Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Мы против коррупции

Тип Эссе
Предмет Русский язык и культура речи

ID (номер) заказа
2677492

300 руб.

Просмотров
2230
Размер файла
15.66 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Эссе
Мы против коррупции
Социальные нормы и правила поведения испокон веков формировались самим обществом, что позволяло с течением времени их видоизменять. Но в любой временной промежуток, вне зависимости от эпохи, человеку было свойственно придумывать социальные нормы и правила, стандарты поведения и требовать неукоснительного их выполнения как от конкретного человека, так и от общества в целом. В то же время наблюдается, что часто люди ставят себе выше общественных правил, тем самым исключая свою личность из системы общепринятых норм. Дело в том, что в мозг человека поступает очень много информации, и для экономии времени на переработку этой информации мозг создает стереотипы. Возможно, поэтому человек так любит соблюдений правил от других, и как можно больше исключений для себя. Кроме того, человек доверяет самому себе в большинстве случаев, а другим людям он не доверяет, потому для некоторой проверки требования для других могут оказаться полезной практикой. В таких системах общественные нормы начинают контролироваться не обществом, а самим человеком. Но, как мы знаем, каждый человек индивидуален, обладает своими взглядами, воспитанием, правилами поведения, что неизбежно будет вести к тому, что самоконтроль может привести общество к полному отрицанию каких-либо правил, и, как итог, к хаосу.
Под общепринятым понятием «правило» подразумевается наличие в каждом обществе системы социальных норм. Социальные нормы – это правила поведения в обществе, регулирующие поведение индивидов, являются важнейшим элементом социального контроля. Общество старается всяческие контролировать соблюдение разнообразных норм: начиная от норм морали, заканчивая религиозными, традициями и обычаями. Все эти виды социальных норм предписывают определенные нормы поведения, которые контролируются запретами или, наоборот, наставлениями. Психология же, в свою очередь, отмечает, что человек по своей натуре эгоистичен, стремится выделить себя на фоне остальных, часто соблюдая только те правила, которые выгодны и удобны ему. Чтобы он не создавал «исключений», о которых пишет автор высказывания, с детства человеку прививаются нормы морали. Школа, семья, культура – все эти институты создают систему поведения ребёнка в обществе, уважение в другим людям. Всё это развивает в человеке самоконтроль, но это в полной мере удается не всегда. Человеку свойственно думать, что его случай исключительный, поэтому правила, установленные обществом, иногда можно нарушать. Любой человек в опасной для него ситуации будет искать способ выкрутиться из нее, чтоб не пострадать, то есть не понести наказание. Таким образом, исключение для себя – это наполовину и природное явление в жизни человека. И сдерживать его весьма нелегко.
Чаще всего, отхождение от правил и установленных норм могут приводить к неприятным, а иногда и к негативным последствиям. В сегодняшней жизни также часто можно наблюдать примеры негативных исключений. Рассмотрим некоторую ситуацию. Всем известно о таких понятиях в современном обществе как “коррупция”, “взяточничество” и т.д. Сотрудник ГАИ должен регулировать ситуацию на дороге: останавливать за вождение не в трезвом виде, за превышение скорости и т.д. Некий гражданин попадается пьяным за рулем, но в итоге не несёт наказания за содеянное, так как даёт взятку сотруднику ГАИ. Для других правило есть правило, а для кого-то, ради собственной выгоды, человек может сделать и исключение. Данное отхождение от правил может привести к гибели людей, что является самым ужасным последствием.
Коррупция знакома людям еще с древних времен. Вот уже более семи веков человечество довольно успешно борется с этим злом, но полностью искоренить его не удалось ни одному государству. Конечно, существуют такие страны, в которых случаи взяточничества встречается редко. К примеру, Швеция и Португалия. Это значит, что способы борьбы все-таки существуют. Во-первых, можно ужесточить законы и наказания за преступления, во-вторых, ввести такие экономические законы, позволяющие людям поднимать доходы на более высокий уровень без нарушения каких-либо законов и правил. Конечно, это весьма трудоемкий процесс, а создание мира, государства, в котором будут счастливы не все, а каждый в отдельности - это еще более кропотливая, сложная работа, в которой должны принимать участие все: и представители государственной власти, и все члены общества. А во главе этой пирамиды должен стоять ответственный и добропорядочный человек. Государство должно активно вести борьбу с коррупционными преступлениями, проводить комплекс мероприятий по предупреждению коррупции. Что касается наказаний, то наказывать должны одинаково как тех, кто берет взятки, так и тех, кто их дает. Отсюда вывод: борьба с коррупцией касается каждого из нас. На мой взгляд, чтобы сделать даже небольшой верный шаг к ликвидации коррупции в России, необходимо провести ряд антикоррупционных мероприятий. Самое главное - это организовать борьбу с коррупцией на всех ее уровнях, уничтожить условия и обстоятельства, благоприятствующие коррупции, уменьшить выгоду для обеих сторон, участвующих в коррупционной сделке. Увеличить выявление коррупционных действий, сурово и наглядно наказывать за причинённый ими вред, и, наконец, создать атмосферу общественного неприятия коррупции во всех её проявлениях.
Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что правила и нормы общества, созданные человеком, в первую очередь должны существовать именно для него самого. В отличие от правил русского языка, общественные правила не должны иметь никаких исключений. Если таковые появляются – срочно необходимо изменять само общество, иначе оно будет неминуемо двигаться к хаосу. А начинать изменения в обществе человек должен с изменений внутри себя. Как конституция гарантирует обществу равенство каждого перед законом, так же и общество должно гарантировать каждому ее элементу равенство системы правил и норм. Обществу необходимо победить коррупцию, иначе коррупция победит общество!


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5834
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3045
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 170 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
РАНХиГС
Работа выполнена быстро, очень качественно. Учтены всё пожелания. Спасибо!
star star star star star
МГУ им М.В. Ломоносова
Работа выполнена очень быстро и хорошо и за очень адекватную цену. Спасибо
star star star star star
НГТУ
В целом все хорошо, замечания были исправлены быстро (в течении 1 часа)
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

В программе Micro-cap v12, написать название графиков в 3 задании и сделать вывод под каждым из них

Отчет по практике, Радиоборудование и схемотехника

Срок сдачи к 21 апр.

только что

Ответы по элктроэнергетике

Ответы на билеты, «Надежность электроэнергетических систем»

Срок сдачи к 21 апр.

только что

Нужно выполнить 14заданий 3 вариант из каждого задания

Решение задач, Математика

Срок сдачи к 22 апр.

1 минуту назад

добавление новых условий в программу на С++

Решение задач, Объектно-ориентированное программирование

Срок сдачи к 30 апр.

1 минуту назад

Решить 3 работы

Контрольная, Геодезия

Срок сдачи к 22 апр.

1 минуту назад
1 минуту назад

Практическое задание «Анализ бюджетной политики субъекта Рф»

Презентация, Государственная бюджетная политика

Срок сдачи к 23 апр.

1 минуту назад

Три лабораторных

Решение задач, теория вероятностей и математическая статистика

Срок сдачи к 25 апр.

1 минуту назад

Решить 2 задачи

Решение задач, Сопротивление материалов

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

Пособия для граждан с детьми 35 страниц

Курсовая, Социальная защита населения

Срок сдачи к 29 апр.

2 минуты назад
2 минуты назад

Курсовая по предмету «Теория государства и права»

Курсовая, Теория государства и права

Срок сдачи к 30 апр.

2 минуты назад

Разработка приложения с трехуровневой архитектурой на Java

Курсовая, Программирование

Срок сдачи к 4 мая

2 минуты назад
3 минуты назад

в тесте добавить ссылки на закон, откуда взяли ответ

Контрольная, Правовые основы профессиональной деятельности

Срок сдачи к 24 апр.

3 минуты назад

6 задач

Решение задач, Основы теории вычислительных систем

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Сделать расчеты для курсовой

Курсовая, теоретические основы электротехники

Срок сдачи к 6 мая

3 минуты назад

Условие задание прикреплено в файл.

Решение задач, Информатика и программирование

Срок сдачи к 24 апр.

4 минуты назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.