Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Виды лизинга и их особенности

Тип Эссе
Предмет Гражданское право

ID (номер) заказа
2502357

300 руб.

Просмотров
863
Размер файла
17.63 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


ЭССЕ
«Виды лизинга и их особенности»
Концепция аренды проникла во все слои современной жизни общества, особенно предпринимательства. В современном, динамическом мире и его финансовом устройстве, деловой среде, лизинг или (аренда) является незаменимым элементом. Благодаря гибкости, которую он несет в себе, и той функциональности, которую он обеспечивает финансированию. В данной работе мы подробно разберём понятие лизинга, его виды, недостатки и преимущества.
Лизинг – это соглашение между лизинговой компанией именуемой лизингодателем и пользователем именуемым Лизингополучателем, по которому первый обязуется приобрести основное оборудование для использования последним. Арендодатель остается владельцем актива в течение указанного периода. Арендатор должен оплатить аренду арендодателю.
Субъектами лизинга являются:
– лизингодатель, который предоставляет в качестве предмета лизинга имущество, приобретенное в собственность;
– лизингополучатель, который принимает предмет лизинга во временное владение;
– продавец, который продает имущество лизингодателю [1, с. 83].
На мой взгляд, сравнивая договор лизинга с другими договорами гражданско-правового характера можно выделить следующие преимущества лизинга:
– исключаются крупные единовременные затраты и необходимость привлечения заемных средств;
– затраты на приобретение равномерно распределяются на весь срок действия договора, и как следствие высвобождаются средства для вложения в другие виды активов;
- в балансе организации поддерживается оптимальное соотношение собственных и заемных средств.
- лизинговые платежи вносятся из дохода, полученного от использования объекта лизинга;
- кредитование при лизинге по заранее оговоренной ставке;
- лизинговые платежи списываются на производственные затраты;
- 100 % финансирования за счет производственных средств.Стоит отметить, что поскольку лизинг представляет собой альтернативу собственности, лизинг можно рассматривать как специализированное средство получения средств. В обмен на использование актива компания может выставить претензию на будущие денежные потоки, долгосрочные долговые, долевые или лизинговые обязательства. Таким образом, лизинг – это строго финансовое решение [2, 3].
Лизинг может делиться на различные виды, поэтому кратко опишу характерные особенности следующих видов.
Прямой лизинг: при прямом лизинге компания приобретает право пользования имуществом, которым ранее не владела. Прямой лизинг может быть организован либо через производителя, либо через финансовое учреждение [4].
Заемный лизинг: при лизинге с привлечением заемных средств лизингополучатель заключает договоры на осуществление периодических платежей в течение срока лизинга и взамен имеет право на использование актива в течение этого периода времени. Арендодатель владеет имуществом, но приобретает его частично путем внесения собственных средств и частично путем получения займов от финансовых учреждений.
Продажа и обратная аренда: при продаже и обратной аренде компания, владеющая активом, продает его другой стороне и арендует его обратно. Такой вид договора аренды существует, если компания А, уже являющаяся владельцем объекта недвижимости, продает его компании В и сразу же сдает в аренду для дальнейшего использования. Новый арендатор имеет в своем распоряжении использование имущества, а также денежные средства, полученные от продажи. Таким образом, продавец отказывается от правового титула на актив, но сохраняет его использование. Главным преимуществом такого рода соглашений для компании, которая продает, а затем сдает в аренду обратно, является то, что она получает денежные средства от продажи актива, которые могут быть реинвестированы в бизнес [5].
Финансовый лизинг: при данном виде лизинга арендатор обычно несет ответственность за техническое обслуживание, страхование и налоги, и по этой причине финансовая аренда также называется чистой арендой. Первоначальная стоимость актива полностью амортизируется. Соглашение предусматривает, что срок аренды будет покрывать срок службы актива.
Например, фирма арендует актив с ожидаемым сроком службы 7 лет, то срок аренды составит примерно 7 лет. Если актив имеет бессрочный срок службы, как в случае с офисным зданием, договор аренды будет заключен на срок до 20 лет. В этом случае стоимость здания будет полностью амортизирована, даже если она может иметь остаточную стоимость в конце срока аренды [6].
Операционный лизинг: объект лизинга предоставляется на периодической основе. В соответствии с этим соглашением долгосрочное обязательство не возлагается ни на арендодателя, ни на арендатора, и договор может быть аннулирован по выбору либо владельца, либо пользователя активов после направления определенного предусмотренного уведомления. Этот тип аренды может быть на ежемесячной основе без какой- либо указанной даты истечения срока действия [7].
Проанализировав различные виды лизинга и отметив его преимущества, хочу отметить и недостатки. Арендатор не может вносить изменения или улучшения в актив без предварительного одобрения арендодателя. Арендодатель также может налагать некоторые ограничения на арендатора. Арендатор обязан регулярно выплачивать арендную плату арендодателю. Арендатор не может вносить изменения или улучшения в актив без предварительного одобрения арендодателя. Арендодатель также может налагать некоторые ограничения на арендатора [8].
На мой взгляд, лизинг является выгодным соглашением, в соответствии с которым компания приобретает право на использование актива без права владения им. Основным отличительным фактором между арендой и кредитом является то, что первый дает право использовать актив без какого-либо авансового платежа, однако в случае последнего существует авансовый платеж. Лизинг работает лучше, когда лизингодатель берет на себя экспозицию на красивую сумму остаточной стоимости. В противном случае это будет стоить дороже, чем кредит.
Список литературы
1)Забкова, Е.О., Каминова, А.Ю. Бухгалтерский учет и аудит лизинговых операций // Экономика и бизнес: теория и практика. – 2019. – № 3(1). – С. 82-85.
2. Алексеева К.И. Лизинг в строительстве / Дальний Восток: проблемы развития архитектурно-строительного комплекса. - 2019. - С. 92-98.
3. Кузнецова И.А., Люлюченко М.В. Лизинг как инструмент модернизации экономики РФ // Белгородский экономический вестник. - 2019. - № 4. - С. 172-175.
4. Ариничев И.В., Богдашев И.В.Стратегический подход в управлении малыми и средними предприятиями / Экономика и предпринимательство. 2017. № 1 (78). С. 592-596.
5. Ариничев И.В., Ариничева И.В. Максимизация ожидаемой прибыли консалтинговой компании методами динамического программирования / Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета. 2016. № 115. С. 873-883.
6. Ариничев И.В., Богдашев И.В., Геворкян С.М. Оценка удовлетворенности потребителей малых предприятий торговой отрасли на основе нечеткомножественного подхода / Экономика и предпринимательство. 2016. № 9 (74). С. 1082- 1088.
7. Ариничев И.В., Ариничева И.В. Фискальная политика как инструмент борьбы с рецессионными разрывами в краткосрочном периоде / 2015. С. 20-24.
8. Ариничев И.В., Ариничева И.В. Конкурентные стратегии малых предприятий, их отличительные особенности и области применения / Инновационная экономика: перспективы развития и совершенствования. 2017. № 1 (19). С. 19-24.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5833
работ сдано
icon
2640
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3044
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 169 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
НИУ ВШЭ
Заказывала эссе по философии на тему "Государство" Платона: утопия или антиутопия?". Срок ...
star star star star star
БНТУ
очень быстро и качественно сделана работа, получилась интересная и тема. тема раскрыта и п...
star star star star star
СЗИУ РАНХиГС
Спасибо большое, преподаватель оценил эссе и поставил максимальный балл! Работа выполнена ...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Обзор приговоров

Другое, Криминология

Срок сдачи к 25 апр.

только что

Конспект урока по русскому для 3 класса

Контрольная, Русский язык с методикой преподавания

Срок сдачи к 22 апр.

1 минуту назад

решить вариант 10

Контрольная, типология объектов недвижимости

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

написать отчет

Отчет по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Срок сдачи к 22 апр.

3 минуты назад

пройти итоговый тест

Тест дистанционно, Английский язык

Срок сдачи к 20 апр.

3 минуты назад

Написать индивидуальный проект на какую нибудь социальную...

Другое, Обществознание

Срок сдачи к 30 апр.

4 минуты назад

Рассчитать материальный баланс на один цикл загрузки

Курсовая, технология химических производств

Срок сдачи к 26 апр.

4 минуты назад

Тестирование по маркетингу

Тест дистанционно, Маркетинг

Срок сдачи к 22 апр.

4 минуты назад

сделать практикум весь

Лабораторная, Информационные технологии

Срок сдачи к 1 июня

5 минут назад

Выполнить реферат по введение в экономическую теорию.

Реферат, Экономика

Срок сдачи к 24 апр.

5 минут назад

Решить задачи по Жилищному праву

Решение задач, жилищное право

Срок сдачи к 19 апр.

5 минут назад

Сделать курсовую

Курсовая, Информационые сети и комуникации

Срок сдачи к 19 апр.

6 минут назад

Доказать

Решение задач, Математическая логика

Срок сдачи к 24 апр.

7 минут назад

Сделать курсовую

Курсовая, Оценка бизнеса

Срок сдачи к 26 апр.

7 минут назад
8 минут назад

3 задания

Контрольная, аналитическая геометрия

Срок сдачи к 30 апр.

8 минут назад

Решить 2 задачи

Решение задач, Гражданское право и процесс

Срок сдачи к 24 апр.

9 минут назад

Помощь в решении заданий в СДО

Решение задач, теория вероятностей

Срок сдачи к 17 мая

9 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.