России - М. Райслер из Березняков. Тогда была создана секция настольного тенниса, которую предложили возглавить В.С.Иванову. В 1959 году всероссийская секция была преобразована в Федерацию настольного тенниса РСФСР. Первым председателем был избран В.С.Иванов. В начале 60-х годов его сменил на этом посту Я.С.Лихтерман, который проработал до 1988 года. Следующие несколько лет федерацию возглавлял К.Дмитров до распада СССР.
За 50 лет работы Федерации настольного тенниса России силами тренеров была подготовлена целая плеяда спортсменов и спортсменок, которые с успехом защищали честь Советского Союза и России. Некоторые из них: 12-тикратный чемпион России Георгий Стрельников (Омск, Краснодар); семикратная чемпионка России Сусанна Куньшина (Казань); пятикратный чемпионРоссии Максим Шмырев (Москва); четырехкратные чемпионы России - Виктор Попов (Куйбышев), Евдокия Голубкова (Горький, Москва); трехкратные чемпионы России - Михаил Райслер (Березняки), Александр Кондратьев (Свердловск), Игорь Подносов (Краснодар), Дмитрий Самсонов (Оленегорск), Ольга Гераськина (Московская область), Татьяна Фердман (Свердловск), Ирина Запевалова (Абакан), Галина Мельник (Москва), Светлана Бахтина (С.-Петербург); двукратные чемпионы России - Андрей и Дмитрий Мазуновы (Н.Новгород), Мария Каспарова (Краснодар), Надежда Мешкова (Пятигорск), Лариса Фарина (С.-Петербург), Елена Комракова (Горький); чемпионы России - Николай Чузо (Свердловск), Константин Дмитров (Москва), Александр Хоров (Москва), Фатима Батырова (Нальчик), Нина Басалова (Свердловск), Борис и Дина Минаковы (Подольск), Оксана Кущ (Н.Новгород).
В России был подготовлен И.Солопов (много лет защищавший цвета СССР и потом - Эстонии), В.Попов, Г.Аверин, братья Андрей и Дмитрий Мазуновы, О.Кущ, Т.Фердман, Л.Бакшутова, Б.Минаков, И.Светличный, И.Подносов, Г.Стрельников, И.Запевалова, Е.Комракова, С.Ганина, С.Андрианов и др.
А первым чемпионом России (РСФСР) был М.Ф.Райслер (1950 г.). Известные мастера - Ф.Батырова, С.Осолодкова, М.Каспарова, А.Петухов, Н.Черепанова, В.Шубин, С.Куньшина, Н.Клыгуль, С.Бахтина, А.Лазбин и др.
В чемпионатах Советского Союза многие спортсмены России достигли отличных результатов: Андрей Мазунов (Н.Новгород) завоевал 16 медалей, из них 7 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых; Дмитрии Мазунов (Н.Новгород) - 9 медалей, из низ 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая; Игорь Подносов (Краснодар) - 13 медалей (7 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые). 7 золотых медалей у А.Амелина (Москва) и т.д. Среди женщин наибольших успехов добилась заслуженный мастер спорта Татьяна Фердман (Свердловск) - у нее 9 медалей, изних 4 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая); у Елены Комраковой (Горький) 6 медалей; у Оксаны Кущ (Н.Новгород) - 5 медалей; 4 медали у Людмилы Бакшутовой (Свердловск).
Чемпионкой мира в смешанном парном разряде стала в 1975 году Татьяна Фердман со Станиславом Гомозковым, а в одиночном разряде Татьяна Фердман - бронзовый призер.
Чемпионками Европы в командных соревнованиях становились: в 1980 году Людмила Бакшутова, в 1994 - женская команда (Галина Мельник, Ирина Палина, Елена Тимина, Светлана Бахтина, Оксана Кущ).
Выдающаяся спортсменка москвичка Зоя Руднова - дважды завоевывала звание Чемпионки мира и десять раз звание Чемпионки Европы.
Необходимо отметить роль в развитии настольного тенниса России тренеров: Михаил Носов (Н.Новгород), Микаэль Вартанян (Челябинск), Игорь Зусман (Иркутск), Евгений Леонтьев (Чебоксары). Алексей Барабанщиков (Краснодар), Руслан Коцев (Нальчик), Виктор Андреев (Оренбург), Владимир Воробьев (Москва), Александр Марусич (Н. Новгород), Юрий Лебедев (Абакан), Геннадий Аверин (Москва), Михаил Фердман (Екатеринбург), Е. Стариков (Ростов-на-Дону), А .Проценко (Краснодар), Е. Черепанов (Челябинск), С. Семенова (С.-Петербург) и многие другие. Перечень тренеров, которые много сделали для развития настольного тенниса России, можно продолжать.
В начале 90-х годов активизируется деятельность ветеранского движения. И в 1991 году создается Ассоциация ветеранов настольного тенниса под председательством В. Ф. Иванова, которая в 1992 году проводит первый чемпионат России среди ветеранов. На I личном чемпионате России среди ветеранов (Пермь, 1992 г.) отличились Г. Стрельников, В. Сбродова, С. Федорова, В. Шеянов, С. Степанов, Г. Миляев, В. Морозов и др.
В отечественном настольном теннисе произошли положительные сдвиги:
- увеличивается количество и качество проводимых всероссийских и региональных спортивных соревнований;
- увеличивается социальная защищенность и материальное стимулирование спортсменов, тренеров и других специалистов;
- постоянно увеличивается финансирование настольного тенниса из федерального бюджета, аналогичная тенденция наметилась в большинстве регионах;
- наметилась тенденция реконструкции и строительства новых спортивных объектов;
- в настоящее время Федерации настольного тенниса России доверили проведение практически всех значимых соревнований международного масштаба (Чемпионат Европы 2008 г., Суперкубок сильнейших игроков Европы 2009 и Кубок Мира 2009, Командный чемпионат Мира 2010, Первенство Европы среди юношей и девушек 2011 г.), что неотразимо скажется на популяризации настольного тенниса в России и привлечении к занятиям наибольшего количества детей и подростков; станавливается плодотворное сотрудничество со СМИ.
Вместе с тем существует ряд негативных факторов, замедляющих развитие настольного тенниса:
низкими темпами идет процесс улучшения материальной базы особенно для сборных команд страны;
значительно снизился уровень спортивной науки и внедрение ее в практику спорта;
по-прежнему низкий уровень материально-финансового обеспечения спортивных образовательных учреждений, включая зарплату тренеров и специалистов;
отсутствие организованной системы повышения квалификации;
продолжительный отрезок времени сборная страны выступает практически одним и тем же составом - количество молодых спортсменов с высоким потенциалом очень невелико.
Стремление побеждать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, высокий уровень конкуренции, среди мировых лидеров из Китая, Тайваня, Германии, Японии, Швеции, Кореи и других стран, вынуждает тренеров, психологов, учёных, инженеров и физиологов искать и разрабатывать новые технологии подготовки игроков.Одной из главных тенденций развития тенниса, особенно в Азии, является повышение скорости розыгрыша очка, на уровне подсознания.В России имеется идеологический и практический разрыв между технологией розыгрыша очков на мировом уровне и технологией розыгрыша очков на российских соревнованиях, всех уровней. Большинство российских игроков, начиная с новичков, приучаются играть на соревнованиях в выжидательную игру, выжидая удобные моменты для атаки в благоприятных условиях.
Наблюдая за игрой китайских мастеров, играющих между собой и с игроками других стран, ясно видно, как они максимально быстро, минимальным количеством ударов - «Один-два-три», стремятся сами выиграть каждое очко, независимо от счёта и важности последних очков в партии. Они не ждут подарков от противника, а вынуждают противника делать ошибки. Это является основным принципом борьбы за каждое очко.
Высокие скорости требуют целенаправленного развития интеллектуальных, психических, физических, функциональных и специальных качеств, технических навыков и умений игроков.Быстрота психической и двигательной реакции, её составные части: внимание, мышление, передвижение игроков, выполнение ударов по мячу, придание ему максимального вращения и поступательной скорости, агрессивная тактика двухстороннего нападения, обеспечивают реализацию основного принципа игры китайских игроков: «Выиграть очко самому». +Китайцы во всех своих теннисных центрах целенаправленно развивают и совершенствуют разностороннюю быстроту действий и агрессивность в розыгрыше очков, которая внедряется в их головы с детства, и это приносит плоды.
В России имеется идеологический и практический разрыв между технологией розыгрыша очков на мировом уровне и технологией розыгрыша очков на российских соревнованиях, всех уровней. Большинство российских игроков, начиная с новичков, приучаются играть на соревнованиях в выжидательную игру, выжидая удобные моменты для атаки в благоприятных условиях. Доля риска составляет всего 30-40%, а требуется 75-85%, и это должно быть автоматической привычкой, которая отрабатывается на тренировках, начиная с первой. Многие тренеры пытаются перестраивать игру своих учеников, когда им становится по 12-14 лет, понимая, наконец, что только игра на отработанном риске, может приносить победы на соревнованиях высокого уровня. Но тут выступает на первый план психология и элементарный страх, который игроки преодолеть не могут. Игроки боятся рисковать, понимая ответственность за возможный проигрыш очков. А автоматическая привычка к риску не выработана. Начинаются колебания в принятии решения, время летит... Неудача. Неудача. Далее игроки не рискуют. Поезд с перспективой уходит. Тренировочные занятия не приближены к соревновательным условиям, в интеллектуальном, тактическом, психологическом, двигательном, физическом плане. На занятиях развивается лишь часть качеств, необходимых игрокам мирового уровня, а основное внимание обращается на технику ударов по мячу, примерно 70 – 80 % времени. Никакие сверх - основания и накладки не обеспечат регулярные победы над сильнейшими игроками мира. Только тяжёлый умный и целенаправленный труд по развитию комплекса качеств может помочь.
Российские игроки сегодня не являются лидерами мирового настольного тенниса.Российские тренеры сегодня не умеют готовить игроков высокого мирового уровня, на уровне чемпиона мира и первой мировой десятки. Наши сильнейшие игроки занимают места в третьей и восьмой десятках мирового рейтинга: Смирнов-20, Кузьмин-71, Мазунов Д.- 73.Другие сильнейшие игроки России, со 110 по 400 места.
Но почему? Что или кто мешает готовить и играть лучше? Чего, конкретно, не хватает для достижения нужного результата? Или он просто никому не нужен? Или в России никто не владеет технологией подготовки чемпиона мира, его модельными характеристиками, с математическими и физическими расчётами, хотя бы в первом приближении.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138883
рейтинг
icon
3051
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137950
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92708
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
51 905 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
ЮУрГУ
Спасибо большое, Ваша работа оценена на отлично. Приятно было с Вами работать.
star star star star star
ВГУЭС
Довольно качественно выполнена работа. Все мои просьбы были выполнены, работу получила в с...
star star star star star
КФУ
Работа выполнена очень быстро и в соответствии со всеми критериями. Огромная благодарность.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Организация поездной работы в железнодорожном...

Диплом, Организация перевозок и управление на транспорте

Срок сдачи к 15 мая

только что

Протоколы и исследования консультаций со школьниками

Другое, Психология девиантного поведения

Срок сдачи к 30 апр.

только что

Решить задачу

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 4 мая

1 минуту назад

Решить домашнюю работу по Электромагнетизму, 6 вопросов.

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 5 мая

1 минуту назад

Провести анализ конфликтной ситуации.

Другое, Конфликтология

Срок сдачи к 10 мая

1 минуту назад

Обзор по методам определения скорости ионов [например метод...

Поиск информации, Ионные двигатели

Срок сдачи к 2 мая

3 минуты назад

Написать курсовую

Курсовая, Основы управления логистическими процессами в закупках производстве и распределение

Срок сдачи к 4 мая

4 минуты назад

Разработка дизайна веб-приложений

Отчет по практике, Информационные системы

Срок сдачи к 12 мая

4 минуты назад

Исследовать термальные источники(заполнить таблицу)

Поиск информации, туризм

Срок сдачи к 8 мая

4 минуты назад

Курсовая работа на тему "Студент как субъект учебной деятельности"

Курсовая, Психология профессионального образования

Срок сдачи к 1 мая

5 минут назад
6 минут назад

Добрый день. вы ранее выполнили заказ курсовой по теме Развитие...

Курсовая, дошкольная педагогика

Срок сдачи к 4 мая

6 минут назад

Написать вкр на тему разработка прототипа ис поддержки записи на прием к врачу в поликлинике (напишу в лс).

Диплом, Информационные системы и технологии. Администрирование и проектирование баз данных

Срок сдачи к 15 мая

7 минут назад

Нужно повысить оригинальность текста

Другое, уголовное право

Срок сдачи к 30 апр.

7 минут назад

Блистерная упаковка

Курсовая, Инноватика

Срок сдачи к 17 мая

8 минут назад

Написать курсовую на любую из 7 тем

Курсовая, Система управления рисками

Срок сдачи к 4 мая

8 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.