Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему "Мой день в профессии в 2031 году"

Тип Эссе
Предмет Журналистика

ID (номер) заказа
3696728

300 руб.

Просмотров
1114
Размер файла
23.32 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Эссе
Мой день в профессии в 2031 году
Наш мир постоянно претерпевает различные изменения и совершенствуется. Преобразования происходят во всех областях науки и жизни в целом. В свете последних событий актуальным является вопрос о том, что нас ждет дальше, через несколько лет: война или активное развитие информационных технологий? Надеяться хочется все же на лучшее.

Нередко люди погружаются в мечты и начинают представлять, как бы прошел их обычный день из жизни через 5-10-20 лет. Вот и я решила представить, каким бы мог быть мой день, предположим, в 2031 году.
Понедельник. 8 часов утра. На руке завибрировали часы, это будильник. Теперь практически у всех часы именно вибрируют, и эта вибрация ощущается где-то внутри, под кожей, чтобы не разбудить и не отвлечь от важного занятия тех, кто может находить рядом в этот момент. В это же время какими-то скользящими движениями ко мне подъезжает робот-помощник, подает одежду и спрашивает, что бы я предпочла на завтрак? Такие роботы-помощники сейчас есть, кажется, в каждом доме. Я отвечаю, что хотела бы кофе с бутербродами, после чего робот удаляется на кухню.

Встаю, накидываю одежду, иду сначала в ванную комнату, затем на кухню, где меня ждет горячий завтрак. Во время завтрака все моё внимание уделено телефону: в этом, по сути, заключается моя работа. Я работаю в сфере журналистики и поэтому мне всегда нужно быть в курсе всех событий. Читаю первые новости из давно известных мне источников: «Над Японией разбился самолет…», «Многодетная мама получила дом от государства…», «В мире моды намечается глобальный переворот…» и еще много разных новостей мелькает перед глазами.

Я стараюсь сильно не углубляться в данные новости, так как мне нужно успеть подготовиться к рабочему дню. Кстати, день сегодня не из легких. Все дело в том, что в сфере журналистики есть разные направления деятельности. Сегодня такой день, который отчасти меняет мою жизнь: я начинаю работать в другой компании, а значит и обязанности будут несколько другими.
До сегодняшнего дня я осуществляла свою деятельность в журнале «Необычные истории». Работать там было интересно, но непросто: приходилось каждый день искать действительно необычные истории, а затем соревноваться с коллегами в том, чья история наиболее необычна. Работа сложная, а платят за неё всего лишь 5000 жетонов – так теперь называются наши деньги.

И вот, когда я уже почти отчаялась в своей профессии, счастливый случай сталкивает меня с человеком, который является представителем известной компании и соответствующего Веб-сайта «Всё обо всех». Он предлагает мне перейти работать к нему, обещая, что платить за мою деятельность мне будут в 2 раза больше, чем в журнале. Я сразу уточняю, каковы будут мои обязанности, на что получаю ответ: «Брать интервью у известных людей». По-моему, это гораздо интереснее, чем в неизвестности искать «необычные истории» каждый день. Я соглашаюсь, и вот сегодня – мой первый рабочий день на новом месте.
Допивая кофе, я быстро собираюсь на работу. Решаю поехать туда на беспилотном такси, такие сейчас по всему городу ездят. Приезжаю в офис, прохожу охранный пункт, показываю пропуск, выданный ранее, и поднимаюсь на 8 этаж – там мой новый кабинет. Пока вроде все идет гладко.
Начинаю готовиться к моему первому интервью у известного человека. Это писатель Николай Кропоткин. На его счету более 200 выпущенных книг, 87 из которых признаны бестселлером. Всего этого он достиг за какие-то 8 лет. Человек поистине великий, и поэтому я слегка волнуюсь перед этой встречей. Прокручиваю в голове вопросы, которые необходимо будет задать. Конечно, мне уже приходилось брать интервью у людей, но это были совсем не знаменитые люди, да и от них не зависела моя будущая карьера в новой для меня компании. Сегодня я должна быть на высоте, а значит, необходимо тщательно подготовиться, чем я и занимаюсь, сидя в своем кабинете.

Вдруг с громким стуком, но не дожидаясь ответа, ко мне врывается заместитель моего новоиспеченного начальника. Я не успела сказать ни слова, как он быстро произнес:

     - Привет! Я понимаю, что ты работаешь сегодня первый день, но, к сожалению, ты единственная к кому я могу обратиться за помощью. Артур заболел, а он должен был брать интервью сегодня во второй половине дня у Мэри Гу – это известная певица. Вот здесь (кладет на стол папку с документами) вся необходимая информация про неё и перечень вопросов, которые нужно будет задать. Между интервью с Кропоткиным и Мэри Гу у тебя будет 3 часа, думаю, успеешь подготовиться. Удачи!

После этих слов, он с такой же скоростью исчезает за дверью. Я толком не успела ничего понять, кроме одного: день будет сложным.

После сего произошедшего я быстро беру себя в руки и продолжаю готовиться к интервью с писателем, поглядываю на папку, которую принес заместитель директора. Я наслышана про эту певицу, раньше я даже знала наизусть все её песни, но прошло, примерно, пять лет с того момента, как я перестала интересоваться её жизнью. Любопытство берет верх, и вот я уже держу в руках папку с информацией о Мэри Гу. Невольно начинаю читать и погружаться в события, происходящие в жизни певицы.
Время пролетает незаметно. Часы на руке вибрируют, сообщая, что остается всего 30 минут до начала интервью с писателем. Я быстро собираюсь и выезжаю на место встречи: ехать туда, примерно, 15 минут. Успеваю!

Захожу в помещение. На входе меня встречает ассистент писателя и любезно провожает в комнату, где меня ждет интервьюер. Мы здороваемся, усаживаемся на удобные кресла напротив друг друга, мне предлагают выпить кофе, на что я с почтением соглашаюсь. В руке у меня телефон, на случай, если забуду какой-то вопрос, а на столе стоит диктофон, который записывает весь разговор.
2 часа уходит на интервью с известным писателем. Информация из его уст льется рекой: его приятно слушать и вопросы задаются сами собой. Телефон мне в итоге не понадобился. Я не пропустила ни одного вопроса, так как Николай Кропоткин своими фразами как будто сам наталкивал меня на определенные мысли, которые формулировали вопросы в таком порядке, в котором я готовилась их задавать.
Время пролетает быстро, наступает пора возвращаться в офис, особенно если учитывать то, что мне еще необходимо подготовиться к другому интервью, которое неожиданно утром свалилось на мою голову.
Перед уходом писатель вручает мне свою книгу в знак благодарности за неподдельный интерес к его творчеству. Для себя я делаю вывод, что это не просто великий писать, но и великий человек: добрый, уважительный, отзывчивый.

Примерно за 15 минут я возвращаюсь обратно в офис, где замечаю возле своего кабинета человека, прислонившегося к стене и держащего в руках телефон: все его внимание направленно именно туда. Рядом с ним стоит камера: по всей видимости, это оператор, который поедет со мной на интервью к Мэри Гу. Я подхожу, открываю дверь и говорю:

     - Здравствуйте! Вы ко мне?

Он резко и испуганно поднимает глаза на меня: видимо был так увлечен телефоном, что не заметил, как я подошла.

     - Здравствуйте! Да, я оператор. Мне сказали, что я должен с Вами поехать на интервью. – произносит молодой человек.

     - Хорошо! – говорю я.

Мы заходим в кабинет, начинаем знакомиться: его зовут Максим, он работает в этой компании уже больше 5 лет. Немного пообщавшись, я сообщаю ему, что интервью незапланированное и мне необходимо подготовиться. Он проявляет крайнее понимание и просит лишь дать ему возможность посидеть в кабинете, подождать момента, когда нужно будет выезжать. Я, конечно же, не против.
Время снова пролетает очень быстро. Остается час до интервью, а значит нужно выезжать. Мы с Максимом спускаемся вниз, покупаем в автомате на 1 этаже кофе и булочки, чтобы перекусить по дороге. Садимся в беспилотное такси, которое очень быстро уносит нас в нужном направлении.
Вот мы уже возле студии, в которой записывают песни многие исполнители, в том числе и Мэри Гу. Нас встречает менеджер певицы, проводит в уютную комнату и предлагает расположиться так, как нам удобно, пока сама певица еще не подъехала.

В комнате стоит синтезатор, микрофон, большие колонки, пара диванов и кресло. Я предлагаю оператору Максиму поставить камеру так, чтобы было видно синтезатор: вдруг Мэри Гу захочет нам показать что-то из своего творчества.

Несколькими минутами позже в комнату заходит сама певица, извиняется за небольшое опоздание, но очень быстро приводит себя в порядок и сообщает, что готова «к расспросам». Она улыбается, много шутит и смеется во время интервью. Беседа проходит на какой-то дружелюбной волне. В один момент Мэри Гу действительно садится за синтезатор и напевает нам отрывок из своей новой песни, которую планирует выпустить немного позднее.

Интервью длится 3 часа. Конечно, все будет монтироваться, вырезаться и на сайте опубликуется лишь 1,5 часа интервью. Тем не менее, эти 3 часа пролетают как 3 минуты, потому что обстановка располагает к хорошему, активному общению.

Наступает пора прощаться и Мэри Гу дарит мне и Максиму по футболке со своим принтом. У меня это уже второй подарок за сегодня. Я невольно ловлю себя на мысли, что такие интервью мне нравятся.

Мы уезжаем обратно в офис. Я снова поднимаюсь в свой кабинет. На сегодня работа окончена. День выдался суматошным, но приятным и не таким сложным, как я думала в начале. Я усаживаюсь в кресло в своем кабинете, чтобы немного отдохнуть, как вдруг слышу стук в дверь: это директор. После моего ответа он неторопливо заходит.

     - Здравствуйте! Я пришел узнать, как прошел Ваш первый рабочий день в нашей компании? – произносит он доброжелательным голосом.

     - Здравствуйте, Владимир Павлович! День, конечно, был не из легких, но я справилась….

Дальше я вкратце рассказываю ему, какие интервью проводила, демонстрирую записи с диктофонов, и говорю, что видео с беседой с Мэри Гу находится у оператора Максима. Владимир Павлович одобрительно реагирует на мои слова, после чего говорит, что я могу отправляться домой, и сам незамедлительно удаляется за дверь.

По пути домой, я понимаю, что не зря выбрала данную профессию. Возможно, в ней есть какие-то трудности, неожиданности и преграды. Но профессия журналиста не менее интересна, чем профессия кладоискателя. Вместо клада журналист должен «откопать» интересный материал, узнать важную информацию. Для этого у него есть особые инструменты: грамотные вопросы, наблюдательность, внимательность, где-то даже смелость. Помимо этого, не стоит забывать, что профессия журналиста может быть и опасной. Например, работая на федеральных каналах, журналисты и корреспонденты часто попадают в опасные ситуации, в которых все равно должны выполнить свою первостепенную задачу. Некоторым такое нравится, а мне по душе общаться с людьми и узнавать что-то новое и интересное про их жизнь. Думаю, что в данной компании меня ждет колоссальный успех, стоит только приложить небольшие усилия.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137626
рейтинг
icon
5833
работ сдано
icon
2640
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3044
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 167 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
МГИМО
Очень быстро автор справился с заказом, значительно раньше срока и выполнил на 100 из 100
star star star star star
Школа
Хочу сказать огромное спасибо Павлу за выполненную работу! Два эссе написаны досрочно и не...
star star star star star
БНТУ
очень быстро и качественно сделана работа, получилась интересная и тема. тема раскрыта и п...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Тема: Типы семей и семейные ценности в разных культурах

Доклад, Межкультурное взаимодействие и социальные коммуникации

Срок сдачи к 24 апр.

1 минуту назад

Решить задания из работ

Лабораторная, Проектирование цифровых устройств

Срок сдачи к 21 апр.

4 минуты назад
4 минуты назад

Онлайн-помощь по мат.анализу.М-01377

Онлайн-помощь, Математический анализ

Срок сдачи к 18 апр.

6 минут назад

Миграционные процессы в современном мире

Контрольная, Миграционные процессы в современном мире

Срок сдачи к 24 апр.

9 минут назад

Решить задачу

Онлайн-помощь, Физика

Срок сдачи к 18 апр.

10 минут назад

Тема: Основания и порядок допроса свидетелей и потерпевших

Курсовая, уголовный процесс

Срок сдачи к 30 апр.

10 минут назад

На фото. Выполнить только 9 столбик

Контрольная, Правовая статистика

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

Решить несколько задач

Решение задач, Высшая математика

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

Тема "Международный туризм: современное состояние

Курсовая, мировая экономика

Срок сдачи к 10 мая

11 минут назад

Курсовой проект

Курсовая, Оборудование машиностроительных производств

Срок сдачи к 30 апр.

11 минут назад

Ответить на 60 вопросов по уголовному процессу

Ответы на билеты, Уголовный процесс

Срок сдачи к 30 апр.

11 минут назад

ответить на 1 вопрос и решить задачу

Контрольная, машины и механизмы в лесном хозяйстве

Срок сдачи к 26 апр.

11 минут назад

Тема: Географическая структура внешней торговли России

Курсовая, таможенная статистика

Срок сдачи к 10 мая

11 минут назад

Тема: «Технологический процесс работы станции» нужно составить график...

Курсовая, МДК 01.02 Организация движения на железнодорожном транспорте

Срок сдачи к 22 апр.

11 минут назад

Написать эссе по психологии. М-01376

Эссе, Психология

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад

Задание 4 вариант 4

Курсовая, Детали машин

Срок сдачи к 2 мая

11 минут назад

Психолого-педагогические идеи Л. С. Выготского

Реферат, Педагогика

Срок сдачи к 19 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.