Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Аудит денежных потоков на примере АО «Компания ТрансТелеКом»

Тип Курсовая
Предмет Бухгалтерский финансовый учет

ID (номер) заказа
3212806

500 руб.

Просмотров
1128
Размер файла
14.68 Мб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Введение
Эффективная работа компании, ее платежеспособность и финансовая устойчивость в первую очередь зависят от грамотного управления денежными потоками торговой организации. Денежные потоки представляют собой реальный носитель информации финансового состояния организации, поскольку практически весь капитал компании, выраженный в финансовых средствах, заключен в дебиторской и кредиторской задолженности. Дебиторская задолженность организации, предоставляющей услуги населению, представляет собой платежи покупателей (пользователей) услуг, кредиторская задолженность, наоборот, - это задолженность самой организации поставщикам и другим сторонним организациям. Рассуждая о денежных потоках как о показателе, отражающем реальное финансовое положение, следует заметить, что именно это свойство денежных потоков позволяет фирме отслеживать действительный ее уровень платежеспособности (текущей платежеспособности).
Все вышесказанное обуславливает актуальность темы исследования, поскольку управление денежными потоками может быть эффективным только при качественно сформированном финансовом менеджменте в организации. Хозяйственная деятельность каждой организации неразрывно связана с притоком и оттоком средств, поступлением различных платежей и выплатами, которые распределяются во времени. Стратегия распределения и синхронизации различных денежных потоков играет важнейшую роль в экономическом развитии предприятия. Без «финансового кровообращения» невозможно обеспечить эффективную работу предприятия в условиях современного рынка. Правильно организованная система управления финансовыми ресурсами, использование современных методов распределения средств позволяют оптимизировать не только хозяйственную деятельность компании, но и обеспечить выгодное вложение инвестиций, создать условия для экономического благополучия и процветания, достичь поставленных целей и получить высокую результативность. В системе управления денежными потоками организации данный процесс целесообразно разделить на два крупных подэтапа - это управление притоком денежных средств и управление оттоком денежных средств.
Целью бакалаврской работы является изучение теоретических и практических аспектов по учету и аудиту денежных потоков на примере АО «Компания ТрансТелеКом» для разработки практических рекомендаций с целью улучшения управления денежными потоками. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить экономическую сущность денежных потоков коммерческих организаций, содержание правил и порядка их учета;
- исследовать отражение движения денежных потоков в формах бухгалтерской финансовой отчетности;
- рассмотреть организацию внутрихозяйственного контроля за сохранностью денежных средств;
- разработать рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета денежных средств в организации.
Объектом исследования в работе является компания - АО «Компания ТрансТелеКом» (далее ТТК). Предметом исследования является дебиторская задолженность компании. В работе использовались статистические данные и документы бухгалтерской отчетности, а также оборотно-сальдовые ведомости объекта исследования. Среди современных российских ученых и специалистов бухгалтерского учета большой вклад в развитие бухгалтерского учета денежных потоков внесли такие ученые, как: Богатая И.Н., Хахонова Н.Н., ……… и др.
Теоретическая значимость работы ………
Практическая значимость работы ………
Теоретические основы организации бухгалтерского учета денежных потоков в коммерческих организациях
1.1 Понятие, состав и классификация денежных потоков
Денежные потоки обеспечивают функционирование денежных фондов (уставный капитал, фонд накопления и потребления и т.д.), каждый из которых создается и функционирует благодаря наличию денежных потоков, что подтверждает важность управления денежными потоками, как важной составляющей управления финансами коммерческой организации. С этой целью, прежде всего, определимся с понятийным аппаратом: рассмотрим понятие и виды денежных потоков. Денежный поток – это непрерывное движение денежных средств, представляющих совокупность их поступления (приток) и расходования (отток). Такое движение распределено во времени и объемах. Можно выделить два основных подхода, раскрывающих понятие «денежный поток». С одной стороны, денежный поток представляет собой разницу между всеми притоками и оттоками денежных средств за определенный период времени, другими словами – это и есть чистый денежный поток. Второй подход более распространен среди экономистов. В свою очередь денежные потоки представляют собой движение финансовых средств, которые выступают, как логистическая система финансово-экономических отношений в процессе продвижения товарно-материальных и нематериальных ценностей (услуги, оборотные средства, нематериальные активы и т.п.). [1]
Приток денежных средств осуществляется за счет: выручки от реализации продукции, работ, услуг; увеличения уставного капитала от дополнительной эмиссии акций; полученных кредитов, займов и средств от выпуска корпоративных облигаций и др. Многообразие денежных потоков, которые возникают в организации, можно классифицировать следующим образом [2]:
1) по масштабу обслуживания финансово-хозяйственных процессов денежный поток может быть: организации; структурного подразделения; отдельной хозяйственной операции;
2) в зависимости от вида финансово-хозяйственной деятельности организации денежный поток подразделяется от: текущей деятельности; инвестиционной деятельности; финансовой деятельности;
3) ……………….
Преимущества и необходимость управления денежными потоками состоят в следующем [3]:
1 Улучшение управления денежными потоками равносильно вовлечению в оборот дополнительных денежных средств. Тем более что эта проблема часто представляется руководителям второстепенной.
2 Для крупных, длительное время работающих предприятий управление выгодно, с точки зрения, как повышения эффективности используемых денежных средств, так и получения дополнительной прибыли, повышения рентабельности.
3 …………..
Финансовый цикл предприятия или цикл денежного потока включает в себя следующие моменты:
– оплату сырья и материалов;
– продажу (отгрузка готовой продукции, оказание услуг, выполнение работ);
– поступление денег за готовую продукцию, оказанные услуги, выполненные работы.
………
Исходя из вышеотмеченного можно сделать следующий вывод: проблему ликвидности предприятия в рамках проблемы разрыва между суммой платежей ………….
1.2 Управление денежными потоками и методы их оценки
Система принципов и методов разработки и реализации управленческих решений, связанных с формированием, распределением, использованием денежных средств и организацией их оборота, направленных на обеспечение финансового равновесия предприятия и устойчивого его роста представляет собой сущность управления денежными потоками. В приложении А представлен ……………………………………………
Все рассмотренные задачи управления денежными потоками имеют взаимосвязь между собой. На рисунке 1 представлена взаимосвязь денежных потоков и хозяйственных процессов в организации, одновременно являющимися отдельными объектами учета.

Рисунок 1 – Взаимосвязь денежных потоков и хозяйственных процессов в организации
С учетом рассмотренных принципов организуется конкретный процесс управления денежными потоками предприятия. ………………………………
Анализ платежеспособности в АО «Компания ТрансТелеКом» необходим для того, чтобы понять может ли предприятие рассчитываться по своим долгосрочным обязательствам. Анализ платежеспособности производится при помощи финансовых коэффициентов, характеризующих ликвидность предприятия. Способность организации оплачивать свои краткосрочные обязательства называется ликвидностью. Организация считается ликвидной, если, реализуя текущие активы, она может оплатить свои краткосрочные обязательства. В таблице 1 представим анализ показателей ликвидности в компании. (шрифт в таблице 10, 12, 13 или 14; интервал одинарный или полуторный)
Таблица 1 – Анализ показателей ликвидности в АО «Компания ТрансТелеКом»
Показатель ликвидности Значение показателя Изменение показателя (гр.4-гр.2) Расчет, рекомендованное значение
31.12.2017 31.12. 2018 31.12. 2019 1. Коэффициент текущей ликвидности 1,88 1,79 1,71 -0,17 Отношение текущих активов к краткосроч обязательствам. Нормальное значение для данной отрасли: не менее 1,5.
2. Коэффициент быстрой (промежуточной) ликвидности 0,29 0,27 0,29 - Отношение ликвидных активов к краткосрочным обязательствам. Нормальное значение: 1 и более.
3.Коэффициент абсолютной ликвидности 0,09 0,09 0,07 -0,02 Отношение высоколиквидных активов к краткосрочным обязательствам. Нормальное значение: не менее 0,2.
Из данных таблицы 2 видно, что коэффициент текущей ликвидности равен 1,71, что соответствует нормативному значению (1,5), но за последние три года данный коэффициент уменьшился на 0,17, что свидетельствует о низкой платежеспособности ТТК. ……………………………………………………….
Установить значения коэффициентов инкассации можно на основе анализа денежных поступлений (погашения дебиторской задолженности) прошлых периодов. Коэффициент инкассации (см. формулу 1) выражает процент ожидаемых денежных поступлений от продаж в определенном интервале времени от момента реализации продукции. Результатом ускорения дебиторской задолженности является сокращение общей потребности предприятия в оборотных активах.
Кинк = (Изменение ДЗ в интервале n) / (продажи месяца t), (1)
где ДЗ – дебиторская задолженность;
n – первый месяц отгрузки продукции;
t – 1-й, 2-й, 3-й и последующие месяцы.
Управление кредиторской задолженностью направлено на ускорение ее оборачиваемости (сокращение сроков погашения). ………………………………..
Заключение
В соответствие с поставленными целями дипломной работы были рассмотрены теоретические и практические вопросы по учету и анализу наличных и безналичных денежных потоков, раскрыты их экономическая сущность и классификация, определена их роль для самой организации и его работников.
Краткие выводы
Преимущества принятых в работе решений
Соответствие полученных результатов Заданию
В конце Заключения должны быть выводы чем завершается работа (усовершентвование, модернизация и т.д.)
Перечень использованных информационных ресурсов
1 Хахонова, Н.Н. Проблемы оценки и измерения денежных потоков. / Н.Н. Хахонова // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. – 2017. – С. 24-35.
2 Кушнаренко, Т.В., Денежные потоки организации: понятие, виды и управление / Т.В. Кушнаренко, Ю.В., Кулыжкина, В.В. Чупакова // Ростов-на-Дону, - 2019. – С. 34-37.
3 Хахонова, Н.Н. Методология формирования учетно-аналитического обеспечения финансового учета денежных потоков / Н.Н. Хахонова // Вестник РГУПС. – 2018. – №4. – С. 79-82.
4 Налоговый кодекс Российской Федерации: Часть вторая: [принят Гос.Думой 19 июля 2000 г., с изм. и доп. на __.__.20__] [Электронный ресурс] // Консультант-плюс. - URL:http://www.consultant.ru (дата обращения: 18.05.2021)
5 Золотарева, А. Д. Денежные средства как источник формирования денежных потоков / А. Д. Золотарева, А.А. Филенко // Молодой ученый. - 2021. - №4. - С. 535-537.
6 О введении надбавок за сложность, напряженность и высокое качество работы [Электронный ресурс]: указание М-ва соц. защиты Рос. Федерации от 14 июля 1992 г. № 1-49-У. Документ опубликован не был. Доступ из справ.-правовой системы «Консультант Плюс».
7 О бухгалтерском учете: федер. закон [принят Гос.Думой 22 ноября 2011г.: одобр. Советом Федерации 29 ноября 2011г., с изм. и доп. на __.__.20__] [Электронный ресурс] // Консультант-плюс. - URL: http://www.consultant.ru (дата обращения: __.__.20__)
…………………………..
Приложение А
Бухгалтерский баланс АО «Компания ТрансТелеКом»


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5834
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3044
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
49 458 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
НИУ ВШЭ
Работа была выполнена очень качественно, с приложениями, все требования соблюдены, хотя я ...
star star star star star
Сургутский государственный университет
Очень приятная девушка. Все сделала по требованиям, все замечания,выдвигаемые преподавател...
star star star star star
БГТУ им.В.Г.Шухова
«Работа выполнена досрочно, все выполнено согласно указаниям» Спасибо!»Буду рекомендовать ...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

сделать два отчет по практике

Отчет по практике, Бухгалтерский учет

Срок сдачи к 24 апр.

только что

Администрирование ИС (Linux)

Лабораторная, Программирование

Срок сдачи к 26 апр.

1 минуту назад

Написать реферат, антиплагиат не требуется

Реферат, Психология девиантного поведения

Срок сдачи к 24 апр.

1 минуту назад

срочно

Курсовая, Психология

Срок сдачи к 21 апр.

1 минуту назад

решить 5 задач

Решение задач, теоретическая механика

Срок сдачи к 3 мая

1 минуту назад

задача расчет смешанного соединения

Решение задач, Электротехника

Срок сдачи к 20 апр.

2 минуты назад

Типовой расчет

Решение задач, Гидрогазодинамика

Срок сдачи к 19 апр.

2 минуты назад
2 минуты назад

ментальная карта

Другое, Онтологическое моделирование, социология, психология

Срок сдачи к 19 апр.

2 минуты назад

составить отчет по практике

Отчет по практике, экономика и бухгалтерский учет

Срок сдачи к 25 апр.

2 минуты назад

3D-моделирование в Компас

Чертеж, Компас 3D

Срок сдачи к 25 апр.

3 минуты назад
4 минуты назад

теория к курсовой работе по разработке веб-сайта

Курсовая, МДК 05.02, информатика и программирование

Срок сдачи к 30 апр.

4 минуты назад

Подготовить аналитический отчет

Другое, контролинг в инновационный менеджмент

Срок сдачи к 20 апр.

5 минут назад

Тема-Цилиндрический редуктор.

Курсовая, Детали М, инженерия, машиностроение, механика

Срок сдачи к 5 мая

6 минут назад

Пункт для отчета по практике

Отчет по практике, Менеджмент

Срок сдачи к 25 апр.

6 минут назад

Написать реферат

Реферат, Корпоративные коммуникации и реклама

Срок сдачи к 22 апр.

8 минут назад

Написать реферат на тему - Трудовое законодательство государств -...

Реферат, международные стандарты регулирования трудовых отношений,управление персоналом, трудовое право, мене

Срок сдачи к 26 апр.

8 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.