Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Конференция "Раскрытие потенциала человека: методы, технологии, практики"

Тип Статья
Предмет журналистика

ID (номер) заказа
2673917

300 руб.

Просмотров
1103
Размер файла
19.87 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

24 ноября состоялась онлайн-конференция «Раскрытие потенциала человека: методы, технологии, практики». Организаторами выступили Фонд «Добрые игры» и Международный институт новых образовательных технологий РГГУ. Целью конференции стала презентация уникальных разработок ученых и практиков в сфере раскрытия потенциала человека. Основными вопросами для обсуждения стали темы применения человеком собственного потенциала; методы, технологии и практики, позволяющие раскрыть этот потенциал у родителя и ребёнка; формирование гармоничной личности путем диагностики потенциала; основные этапы процесса познания человеком самого себя и другие.
Модератором встречи выступила кандидат политический наук, руководитель программы развития человеческого потенциала Айна Дениева. В обсуждении приняли участие действующие теоретики и практики, специалисты в области изучения человеческого потенциала, сотрудники ведущих российских образовательных учреждений.
Лейтмотивом организованной конференции стал весомый повод – указ, подписанный Президентом Российской Федерации, «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в котором говорится о гарантировании государством возможностей для самореализации и развития талантов, что поможет в ближайшие 10 лет сформировать эффективную система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Основанием этой концепции являются принципы справедливости, всеобщности и направленность на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся. В законе также говорится и о том, что для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций должны быть созданы все возможности.
Открылась конференция выступлением директора Международного института новых образовательных технологий РГГУ С.В. Кувишнова, который представил доклад «По следам Да Винчи: архитектура сознания гения в раскрытии потенциала». Докладчик акцентировал внимание слушателей на важности развития молодого поколения с учетом функциональной грамотности и предложил 7 подходов к раскрытию творческого потенциала, среди которых познание мира в тесной связке рука-мозг и наоборот мозг-рука, то есть мышление образами и их визуализация. «Образование будущего – это раскрытие потенциала каждого - вдохновенный прыжок от фактов настоящего в новую креативную реальность», - подчеркнул Сергей Кувшинов.
Модератор конференции А.К. Дениева, являясь по совместительству руководителем программы развития человеческого потенциала Фонда «Добрые игры» в обосновании темы конференции отметила, что сегодня важно говорить именно о многомерной картине потенциала человека, которая формируется путем диагностических процедур, анализирующих и описывающих человека как систему. Среди таких процедур она выделила нейрометрию высших психических функций и анализ нейроэндокринной системы и психической энергии, определяющих внутреннюю мотивацию. Айна Дениева отметила, что полученные в ходе такой диагностики результаты имеют колоссальное значение для людей, в особенности в раннем возрасте, поскольку позволяют развивать сознание и знание человека о себе.
Нельзя не разделить мнение о важности проведения анализирующих процедур, ведь, как утверждают ученые, в процессе жизни человек использует свой мозг всего лишь на 10% от имеющегося потенциала, все остальные 90% остаются неиспользованными, вследствие чего человеку не всегда под силу самостоятельно определить свой потенциал и скрытые возможности – именно для этого и существуют подобные процедуры, которые призваны помочь определиться как с выбором профессии, так и в целом с направлением жизни. Ведь от того, какую жизнь и какой путь выбирает для себя каждый человек, напрямую зависит, будет ли он жить счастливо и будет ли он доволен собой или же он будет существовать в обществе, имея неудовлетворенность собственной жизнью и всеми ее сферами.
Похожие идеи о необходимости разностороннего развития с помощью сторонних систем высказала и врач-информтерапевт Анна А.М. Бородина, рассказав о гармонизации человека как элемента Ноосферы. Главной целью гармонизации, по мнению докладчика, является развитие сознания и нравственного совершенствования личности. По ее мнению, диагностика личности позволяет установить причинно-следственные связи между духовным уровнем человека и нарушением здоровья.
Эта идея, на мой взгляд, также является крайне актуальной и важной – так как в современном мире, в виду большой психологической и эмоциональной нагрузки по причине ряда факторов, люди все чаще сталкиваются с различными нарушениями здоровья, поэтому возможность определить причины таких нарушений кажется очень полезной.
Также с теоретическими докладами в рамках конференции выступили: профессор С.И.Сухонос (тема выступления - «Четвертое измерение реальности и сознания. Россия- творческая мастерская мира»), заведующая лабораторией системной интеграции образовательного пространства МИНОТ РГГУ Е.И. Ярославцева с работой, посвященным языку тела – «Кинезиологии как практика повышения баланса организма, преодоления кризисов аутопоэзиса».
Помимо теоретических докладов также были представлены и практические способы реализации поставленных задач – так, бизнес-коуч И.Беха, руководитель немецкого Центра деловых компетенций рассказала о методе анализа внутренних мотивов человека в формировании гармоничной личности. Внутренние мотивы человека считаются стабильными индикаторами, которые показывают постоянное поведение в течение многих лет. Они являются психологическими потребностями и отвечают на вопрос, какую деятельность человек выполняет с удовольствием. Это выступление, на мой взгляд, ярко отражает западные тенденции развития психологической науки – именно исследование скрытых мотивов человека позволяет охарактеризовать его как личность, выявить его психологические и деятельные наклонности, а также, например, позволяет работодателям наверняка понять, подойдет тот или иной кандидат для конкретной должности или нет. Такой способ отбора персонала широко используется во многих европейским странах и пользуется большим успехом.
Также о своих практических исследованиях рассказали: соматиполог Т. Логинова («Метод анализа соматипа в раскрытии потенциала человека»); художник и арт-коуч И. Вольская, которая в некотором роде подтвердила и повторила теорию директора Международного института новых образовательных технологий РГГУ С.В. Кувшинова, рассказав о способе самопознания через творчество по методу арт-терапии Леонардо Да Винчи и ведущий научный сотрудник Международного института новых образовательных технологий РГГУ Д. Сухарев, который представил проект «Триалог 2030», созданный совместно с фондом «Добрые игры». Проект объединил результаты диагностических процедур с добавлением блока системного видения и будет предложен широкой аудитории уже в 2021 году.
В целом работа конференции прошла активно и очень плодотворно – темы, поднятые во время обсуждения являются сегодня как никогда актуальными, потому что прежде на просторах российских мероприятий подобного плана никогда не уделялось такое внимание психологии, вопросам раскрытия творческого потенциала и ментальным особенностям человека. В отличие от западных стран, где темы психического здоровья граждан уже несколько десятилетий обсуждаются на равнее с важными экономическими и политическими вопросам, в России всегда было принято считать, что русский человек сильный и сам может справиться с любыми проблемами, а к тонкостям психологии и ментального развития человека никогда не относились всерьез. Сегодня, благодаря развивающемуся миру и возможностям обмена мнениями и информацией с зарубежными странами, наконец, эти темы стали набирать популярность, и отношение к ним в обществе и в государстве стало более серьезным. На мой взгляд, это позитивная тенденция, так как на уровне общего мирового роста уровня преступности, а также суицидов и девиантного поведения, стоит обращать пристальное внимание вопросам воспитания молодого поколения, а также вопросам диагностики и анализа психологических отклонений взрослых. Именно психическое здоровье человека, его внутренний комфорт и спокойствие являются важными социологическими аспектами, в которые влияют как на жизнь каждой отдельной семьи, так и на жизнь всего общества. Только здоровый во всех смыслах человек может строить счастливое будущее, воспитывать здоровое поколение и развивать этот мир, двигать вперед социальный, технический прогресс, развиваться и всячески улучшать качество жизни. Поэтому, чтобы правильно выстроить человеческие взаимоотношения как в малых социальных формах, так и в более крупных, важно, среди прочего, уметь определить ресурсный потенциал каждого индивидуума в отдельности – и тогда существенно улучшится качество жизни как каждого человека в отдельности, так и всего общества в целом.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
137903
рейтинг
icon
3046
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137726
рейтинг
icon
5836
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92268
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 700 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
УГАТУ
Выполнил раньше срока и всегда остаётся на связи, чтобы помочь, даже после выполнения
star star star star star
ГУП
Работа выполнена идеально. Исполнитель досрочно выслал статью. Руководитель в универе прин...
star star star star star
ЮУрГУ
Несколько раз заказывала статью у других исполнителей и несколько раз все не то, но Анжели...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Электроосвещение

Курсовая, Электроснабжение

Срок сдачи к 27 апр.

только что

Графическая №4

Чертеж, Построение пространственных фигур

Срок сдачи к 5 мая

только что

Графическая №3

Чертеж, Построение пространственных фигур

Срок сдачи к 5 мая

2 минуты назад

mla format, 1-page essay, analysis of a chapter

Эссе, английский

Срок сдачи к 24 апр.

2 минуты назад

Первые четыре задания - исследовать числовые ряды на...

Контрольная, Математический анализ

Срок сдачи к 2 мая

4 минуты назад

Графическая №2

Чертеж, Построение пространственных фигур

Срок сдачи к 5 мая

5 минут назад

Внеурочные беседы как метод формирования представлений младших...

Курсовая, изобразительное искуство

Срок сдачи к 30 апр.

7 минут назад

Отчет по по производственной практике ПМ 02 + дневник

Отчет по практике, строительство

Срок сдачи к 13 мая

8 минут назад

Оформить сноски

Другое, Гражданское право

Срок сдачи к 24 апр.

9 минут назад

Глоссарий

Контрольная, Английский язык

Срок сдачи к 23 апр.

10 минут назад

Нужно написать небольшую статью на 4-5 страниц

Статья, Прокурор в гражданском процессе

Срок сдачи к 25 апр.

10 минут назад

Написать 1 и 2 главы диплома

Диплом, Бухгалтерский учет

Срок сдачи к 30 апр.

10 минут назад
11 минут назад

Контрольная работа из 3 заданий по кпзс

Контрольная, конституционное право

Срок сдачи к 10 мая

11 минут назад
11 минут назад

Техносферная безопасность

Контрольная, Введение в профессиональную деятельность

Срок сдачи к 15 мая

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.