Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Проблемы управления процессами распределения и доставки готовой продукции

Тип Статья
Предмет Логистика

ID (номер) заказа
751801

300 руб.

Просмотров
958
Размер файла
469.64 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Аннотация: в статье проанализированы основные проблемы управления процессами распределения и доставки готовой продукции на современном этапе развития экономики.
Ключевые слова: распределение продукции, доставка товара, логистика.
На современном этапе развития рыночной экономики хотя и продолжается превалирование маркетингового подхода как ключевого инструмента, но его всемогущество оспаривается, ввиду не способности данного инструмента быть использованным во всех сферах деятельности предприятия, он воздействует лишь на некоторую часть бизнес-процессов компании. Следовательно, успешное функционирование компании на рынке предполагает акцентированное усиление внимания и развитие не столько отдельных элементов системы, а формирование целостной цепочки по перемещению потоков информации, финансов и материалов на основании строго регламентированных связей, в соответствии с логистическим подходом к функционированию системы управления. Основываясь на вышесказанном, основной целю логистической системы распределения выступает доставка товар в нужное место и в нужное время. Это может быть достигнуто через рациональную организацию каналов распределения.
Следует учитывать, что существуют определенные выгоды, которые получают производители используя каналы распределения. К таким выгодам необходимо относить:
- экономию финансовых ресурсов при распределении продукции;
- вложение отставших, благодаря экономии средств в основное производство;
- организацию продаж продукции на основе более эффективных способов;
- достижение высокой эффективности по обеспечению широты доступа товаров и доведения их до целевых рынков;
- сокращение объема работ по распределению продукции [3, с. 277].
На современном этапе развития экономики для рациональной доставки продукции компаниям производителям необходимо применять распределительную логистику, являющуюся составным элементом сбытовой деятельности предприятия. Также необходимо понимать, что распределительная логистика и тесно взаимодействует с таким механизмом как управление потоковыми процессами в рамках сбыта готовой продукции целью которого является наиболее полное удовлетворение спроса потребителей.
Необходимость активного применение методов логистики определяет увеличение масштаба бизнеса, рост объема продукции, которая перемещается и высокие затраты на их распределение.
Задача распределительной логистики заключается в том, чтобы обеспечить склады потребителей необходимым ассортиментом при этом стабильно сохраняя на минимальном уровне запасы, затраты на обработку заказов и их доставку. В связи с эти проблема рационализации управления процессами распределения и доставки готовой продукции для компаний-производителей особенно актуальны при существующей нестабильности в экономических процессах. Здесь необходимо учитывать, что снижение затрат в распределительных сетях произойдет благодаря повышению скорости логистических потоков, сокращению количества звеньев логистических цепей, уменьшению материальных запасов, обеспечению устойчивости и надежности функционирования компаний, которые участвуют в системе распределения готовой продукции.
В логистике понятие «распределение» начало использоваться в работах зарубежных специалистов в середине XX в. и в вначале фактически отождествлялось с маркетингом [3]. До сих пор в науке отсутствуют четкие различия в целях и функциях маркетинга и распределения продукции.
Однако, необходимо понимать то, что маркетинг предполагает упор на выявлении и стимулировании спроса, а распределительная логистика – на удовлетворении спроса потребителей при минимальных затратах. На современном этапе ученые, которые занимаются проблематикой логистического подхода, не пришли к единому определению содержания термина «распределение».
На наш взгляд, наиболее точным является определение, которое дал в своих работах Б. А. Аникин. Распределение он трактует в качестве неотъемлемой части общей логистической системы, которая обеспечивает наибольшую эффективность организации распределения производимой продукции [3, с.85].
Распределение товаров - это важнейшая сторона производственно-коммерческой деятельности компании, данная функция требует комплексного подхода, основанного на объединении разных функций по распределению готовой продукции в рамках единой функции управления, позволяющей отыскать резервы повышения ее эффективности. На современном этапе развития экономики проблема повышения экономической эффективности управления распределением готовой продукции становиться одной из самых перспективных исследовательских задач, решение которой позволит оптимизировать торговый бизнес, когда через сформированные сети распределения происходит объединение производителей, оптовых посредников, логистические провайдеров, розничных предприятий.
В результате, главной задачей становится организация процесса проектирования, формирования и оптимизации логистических концентрационно- распределительных систем, это позволит удовлетворить потребности как физических, так и юридических лиц на максимально эффективном уровне. Основание для окончательного выбора типа системы могут послужит результаты маркетинговых исследований.
Современный этап развития торговых отношений, по мнению ряда исследователей предполагает осуществление функции распределения товаров на основе прогрессивных методов формирования логистических систем, позволяющих провести анализ издержек их формирования. Так, производственная компания при использовании выбранной политики распределения, реализовывает свое предложение товара. Реализуя продукцию, компания в качестве руководства использует разработанный метод сбыта как структуру распределения. При этом надо учитывать, что структура распределения включает в себя помимо метода сбыта и комбинацию системы, формы и путей сбыта, а также логистику маркетинга.
Так Ф. Котлер полагает, что компания может увеличить существенно повысить эффективность работы, если компания учтет в первую очередь такой показатель как требование рынка, а потом сформирует цепочку поставок [4, с.199]. Данный подход на данный момент основа современных маркетинговых логистических систем.
Чтобы оценить то как влияет состояние рынка на процессы по проектированию, формированию и оптимизации логистических систем распределения продукции применяется подход, который основан на выявлении состояния рынка при помощи трех ключевых факторов: потребности, спрос и предложение. А. Тяпухин предложил определять уровень этих факторов на рынке на основании двух индексов при значении 0 констатируется отсутствие фактора, при значении 1 констатируется присутствие фактора. В итоге при управлении процессами распределения и доставки готовой продукции выделяют 8 возможных ситуаций, как позитивные, так и не негативные для системы распределения продукции [4, с. 15].
Подводя итог, отметим, что эффективное функционирование в современных условиях компании не возможно без выработки оптимальной для стратегии предприятия системы логистики распределения. Для того чтобы достигнуть поставленных целей необходимо создать эффективную логистическую систему управления, которая опирается на большую информационную базу.
Список литературы:
Аникин Б.А. Логистика. М.: Инфра-М, 2012. 368 с.
Астафьева Н.В., Пузанова Е.А. Выбор канала распределения готовой продукции как важнейший аспект распределительной логистики // Логистика, инновации, менеджмент в современной бизнес-среде: сб. науч. трудов. Саратов: СГТУ, 2010. С. 6-10.
Новикова Т. В., Желтиков К. С. Теоретические аспекты логистики: уточнение содержания понятия «распределение» // Наука XXI века: опыт прошлого – взгляд в будущее: Сб. матери- алов Междунар. науч.-практ. конф. / Сибирская гос. автомобильно-дорожная акад. (СибАДИ). Омск, 2015. С. 277–282.
Пузанова Е.А. Подходы к построению логистических систем распределения предприятий // Логистика, инновации, менеджмент в современной бизнес-среде: сб. науч. трудов. Саратов: КУБиК, 2012. С. 198- 201.
Тяпухин А. Распределение продукции и услуг (Взгляд с позиции маркетинга и логистики) // Риск. 2002. № 4. C. 14-22.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
Физика
История
icon
136882
рейтинг
icon
5825
работ сдано
icon
2637
отзывов
avatar
Математика
История
Экономика
icon
135700
рейтинг
icon
3029
работ сдано
icon
1325
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
90086
рейтинг
icon
1992
работ сдано
icon
1252
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 634 оценки star star star star star
среднее 4.9 из 5
РГГУ
Очень благодарна исполнителю! Работа выполнена качественно и досрочно. Однозначно рекоменд...
star star star star star
ГУП
Не первый раз работаю с данным исполнителем. Очень ответственно подходит к заданию Работа ...
star star star star star
ГУП
Еще раз отмечу, что исполнитель просто на вес золота. Работы идеальные, доверять можно-100...
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Тема: Физика в профессии делопроизводителя

Реферат, Физика

Срок сдачи к 29 мар.

только что

Курсовая работа пгс росдистант

Курсовая, Железобетонные и каменные конструкции 2

Срок сдачи к 5 апр.

1 минуту назад
7 минут назад

Благотворительность и социальное служение РПЦ сегодня

Статья, Социология, психология

Срок сдачи к 7 апр.

8 минут назад

Тесты

Тест дистанционно, Физика 3

Срок сдачи к 1 апр.

9 минут назад

Нужно выполнить 2 ЛР

Лабораторная, Программирование для решения маркшейдерских задач

Срок сдачи к 4 апр.

9 минут назад

Написание курсовой работы

Курсовая, экономика фирмы

Срок сдачи к 15 апр.

9 минут назад

Информатика

Контрольная, Информатика

Срок сдачи к 5 апр.

10 минут назад
10 минут назад

Реферат

Реферат, Основы исследовательской деятельности

Срок сдачи к 2 апр.

10 минут назад

тезис

Статья, Методика художественно-эстетического развития детей

Срок сдачи к 17 апр.

10 минут назад

Новые возможности к благотворительности

Реферат, Социлогия

Срок сдачи к 7 апр.

10 минут назад

Написать контрольную работу

Контрольная, управление человеческими ресурсами

Срок сдачи к 13 апр.

10 минут назад

Презентация

Презентация, История

Срок сдачи к 29 мар.

10 минут назад
11 минут назад

Ранее решали такие задания, но других вариантов

Решение задач, Экология

Срок сдачи к 31 мар.

11 минут назад

Решение задач

Решение задач, Физика

Срок сдачи к 29 мар.

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.