Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Базы данных

Тип Эссе
Предмет Юриспруденция

ID (номер) заказа
2560862

300 руб.

Просмотров
987
Размер файла
25.95 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Индексы научного цитирования - это базы данных, содержащие информацию о публикациях научных работ и их цитировании. Как правило, индексы представляют собой каталоги изданий, отобранных организациями, поддерживающих тот или иной индекс. Научные индексы могут также называться реферативными или библиографическими базами данных.
Выражение "статья принадлежит индексу Н" означает, что работа была опубликована в научном издании, входящем в индекс научного цитирования Н. При этом, одна статья может входить сразу в несколько индексов. Такой порядок следования не случаен - он совпадает с негласным "рейтингом" индексов (по возрастанию значимости) в современной академической среде.
Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) — это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 12 миллионов публикаций российских ученых, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также и мощным инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, определять уровень научных журналов и т.д.
Проект стартовал в 2005 году, когда Научная электронная библиотека стала победителем конкурса Министерства образования и науки России на создание национального индекса научного цитирования. Основной целью запуска проекта была необходимость создания объективной системы оценки и анализа публикационной активности и цитируемости отечественных исследователей, организаций и изданий. Решение о создании национального индекса научного цитирования было обусловлено тем фактом, что лишь одна десятая от всех публикаций российских ученых попадает в международные базы данных научного цитирования, такие как Web of Science или Scopus. Кроме того многие направления российской науки (например, общественно-гуманитарные) там вообще практически не представлены.
В основе системы лежит библиографическая реферативная база данных, в которой индексируются статьи в российских научных журналах. В последние годы в РИНЦ стали включаться также и другие типы научных публикаций: доклады на конференциях, монографии, учебные пособия, патенты, диссертации. База содержит сведения о выходных данных, авторах публикаций, местах их работы, ключевых словах и предметных областях, а также аннотации и пристатейные списки литературы.
РИНЦ позволяет на основе объективных данных оценивать результативность исследовательской работы и детально исследовать статистику публикационной активности более 600 тысяч российских ученых и 11 тысяч научных организаций, относящихся ко всем отраслям знаний. Хронологический охват системы - с 2005 года по настоящий день, по многим источникам глубина архивов больше. Каждый день в РИНЦ добавляется более 3000 новых описаний публикаций российских ученых.
Из 6000 российских журналов, обрабатываемых в РИНЦ, более 5600 представлены в полнотекстовом виде на платформе eLIBRARY.RU, в том числе 4800 журналов - в открытом доступе, что позволяет в большинстве случае ознакомиться и с текстом оцениваемой публикации.
Для всех российских журналов в РИНЦ рассчитывается как классический импакт-фактор, который широко используется во всем мире для оценки уровня научных журналов, так и более сложные библиометрические показатели, учитывающие целый ряд дополнительных факторов, влияющих на величину импакт-фактора, и позволяющие скорректировать это влияние. В частности, учитывается тематическое направление исследований, объем, состав и хронологическое распределение журналов в базе данных, самоцитирование и цитирование соавторами, возраст публикации, число соавторов, авторитетность ссылок (кто процитировал) и т.д. Аналогичные показатели рассчитываются и для научных организаций и отдельных ученых. Кроме того, списки публикаций и цитирований каждого автора, организации или журнала могут быть проанализированы путем построения распределений по тематике, году, журналу, в котором была опубликована работа, соавторам, организациям, в которых выполнялись работы, типу публикаций и т.д.
РИНЦ имеет соглашения с компаниями Thomson Reuters и Elsevier, позволяющие делать запросы непосредственно в базы данных Web of Science и Scopus и получать оттуда текущие значения показателей цитирования публикаций. Таким образом, в интерфейсе РИНЦ можно увидеть одновременно число цитирований публикации в РИНЦ, Web of Science и Scopus. Эта бесплатная возможность доступна для всех зарегистрированных в РИНЦ авторов.
В 2010 году достигнута договоренность с крупнейшим международным издателем научной литературы компанией Elsevier об импорте сведений о публикациях российских авторов и ссылающихся на них работах из международного индекса цитирования Scopus с целью их совместного анализа при оценке публикационной активности и цитируемости российских ученых и научных организаций. Это позволило учесть не только публикации в российских журналах, индексируемых в РИНЦ, но и публикации российских ученых в зарубежных журналах.
С 2011 года авторы научных публикаций получили возможность зарегистрироваться и самостоятельно проверять и уточнять списки своих публикаций и цитирований в РИНЦ, на основании которых проводятся наукометрические расчеты. С момента открытия регистрации уже более 380 тысяч авторов воспользовались этой возможностью, что составляет примерно 90% от общего количества публикующихся в настоящее время российских ученых. Каждый зарегистрированный ученый получает уникальный идентификатор (SPIN-код), позволяющий в дальнейшем однозначно идентифицировать его как автора научных публикаций.
В 2012 году на базе РИНЦ создана информационно-аналитическая система SCIENCE INDEX для организаций. Эта система рассчитана в первую очередь на научные организации, которые получают целый набор инструментов для управления списком своих публикаций и его анализа, как на уровне всей организации, так и на уровне отдельных ее подразделений и сотрудников. С помощью системы SCIENCE INDEX авторизованные представители научных организаций могут также добавлять публикации, отсутствующие в РИНЦ, причем не только статьи в научных журналах, но и любые другие виды научных публикаций (монографии, статьи в сборниках, труды конференций, патенты, диссертации и т.д.). При этом каждая добавляемая публикация проходит проверку библиографической службой РИНЦ.
В 2015 году из всех журналов, индексируемых в РИНЦ, была выделена коллекция лучших журналов, которая по соглашению с компанией Thomson Reuters была размещена на платформе Web of Science в виде отдельной базы данных Russian Science Citation Index. Это позволило значительно расширить представительство российских научных журналов в международном информационном пространстве, особенно журналов в области общественно-гуманитарных, технических и медицинских наук, слабо представленных в Web of Science и Scopus. Одновременно в РИНЦ было выделено ядро лучших публикаций, позволяющее делать оценки эффективности научных исследований на основании наиболее качественного сегмента научных работ российских ученых.
Благодаря всем этим шагам РИНЦ на данный момент времени уже достаточно полно и объективно отражает публикационную активность большинства российских авторов и научных организаций. Немаловажным является также и то, что РИНЦ, в отличие от основных международных систем цитирования, находится в открытом доступе, что позволяет всем российским ученым без ограничений использовать этот мощный аналитический инструмент.
SCOPUS — мультидисциплинарная библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях. Scopus охватывает свыше 18 тыс. изданий от 5 тыс. научных издательств мира, включая около 13 млн патентов США, Европы и Японии, а также материалы научных конференций. Разрабатывается и поддерживается издательством «Elsevier».
Научные ресурсы, опубликованные после 1996 года, индексируются в базе данных Scopus вместе со списками статейных библиографий. Цитируемость в базе данных подсчитывается путём автоматизированного анализа содержания этих списков. Таким образом, в Scopus подсчитывается количество ссылок на все проиндексированные ресурсы, но только в ресурсах, опубликованных с 1996 года.
Для авторов, которые опубликовали более одной статьи, в Scopus создаются индивидуальные учётные записи — профили авторов с уникальными идентификаторами авторов (Author ID). Эти профили предоставляют такую информацию, как варианты имени автора, перечень мест его работы, количество публикаций, годы публикационной активности, области исследований, ссылки на основных соавторов, общее число цитирований на публикации автора, общее количество источников, на которые ссылается автор, индекс Хирша автора и т. д. База данных предоставляет пользователям возможности использования уникальных идентификаторов авторов для формирования поисковых запросов и настройки оповещений электронной почтой или через RSS) по изменениям в профилях авторов.
Возможности поиска авторов и ограниченного просмотра их профилей доступны без абонентской подписки на базу данных Scopus средствами Scopus Author Preview. По аналогии с профилями авторов, для учреждений, сотрудники которых опубликовали более одной статьи, в Scopus создаются профили с уникальными идентификаторами учреждений (Scopus Affiliation Identifier). Эти профили предоставляют такую информацию, как адрес учреждения, количество авторов-сотрудников учреждения, количество публикаций сотрудников, перечень основных названий изданий, в которых публикуются сотрудники учреждения, и диаграмма тематического распределения публикаций сотрудников учреждения.
База данных Scopus предоставляет широкие возможности получения наукометрии и проведения автоматизированного анализа изданий. Инструмент Journal Analyzer позволяет проводить расширенный анализ научного уровня изданий (в том числе, сравнительный анализ нескольких изданий) по четырём основным показателям:
общее число статей, опубликованных в издании в течение года;
общее количество ссылок на издание в других изданиях в течение года;
тренд года (отношение количества ссылок на издание к количеству статей, опубликованных в издании);
процент статей, которые не были процитированы.
База данных Scopus во многих странах является одним из главных источников получения наукометрических данных для проведения оценочных исследований на государственном и/или корпоративном уровне.
В частности, в Российской Федерации с 2010 года Высшая аттестационная комиссия России установила достаточное условие для включения издания в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук» его индексацию в одной из двух ведущих мировых баз данных отслеживания цитируемости: Web of Knowledge (Science Citation Index Expanded, Social Sciences Citation Index, Arts and Humanities Citation Index) или Scopus.
В январе 2010 года Санкт-Петербургский государственный университет ввёл в действие приказ «Об учёте цитируемости научных и учебно-методических работ при замещении должностей научно-педагогических работников в СПбГУ». Согласно этому приказу, претендентам на замещение должностей преподавателей предлагается представлять данные о цитируемости работ, опубликованных ими за последние пять лет, в наукометрических базах данных Web of Knowledge, Scopus и РИНЦ.
Гранадский университет (Испания) на основе данных Scopus поддерживает SCImago Journal & Country Rank (SJR), суть которого заключается в публикации научно-аналитических отчётов по журналам и странам, а также рейтингов публикационной активности и статистики цитируемости журналов и стран мира. На основе данных SJR начат проект создания Атласа науки, в котором должна быть графически представлена мировая структура научных исследований. Пока ведётся работа над атласом науки Испании, Португалии и восьми стран Южной Америки.
Данные Scopus первоначально использовались в рейтинге ведущих университетов мира Times Higher Education Supplement: World University Rankings (QS TopUniversities). Однако, в последние годы этот анализ и рейтинг проводится на основе базы данных Web of Science компании Clarivate Analytics.
Компания Academic Analytics использует данные Scopus для подсчёта Faculty Scholarly Productivity Index (метрический показатель оценки качества научной деятельности университетов США).
Индексируемые Scopus публикации не всегда соответствуют обычно предъявляемым к научным изданиям требованиям: могут не иметь научной редакции, не проводить собственного рецензирования публикаций, не проводить редактирования, опубликованные материалы могут не проходить обычной наукометрической обработки, и т. д. В качестве примера см. Journal of Physics: Conference Series (JPCS).
Web of Science (WoS) – международная платформа, где собраны сведения со всех научных отраслей. База данных была создана в 1961 году, с 2016 года находится под управлением Clarivate Analytics. 
WoS является крупнейшей базой данных научных работ, включает в себя: 
более 120000 докладов, презентаций и рефератов с конференций; 
свыше 50000000 публикаций от известных мировых издательств; 
примерно 5000 сайтов с полезными материалами об авторах. 
Обновление информации на Web of Sciences осуществляется еженедельно. С большей частью статей можно ознакомиться в свободном доступе. А после получения доступа соискатель получает возможность искать и изучать материалы, созданные авторитетными учеными. 
Работает база по принципу цитирования, то есть помимо опубликованной статьи и информации об авторах, указывается связь между материалами, к которым обращался ученый в процессе создания монографии, а также иные исследования, ссылающиеся на конкретного ученого. 
Для формальной оценки результативности научной деятельности учёных применяется ряд наукометрических показателей (например, число публикаций, индекс Хирша, он же h-индекс, и др.). Существует несколько альтернативных систем, вычисляющих данные показатели, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки: eLIBRARY.ru, Google Scholar. С точки зрения полноты оценки индекса цитирования к недостаткам сервиса Web of Science можно отнести то, что статьи учитываются преимущественно на английском языке.
В работе визуально представлены направления наук (на примере двух институтов), реферируемые данным сервисом. Web of Science в большей степени представляет работы по медицине, биологии, психологии, экономике, физике, астрономии. В меньшей степени — по математике, юриспруденции, политологии и компьютерным наукам.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138883
рейтинг
icon
3050
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137758
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92388
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 178 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
СПбГТИ
Работа исправлена, провда поздно! Но все было сделано и работу зачли! Спасибо
star star star star star
Финансовый университет при Правительстве РФ
Очень круто написано, появилось желание заказывать ваши работы , для того чтоб самому почи...
star star star star star
АНХпПП
Большая благодарность автору! Работа сделана качественно, соблюдены все требования, высока...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

только что

Решить 2 задачи из приложенного файла

Решение задач, Электроника

Срок сдачи к 26 апр.

только что
только что

На некоторой частоте w сопротивления

Курсовая, ТЭЦ

Срок сдачи к 29 апр.

только что

Атлантический лес

Презентация, Биогеография

Срок сдачи к 29 апр.

2 минуты назад
2 минуты назад

Экономическая прибыль и добавленная рыночная стоимость

Ответы на билеты, Финансовый

Срок сдачи к 26 апр.

3 минуты назад

Нужно исправить статью или написать что-то свое

Статья, Методика преподавания истории

Срок сдачи к 28 апр.

3 минуты назад

Написать отчет о прохождении производственной практики "оператор...

Отчет по практике, Оператор диспетчерской службы

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад
5 минут назад

ментальная карта

Другое, Онтологическое моделирование

Срок сдачи к 26 апр.

5 минут назад
7 минут назад
8 минут назад

Разработка 4 пробных уроков математики

Другое, Педагогика

Срок сдачи к 28 апр.

10 минут назад

Выполнить 2 РГР

Контрольная, Электрический привод

Срок сдачи к 12 мая

10 минут назад

Контрольная работа

Контрольная, Математика

Срок сдачи к 6 мая

11 минут назад

Решить одну задачу

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 26 апр.

11 минут назад
11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.