Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Владимир Ленин – собиратель земель Русских"

Тип Эссе
Предмет История

ID (номер) заказа
2782649

300 руб.

Просмотров
1998
Размер файла
18.58 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Эссе на тему: «Владимир Ленин – собиратель земель Русских»
Именно Ленин сыграл главную роль в становлении советского государства в двадцатом веке. Кто же такой Владимир Ильич Ленин? Владимир Ильич Ленин является одним из ярчайших и выдающихся политических деятелей XX века. В его период произошло большое количество разнообразных событий, к которым относятся кризисы Временного Правительства, Октябрьская и Февральская революции, подписание Брестского мирного договора с Германией, Гражданская война (строительство «военного коммунизма») и НЭП (Новая Экономическая Политика).
Огромная заслуга В.И. Ленина в том, что он обосновал и провёл в жизнь новую теорию революции. Подавляющее большинство революционеров того времени, согласно Марксу, считали, что надо сначала развить капитализм и лишь потом осуществить пролетарскую революцию. Ленин же предложил и отстоял, преодолевая ощутимое сопротивление внутри партии большевиков, продолжение некапиталистического пути развития в форме социализма. Он выдвинул идею нового типа государства – советы.
Наряду с западными авторами, выдающуюся роль Ленина в спасении и возрождении российского государства отмечали и русские мыслители. В частности, философ Н.А. Бердяев, противник Ленина, тем не менее безоговорочно признает: «В 1918 году, когда России грозил хаос и анархия, в речах своих Ленин делает нечеловеческие усилия дисциплинировать русский народ и самих коммунистов. Он призывает к элементарным вещам, к труду, к дисциплине, к ответственности, к знанию и к учению, к положительному строительству, а не к одному разрушению, он громит революционное фразерство, обличает анархические наклонности, он совершает настоящее заклинание над бездной. И он остановил хаотический распад России, остановил деспотически, тираническим путем. В этом есть черта сходства с Петром» (Бердяев Н.А. Истоки и смысл русского коммунизма М, 1990, с. 95).
Да, Ленин, большевики спасли Россию. Россия была поставлена перед хаосом, анархией и распадом. Ленин, большевики остановили разложение и распад. Во всем этом – бесспорно заслуга Ленина, большевиков перед русским народом, подчеркивал Бердяев.
А вот как отзывался о Ленине К. Каутский, со многими теоретическими идеями и оппортунистической политической позицией которого Ленин решительно и беспощадно боролся: «Нужно быть сумасшедшим, чтобы не признать величия Ленина. Собрать в единое целостное государственное образование Россию, погрязшую в анархии, подстерегаемую со всех сторон контрреволюционерами, до смерти вымотанную – это достижение, равное которому вряд ли можно найти в истории».
И тогда, и сейчас противники Ленина обвиняют его в том, что он предал Россию. Они не видят, или не хотят видеть, что на самом деле он ее спас. Ценой тяжелейших уступок Ленин сохранил главное – национальную независимость страны и основной костяк ее державного могущества. В русской истории и раньше были примеры того, как, жертвуя частью земель, российские правители спасали наше государство, наш народ.
Вспомним хотя бы последствия Смутного времени, когда Россия вынуждена была уступить полякам, литовцам, шведам целый ряд своих приграничных областей, отдать польско-литовскому государству Смоленск, с таким трудом присоединенный к Московскому царству за сто лет до этого. И что же? Прошло пятьдесят лет и, одержав победу над польской шляхтой, русские вернули себе Смоленск, а заодно присоединили к России и всю Левобережную Украину, а также и Киев. Таким образом, этот «архитяжкий» и «похабнейший» договор просуществовал всего восемь месяцев! Не пятьдесят лет и не пятнадцать лет, а только восемь месяцев. Но ценой этого договора, просуществовавшего восемь месяцев, стало возможным, как уже было сказано, сохранение России в качестве независимого суверенного государства. Разве это не заслуга Ленина?
Ленин всегда уделял огромное внимание национальному вопросу в России. Он всегда последовательно выступал за право наций на самоопределение и вместе с тем настаивал на единстве всех наций России. В статье «К пересмотру партийной программы», написанной вскоре после Февральской революции, Ленин отмечал: «После опыта полугодовой революции 1917 года едва ли можно спорить, что партия революционного пролетариата России, партия, работающая на великорусском языке, обязана признать право на отделение. Завоевав власть, мы, безусловно, тотчас признали бы это право и за Финляндией, и за Украиной, и за Арменией, и за всякой угнетавшийся царизмом (и великорусской буржуазией) народностью.
Стремясь рассеять недоверие между народами, Советская власть уже в 1917 году приняла «Декларацию прав народов России», которая юридически закрепляла права всех народов и национальных языков. Только такая политика могла искоренить недоверие национальных меньшинств бывшей царской России к ее национальному большинству – русским. Недоверие, вызванное не самим русским народом, но, по определению Ленина, «русским бюрократом», «русским держимордой», русской буржуазией, беспощадно грабившей национальные окраины страны.
Создание Советского Союза стало закономерным итогом деятельности В.И. Ленина, венцом его политической карьеры.
Таким образом, за пять лет, с 1917 по 1922 год, он сумел вывести страну из глубочайшего кризиса, разгромить ее внешних врагов, в число которых входили Англия, Франция, США, Япония, – и, восстановив порядок в государстве, создать могучую советскую державу, СССР. Не питавший симпатий к этому политическому деятелю У. Черчилль был вынужден признать: «Ценой нечеловеческих усилий он спас Россию от хаоса и развала и вернул ее на торную дорогу цивилизации». Ни одному из правителей России не удавалось добиться столь впечатляющих результатов в такой короткий срок. Сегодня, когда наше веками собиравшееся государство в одночасье разрушено предателями, еще шире и глубже раскрывается величие В.И. Ленина как собирателя земель русских.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5833
работ сдано
icon
2640
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3044
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 169 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
НИУ ВШЭ
Заказывала эссе по философии на тему "Государство" Платона: утопия или антиутопия?". Срок ...
star star star star star
БНТУ
очень быстро и качественно сделана работа, получилась интересная и тема. тема раскрыта и п...
star star star star star
СЗИУ РАНХиГС
Спасибо большое, преподаватель оценил эссе и поставил максимальный балл! Работа выполнена ...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

повысить оригинальность курсовой

Курсовая, прикладная математика

Срок сдачи к 28 апр.

2 минуты назад
4 минуты назад

Ответы

Ответы на билеты, Теория организации

Срок сдачи к 19 апр.

6 минут назад

Оборудование ремонтно-механических мастерских, например стенд для двигателя, пресс или станки. Что быстрее и легче для вас сделать.

Курсовая, Проектирование и эксплуатация технологического оборудования

Срок сдачи к 27 мая

7 минут назад

Не конкурсная работа, как написанно в приложенном документе.

Сочинение, "Основы Педагогического Мастерства"

Срок сдачи к 19 апр.

8 минут назад

Оптика. Физика атома и атомного ядра

Контрольная, Физика

Срок сдачи к 30 апр.

9 минут назад
11 минут назад

Спроектировать складское помещение

Презентация, Логистика

Срок сдачи к 21 апр.

11 минут назад

Понятие единичного преступления. Виды единичного преступления.

Курсовая, Уголовное право

Срок сдачи к 27 апр.

11 минут назад

Решить 10 задач по химии

Решение задач, Химия

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

Выполнить кр по мат.анализу.М-01393

Контрольная, Математика

Срок сдачи к 24 апр.

11 минут назад

Специальные вопросы проектирования высотных и большепролетных железобетонных зданий и сооружений

Курсовая, Специальные вопросы проектирования высотных и большепролетных железобетонных зданий и сооружений

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад

Экономика

Решение задач, Лидерство и командная работа

Срок сдачи к 30 апр.

11 минут назад

решить задачу

Решение задач, Метод конечных элементов

Срок сдачи к 29 апр.

11 минут назад

госконтракт

Решение задач, 44 ФЗ

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

решить задание

Решение задач, метод конечных злиментов

Срок сдачи к 30 апр.

11 минут назад

Понятие единичного преступления. Виды единичного преступления.

Курсовая, уголовное право

Срок сдачи к 27 апр.

11 минут назад

ЦиклоалканЫ

Решение задач, Химия

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.