Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Страхование жизни в России

Тип Статья
Предмет Страхование

ID (номер) заказа
428215

300 руб.

Просмотров
1249
Размер файла
88.29 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Страховой рынок в России сформировался только к началу ХIХ века. В этот период происходило становление рыночных отношений, как таковых. Основным объектом страхования являлось имущество, которое страховали от пожаров. С появлением в 1827 году «Российского Страхового от огня Общества», созданного по указу Николая I, приходит мода на страхование, а с ней и отечественные компании, предлагавшие различные страховые договоры. Первое общество, занимавшееся непосредственно страхованием жизни в России появилось в 1963 году[1].
Это говорит о том, что рынок страхования жизни в нашей стране находится в процессе развития и сильно отстает от стран Европы.
Отношение европейцев и россиян к страхованию жизни отличается не только в силу исторических и временных аспектов. Большую роль играет экономическая нестабильность России, более низкий уровень качества жизни[2].
Основные факторы, которые задерживают развитие страхование жизни в России:
отставание по уровню жизни;
низкий уровень доверия к финансовым институтам;
нехватка практического опыта в вопросах страхования жизни;
необходимость поддержки со стороны государства.
При этом на фоне тенденций к нарастанию дефицита социальных бюджетов и необходимости перекраивания системы финансирования той части населения, что выходит на пенсию, страхование жизни (наряду с пенсионными программами) сегодня является одним из ключевых инструментов персональных накоплений.
Осознание этого приходит к тем, у кого есть определенный уровень финансовых накоплений и серьезное отношение к планированию по вопросам финансов. В основном, это представители среднего класса. Участники рынка отмечают, что личное страхование, как правило, не рассматривают очень богатые и очень бедные люди. Первые уже располагают финансовым состоянием, которое дает им возможность справиться с трудными обстоятельствами самостоятельно. Вторые не готовые платить за полис, который как раз и мог бы спасти их в тяжелой жизненной ситуации.  
Во многом, такое распределение обуславливает невысокие темпы развития рынка страхования жизни в России.
В настоящее время темпы прироста страховых взносов по страхованию жизни снизились. Тем не менее, это направление страхования является одним из наиболее перспективных в нашей стране. В 1 полугодии 2015 года рынок страхования жизни вырос на 12,5% (+2,1% в целом по рынку страхования)[3]. Поищи самые свежие цифры По базовому прогнозу RAEX (Эксперт РА), темпы прироста страхования жизни в 2016 году составят 9-12%.Страховые компании активно продвигают страхование жизни в качестве дополнительных программ с другими видами. Во многом развитие рынка происходит благодаря этому. При этом страхование жизни за счет юридических лиц сокращается - в условиях экономической нестабильности предприятия социальные расходы. Значительное влияние на изменение показателя оказало также падение взносов по коллективным договорам страхования заемщиков с банками. В ближайшие 2 года рынок страхования жизни будет расти за счет взносов, полученных от физических лиц.
Наблюдается снижение страхование заемщиков и за счет этого сокращается рынок страхования жизни. Инвестиционное страхование так же характеризуется высокими темпами роста. Предприятия сокращают расходы на социальные программы, в том числе за счет программ накопительного и пенсионного страхования. 
В ближайшие годы агентство Эксперт РА прогнозирует рост взносов по страхованию жизни, в среднем на 10%. Это прогноз на 2016-2017 год Точно?? Это по состоянию на какую дату? А как же финансовый кризис?
Наибольший рост произойдет в сегменте инвестиционного страхования жизни (+43-45%), страхование заемщиков сократится (-25-27%). При этом сегмент потенциальных клиентов страхования жизни с инвестиционной составляющей достаточно узок. Чтобы осуществлять продвижение сложных продуктов необходимо длительное время. Нужно донести его суть до людей, чтобы они понимали важность таких программ. В результате страховой продукт станет рентабельным для страховых компаний при высоком уровне минимального страхового взноса. По этой причине ожидается снижение темпов прироста в сегменте инвестиционного и накопительного страхования жизни в 2016-2017 годах. Вместе с тем уменьшение ставок по банковским вкладам и упрощение программ инвестиционного страхования жизни создают определенные предпосылки по увеличению продаж в среднесрочной перспективе этого страхования гражданам не только с высоким, но и со средним уровнем дохода[5].
В целом, тенденции рынка страхования Европы скоро станут актуальны и для России. Уже сейчас наблюдается интерес к инвестиционным накопительным продуктам страхования жизни, потому что благодаря им можно решить многие социально-экономические проблемы обеспечения. Существует возможность накопления финансового капитала на целевые задачи, а так же возможность защиты финансовых интересов застрахованного при несчастном случае.
В условиях кризиса развитие происходит за счет развития накопительного инвестиционного страхования. В целом, современные экономические условия отрицательно влияют на работу страховых компаний. Многие страховые компании ориентируются на европейский опыт работы и предлагают программы финансовой защиты на выгодных условиях. Можно прогнозировать, что за счет роста клиентов именно таких компаний будет в дальнейшем развиваться страхование жизни в России[4].
По мере накопления практического опыта в сфере личного страхования к потребителям придет понимание, что страхование жизни, а особенно накопительное страхование (преимущество которого в том, что средства застрахованного ежегодно накапливаются и по окончании программы ему в любом случае возвращается страховая сумма) – это одна из самых выгодных сегодня форм страхования из всех существующих. И, судя по высокой динамике развития этого сегмента страхования, мы уже близки к переосмыслению выражения «ценить жизнь».
Список источников:
Архипов, А. П. Страхование : учебник / А. П. Архипов. – М. : КНОРУС, 2012. – 288 с.
Ермасов, С. В. Страхование : учеб. для бакалавров / С. В. Ермасов, Н. Б. Ермасова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2012. – 748 с.
Райффайзен Лайф [электронный ресурс] http://www.raiffeisen-life.ru/home/06_Blog/readblog.php?comp=20140110_Blog_RU.phpРаэксперт- рейтинговое агентство [электронный ресурс] http://www.raexpert.ru/researches/insurance/life_insurance_1p2015/Страхование сегодня – информационный портал [электронный ресурс] http://www.insur-info.ru/


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
137666
рейтинг
icon
5834
работ сдано
icon
2641
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
137419
рейтинг
icon
3045
работ сдано
icon
1326
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92238
рейтинг
icon
2003
работ сдано
icon
1260
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 693 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
Институт экономики и Культуры
Валентина-это исполнитель с большой буквы!!!Я ни разу не пожалела,что обратилась именно к ...
star star star star star
Нгпу
Оксана выполнила задание досрочно. Науч.рук. оценил без замечаний. Спасибо большое.
star star star star star
РГУП
повысил уникальность ручным рерайтом без кодировок)) профессионал своего дела..всем советую..
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Физика

Контрольная, Физика

Срок сдачи к 20 апр.

4 минуты назад

Выполнить пять заданий.

Другое, Статистика

Срок сдачи к 22 апр.

6 минут назад

Swot анализ морально-психологического климата трудового коллективаа

Другое, менеджмент организации

Срок сдачи к 26 апр.

7 минут назад

Нужно написать курсовую работу

Курсовая, Риск-менеджмент

Срок сдачи к 1 мая

7 минут назад

Конспект тренинга.

Сочинение, Психология

Срок сдачи к 21 апр.

9 минут назад

Тест по математике

Тест дистанционно, Математика

Срок сдачи к 20 апр.

10 минут назад

Заполнить таблицу

Решение задач, Уголовное право

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад
11 минут назад

Сделать курсовую

Курсовая, электроника и электротехника

Срок сдачи к 31 мая

11 минут назад
11 минут назад

Сделать в электронном виде или нарисовать на бумаге от руки и сделать скан

Чертеж, Основы архитектурного проектирования

Срок сдачи к 25 апр.

11 минут назад

Выполнить 4 задачи

Контрольная, ТАУ

Срок сдачи к 19 мая

11 минут назад

По сообщению Ливия, в годы войны с Ганнибалом

Решение задач, римское право

Срок сдачи к 20 апр.

11 минут назад

Выполнить и оформить КР (курсовую) работа состоит из 11 задач

Курсовая, Нормирование точности

Срок сдачи к 1 мая

11 минут назад

Маленькое задание

Контрольная, Основы психиатрии

Срок сдачи к 28 апр.

11 минут назад

Тест

Решение задач, Основы психологического консультирования

Срок сдачи к 28 апр.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.