Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Что меня связывает с экономикой"

Тип Эссе
Предмет Экономика

ID (номер) заказа
2569022

300 руб.

Просмотров
1293
Размер файла
186.54 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Что меня связывает с экономикой?
Сразу хотелось бы отметить тот факт, что актуальность представленного эссе не является «лежащей на поверхности» или проще говоря явной для его Автора.
Казалось бы, а что именно может так уж непосредственно связывать студента с экономикой. Причем будь Автор студентом, к примеру, экономического ВУЗа, то тут можно было бы сразу осуществить привязку к будущей профессии, расписать размышления о своем возможном вкладе в будущее экономики нашей страны и т.д. Но это не так, а потому, как уже было сказано, тематика эссе не является прямо уж такой явной.
Однако стоит только задуматься, и будет понятно, что это не так.
И начать хотелось бы с того, что каждого человека, при условии, что он живет нормальной жизнью, являясь полноценным членом социума, с экономикой связывает очень многое, такие случаи как отшельничество, к примеру, или жизнь монаха в монастыре рассматривать мы не будем.
Так как Автор данного эссе является студентом, то в первую очередь, с экономикой связывает такая вещь как стоимость процесса обучения. Данный фактор непосредственно зависит от экономики, даже если не брать во внимание возможности обучения на платной основе. Но и про это не надо забывать. К примеру, В условиях командно-административной экономики СССР получение образования было полностью бесплатным. В условиях же рыночной экономики возможность получения образования за счет государства ограничена и, как правило, предоставляется на конкурсной основе. То есть обычного студента с экономикой, а точнее типом экономической системы государства, связывает уже как минимум возможность получения бесплатного образования. Кстати, даже получение образования на бесплатной основе также предполагает наличие ряда расходов, уровень которых как раз таки и зависит от состояния экономики.
И тут следует перейти к тому, что любого человека, как и автора представленного эссе, с экономикой связывает то, какова именно в тот или иной момент экономическая ситуация в государстве. В данном случае следует упомянуть такие понятия как уровень жизни и благосостояние населения, которые зависят от состояния экономики. А конкретно зависят они от уровня реально располагаемых доходов населения. В случае со студентом это зависимости нередко проявляется в уровне доходов его родителей, но сути дела это не меняет.
А от чего у нас зависит уровень доходов населения? Факторов тут целый ряд, но сразу хочется сказать про уровень безработицы в государстве. тут все предельно ясно, так как в самом печальном случае при отсутствии возможности нелегальной подработки, которая. кстати, нередко, не очень большая, так как не соблюдаются никакие требования законодательства (к примеру, чтобы заработная плата была не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ)), человек может рассчитывать только на пособие по безработице. А его величина в Российской Федерации такова, что позволяет на грани возможностей просто не умереть от голода.
Нельзя не упомянуть и темп инфляции, которая обесценивает доходы населения. Тут следует упомянуть о величине реальных и номинальных доходов населения. В номинальном выражении, к примеру, величина заработной платы населения растёт. Это можно увидеть, к примеру, на основании информации сайта Федеральной службы государственной статистики. Номинально заработная плата российского населения уверенно увеличивается, хотя темпы роста могут различаться в зависимости от конкретных лет сравнения. Настоящую картину же отражает динамика ре6альной заработной платы российского населения, когда в расчет принимаются темпы инфляции. И вот тут динамики является довольно противоречивой, так как рост той же заработной платы в номинальном выражении нивелируется инфляцией. Иными словами, получить Вы можете больше денег, а вот купить а них Вы сможете уже меньше. То есть с ростом темпа инфляции падает покупательная способность населения.
Особенно хочется сказать о колебаниях валютных курсов. Во-первых, часть россиян хранит свои сбережения в валюте, что уже обуславливает высокий уровень зависимости от колебания валютных курсов тех же доллара и евро. Во-вторых, с ростом курса упомянутых валют неизменно происходит обесценивание российского рубля и его покупательной способности, что наглядно иллюстрирует рост цен на продовольственные и непродовольственные товары и т.д. Казалось бы, ведь мы живем в России, где все расчеты идут в рублях. Так почему такая сильная зависимость? Всё верно, расчеты в Российской Федерации то ведутся в рублях, а вот товары из-за границы импортируются за валюту. Поэтому, чем дороже валюта, тем дороже импортные товары.
Тут, кстати, нельзя не упомянуть о санкциях против России в связи с событиями в Украине со стороны США, ряда стран Евросоюза и иных зарубежных государств. Даже по свидетельствам представителей этих государств, санкции не оказали ожидаемого сокрушительного воздействия на экономику Российской Федерации, хотя р яд кризисных явлений имел место быть. Но они не столь сильно повлияли на российскую экономику. Эффект оказался в чём-то даже противоположным: у Российской Федерации снизилась зависимость от импорта товаров зарубежного производства, вырос уровень поддержки отечественного производителя и востребованности его продукции. Поэтому зависимость от колебаний валютных курсов даже упала.
И вот тут нельзя не упомянуть о таком негативном моменте, что Российская Федерация является одним из крупнейших экспортеров нефти в мире. От этого в огромной степени зависит уровень доходов государства, состояние экономической системы и пять же благосостояние каждого россиянина, в том числе и автора данного эссе. А нефть продается за доллары. Что же в последние годы происходит с мировыми ценами на нефть, общеизвестно.
В заключение, говоря сугубо о Российской Федерации, хотелось бы заметить, что связь с экономикой каждого её гражданина хорошо проявляется в период экономических кризисов. А их после распада СССР был уже целый ряд: сам распад СССР, экономический кризис (дефолт) 17 августа 1998 года, финансовый кризис в 2011 году как следствие мирового финансового кризиса и уже упомянутый нынешний финансовый кризис.
Картина в общих чертах одна: рост уровня безработицы, падение величины доходов населения, рост темпа инфляции и уровня цен, падение уровня жизни населения и т.д. Так что за период функционирования в России рыночной системы хозяйствования практически каждый россиянин, как и Автор представленного эссе, не понаслышке знает, что именно и как его связывает с экономикой.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136882
рейтинг
icon
5825
работ сдано
icon
2637
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
135700
рейтинг
icon
3029
работ сдано
icon
1325
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
90086
рейтинг
icon
1992
работ сдано
icon
1252
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 143 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
МГУ
Очень ответственный исполнитель, сделала всё по требованиям, очень оперативно и быстро! Вы...
star star star star star
МГПУ
Спасибо большое ☺️ Работа выполнена очень качественно и быстро! Автор очень внимательный 👍
star star star star star
МПДА
Отличная работа. Полная, отвечает всем требованиям, выполнена досрочно. Исполнитель относи...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Изобразить схему,ответить на вопрос

Другое, Электроника

Срок сдачи к 29 мар.

только что

Тема 9. Медицина 19 века в России Задание:

Презентация, история медицины

Срок сдачи к 29 мар.

8 минут назад

Выполнить четыре лб

Лабораторная, Искусственный интеллект

Срок сдачи к 31 мар.

8 минут назад
9 минут назад

Написать курсовую

Курсовая, Криминалистика и уголовное право

Срок сдачи к 26 мая

9 минут назад

Линейное программирование в эксель

Решение задач, Программирование

Срок сдачи к 31 мар.

9 минут назад

Написать содержательный реферат по экономике природопользования

Реферат, Экономика природопользования, недропользование, природопользование

Срок сдачи к 5 апр.

9 минут назад

Дипломная работа

Диплом, Система охраны труда в организации и разработка мероприятий по ее совершенствованию?

Срок сдачи к 30 апр.

9 минут назад

Добрый вечер! Необходимо написать статью "Петербург в качестве книжной...

Статья, Журналистика печатных СМИ

Срок сдачи к 29 мар.

9 минут назад

Доделать ВКР

Диплом, Менеджмент

Срок сдачи к 20 мая

9 минут назад

Цели создания системы Категории данных, их описание

Лабораторная, Базы данных

Срок сдачи к 5 апр.

9 минут назад

Небольшой реферат (3-5 стр.) и 2 задачи

Контрольная, Экономика

Срок сдачи к 2 апр.

9 минут назад

Сделать презентацию на 10 слайдов

Презентация, Стратегический менеджмент

Срок сдачи к 31 мар.

9 минут назад

2415-2420 включительно задачи Тема Определенный интеграл

Решение задач, Математический анализ

Срок сдачи к 2 апр.

10 минут назад

30-35 стр Методичка в файле

Курсовая, Анимация

Срок сдачи к 30 мар.

10 минут назад

Диплом по предмету «строительство»

Диплом, строительство

Срок сдачи к 24 мая

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.