Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Тенденции маркетинговых партнерских отношений на рынке высокотехнологичной продукции

Тип Статья
Предмет Маркетинг

ID (номер) заказа
1261969

300 руб.

Просмотров
720
Размер файла
11.66 Мб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:

Аннотация. В данной статье представлены основные тенденции партнерских отношений на рынке высокотехнологичной продукции. Несогласованность правового обеспечения в инновационной сфере с соответствующими нормами корпоративного, инвестиционного, налогового и социального законодательства, непоследовательность действий по поддержке субъектов хозяйствования, которые занимаются разработкой и внедрением ведущих производственных технологий, вызывают снижение инновационной активности, общее ухудшение инновационной культуры общества, негативные изменения в экономике. Несмотря на такое количество негативных тенденций, Россия находится на втором месте по уровню производства высокотехнологичной продукции среди стран с развивающейся экономикой. Поэтому возникает необходимость в исследовании основных причин развития маркетинговых партнерских отношений на рынке высокотехнологичной продукции.по уровню производства высокотехнологичной продукцииКлючевые слова: тенденции, маркетинговые партнерские отношения, рынок высокотехнологичной продукции, инновации.
Высокотехнологичная продукция - это продукция, изготовленная предприятиями с применением наукоемких технологий, конкурентоспособная с лучшими образцами аналогичной продукции [1].Рынок высокотехнологичной продукции — это рынок продукции, при производстве которой характерны превышающий некоторый фиксированный уровень объемы затрат на НИОКР по отношению к объему выпускаемой, либо отгруженной продукции, добавленной стоимости или величине основных факторов производства (производственных фондов или труда) [11].Рынок высокотехнологичной продукции крайне важная отрусь экономики страны, так как высокотехнологическая продукция занимает значительное место в ВВП, данные представлены на рис. 1.Рисунок 1 – Доля высокотехнологичной продукции в ВВП РФНа рисунке 2 мы видим плоскую динамику (отсутствие решительных сдвигов) роста доли высокотехнологической продукции по отношению к ВВП за период 2011-2017 годов. Положительная динамика наблюдалась до 2014 года рост до 21,8%, однако вследствие ухудшения экономических отношений России с ведущими странами мира из-за санкционной политики наблюдался спад до 21,7% в 2017 году. Исходя из этого, можно сделать вывод, что рынок высокотехнологичной продукции имеет стратегически важное значение для нашей страны.Сектор высокотехнологичных и наукоемких производств РФ является важной составляющей научно-технической и инновационной сферы, однако в современных реалиях должным образом не выполняет роль источника экономического роста. Указанное обусловлено следующими проблемами:
- темпы развития и структура научно-технической и инновационной сферы не отвечают спросу на передовые технологии со стороны экономики;
- предлагаемые научные результаты мирового уровня не находят применения в экономике из-за низкой восприимчивости предпринимательского сектора к инновациям;
- в научно-технической и инновационной сфере продолжается потеря кадров и сокращение материально-технических средств.
Решение проблем неразрывно связано с выполнением стратегических задач инновационной модели экономического развития РФ на основании формирования и использования соответствующих институтов, включая нормы законодательства, методы государственного управления и систему государственного партнерства [1,5,6]. В результате непоследовательности проведения и низкой эффективности государственной научно-технической и инновационной политики наблюдается тенденция к дальнейшему отставанию РФ в технологическом развитии. Об этом свидетельствуют в исследовании И. Крупко, Х. Павлик. Рынок высокотехнологичной продукции подразделяется на несколько секторов: радиоэлектронный комплекс, химическая промышленность, атомная промышленность (АТП), авиаракетно космический комплекс, обрабатывающая промышленность, машиностроение.Для наглядного развития рынка высокотехнологичной продукции рассмотрим Ддинамикуа доли машиностроения и низко технологических отраслей отрасли на протяжении 1990-2017 года приставлена на рисунке 12.
Рисунок 21 – Динамика доли машиностроения и низкотехнологическихнизко технологических отраслей на протяжении 1990-2017 года
Данный показатели справедливо отмечают уменьшение удельного веса высокотехнологичных отраслей государства на протяжении 1990-2017 гг. Ученые утверждают о тенденциозности рРост доли товаров сырьевых и низкотехнологичныхнизко технологичных отраслей промышленности, составлявшая в начале 2017 г.. 70% от величины промышленного производства в стране [2, с. 328]. Рисунок 2 – Доля высокотехнологичной продукции в ВВП РФНа рисунке 2 мы видим плоскую динамику (отсутствие решительных сдвигов) роста доли высокотехнологической продукции по отношению к ВВП за период 2011-2017 годов. Решению указанных проблем способствует формированию организационно-экономических условий развития сектора высокотехнологичных и наукоемких производств отечественной промышленности, обобщенно в таблице 1.
Таблица 1
Организационно-экономические условия дальнейшего развития сектора высокотехнологичных и наукоемких производств в РФ
Организационные условия Экономические условия
1. Проведение совместных конференций, выставок, иное издание специализированных средств массовой информации..2.Диагностика научно-технических программ, что имеют инновационную основу.
3.Поддержка отечественных производителей высокотехнологичной и наукоемкой продукции.
4.Создание разных форм венчурных компаний.
5.Распространение практики образование территориальных научно-производственных систем 6.Встановлення неформальных контактов внутри профессиональных сетей. 1. ВиявленняВыявление резервов финансовых ресурсов применение действенных механизмов их привлечения.
2.Формирование системы кредитной поддержки высокотехнологичных и наукоемких отраслей национальной экономики.
3.Формирование специального режима инвестиционной деятельности сектора высокотехнологичных и наукоемких производств.
4.Дифференцированное налогообложения высокотехнологичных и наукоемких производств.
5. Разработка программ поддержки развития высокотехнологичных наукоемких производств.
Компании работающей на высокотехнологичным рынкена высокотехнологичном рынке необходимо сформировать модель партнерских отношений, которая позволит увеличить продолжительность жизненного цикла товара, повысить объемы продаж в долгосрочных планах. С нашей точки зрения важной стратегической задачей развития рынка высокотехнологической продукции является формирование модель партнерских отношений через привлечение инвестиций, формирование конкурентной продукции и новых рынков. Достижение данных задач возможно через партнёрские отношения с маркетинговым подходом. На рисунке 3 предложены варианты партнерских отношений на рынке высокотехнологичной продукции.
Рисунок 3 – Варианты партнерских отношений на рынке высокотехнологичной продукции
Формирование партнерских отношений сектора высокотехнологичных и наукоемких производств предполагает увеличение скорости распространения информационных потоков и приводит к ситуации тотальной цифровизации данной отрасли. Для решения возникшей проблемы предлагается рассмотреть всем известную CRM систему, которая позволит строит эффективные маркетинговые партнерские отношения и развивать рынок высокотехнологичной продукции.Очевидно, что клиент, приносящий даже самую незначительную прибыль, требует к себе индивидуализированного подхода. Применение маркетинговых стратегий для развития партнерских отношений позволит компаниям работающим на рынке высокотехнологичной продукции достигать поставленных целей применяя и внедряя новые технологии управления отношений с клиентами (CRM), с партнерами (PRM), поставщиками (SRM), управления бизнес отношениями с собственными сотрудниками (HRM), которые являются активными участниками маркетингового процесса партнерского взаимодействия. Рассмотрим технологию управления отношениями с клиентами (CRM). Система управления взаимоотношениями с клиентами  (CRM-система, сокращение от  англ.  Customer Relationship Management)  -  HYPERLINK "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5" \o "Прикладное программное обеспечение" прикладное программное обеспечение  для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путём сохранения информации о клиентах, истории взаимоотношений с ними и последующего анализа результатов.
CRM - модель взаимодействия, полагающая, что центром всей философии бизнеса является клиент, а основными направлениями деятельности являются меры по поддержке эффективного маркетинга,  продаж  и обслуживания клиентов. Поддержка этих бизнес-целей включает сбор, хранение и анализ информации о потребителях, поставщиках, партнёрах, а также о внутренних процессах компании. Функции для поддержки этих бизнес-целей включают продажи, маркетинг, поддержку потребителей.
Целевые задачи CRM-системы для компаний работающих на рынке высокотехнологичных товаров:
1. Создание общей информационной базы товаров и услуг, к которой будет реализован оперативный доступ в процессе реализации продаж клиенту.
2. Создание информационной базы клиентов, характеризующей ее потребности и возможности.
3. Создание аналитической системы новых знаний, выводов, рекомендаций и т.д. Используются математические модели для поиска статистических закономерностей и выбора наиболее эффективной стратегии маркетинга, продаж, обслуживания клиентов.
Мы предлагаем реализовывать CRM систему компаниям высокотехнологичной продукции опираясь на систему SAP в сочетании с программой «1С». Данная система аналитики призвана помочь быстро и оперативно определить набор ценностей для каждой категории клиентов.
Рекомендуемая CRM-система всем зарегистрированным пользователям предлагает информационную рассылку новых и актуальных инновационных моделей оборудования, информацию по скидкам и услугами, и проч.
То есть система фиксирует все этапы работы с клиентами – ведение «Дневника клиента» от первого обращения до текущего состояния. Затем эту работу можно проанализировать и внести корректировки, а также оценить насколько эффективны затраты на работу персонала - их обучение, тел. связь, интернет и др. CRM-система не только облегчает труд менеджеров по продажам и обслуживающего персонала, но и контролирует эффективность их работы: планирование рабочего времени и проведения переговоров, контроль сделок и проектов, и т.д.
На рисунке 4 представлено распределение CRM-проектов по отраслям.
Рисунок 4 – Распределение CRM-проектов по отраслям в 2017 г.
Как видим, 32 % занимает у нас другие отрасли, в которые входят и высокотехнологические, также 7 % занимает ИТ, таким образом CRM-система является в современно мире необходимостью, которая позволяет произвести подробный анализ соотношения продажи и закупок, а также состояния склада по позициям товара по отношению к клиентским группам и др. параметрам. Так, нет необходимости доказывать потребность закупки того или иного товара под ассортимент, исходя из подробного ассортиментного анализа.
На базе CRM-системы предлагается внедрение систем SRM – систем и PRM – Управление взаимоотношениями с партнерами и поставщиками, названное ERM (Enterprise Relationship Management).
Глобальной же задачей реализации CRM системы является ее взаимодействие с такими системами как SRM (управление цепочками поставок).
Эта система призвана предотвратить неизбежные потери времени, денег и ресурсов (из-за хранения избыточных товаров, не логичной системы доставки). В основе SRM-системы решений лежат технологии производительности труда и скорости доставки товара, а главное – синхронизация управления связанными бизнес-процессами все звеньев этой цепочки. Это своего рода система планирования и система управления. Для компаний высокотехнологичной продукции данная система неотделима от работы с партнерами, так как концепция маркетинга взаимодействия предполагает задействованность всех бизнес-структур для решения главной задачи – удовлетворения спроса клиента. Данная система помогает в оценке эффективности маркетинга. Аналитика позволяет выяснить, насколько эффективно сработала та или иная рекламная кампания в отношении конкретных сегментов и товаров. В CRM системе фиксируется все параметры обращения от клиентов (кто, когда обращался через Call Centr, Help Desk, Service Desk, Web), а далее они сопоставляются с продажами. Причем анализируется не только состоявшиеся сделки, но и потенциальный интерес. Современная CRM-система призвана создавать рейтинги топовых товаров для определенных сегментов бизнеса.
Список использованной литературы:
<Письмо> ФНС РФ от 20.02.2006 N ММ-6-03/183@ "О порядке применения подпункта 4 пункта 1 статьи 148 Кодекса" Маркетинг - это предпринимательская деятельность, которая управляет продвижением товаров и услуг от производителя к потребителю.
Кристина Викторовна Чепелева. Маркетинг наукоемкой продукции. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 164 с.
Т.Л. Короткова. Маркетинг инноваций. Учебник и практикум для академического бакалавриата. – М.: Юрайт, 2018. – 256 с.
А.В. Андрейчиков, О.Н. Андрейчикова. Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике. Основы стратегического инновационного менеджмента и маркетинга. – М.: Либроком, 2013. – 248 с.
Экономика инноваций. – М.: Инфра-М, Вузовский учебник, 2013. – 336 с.
Зинаида Шуклина. Синергетика и маркетинг инновационного развития. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 172 с.
Кристина Викторовна Чепелева. Маркетинг наукоемкой продукции. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 164 с.
Яна Матковская. Маркетинг технологических товаров. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 200 с.
Калиева Ольга Михайловна, Фролова Ольга Викторовна Маркетинг инноваций как инструмент успешного бизнеса // Вестник ОГУ. 2012. №13 (149). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/marketing-innovatsiy-kak-instrument-uspeshnogo-biznesa (дата обращения: 30.10.2018). Официальный сайт Росстата URL: http://www.gks.ru/ (дата обращения: 30.10.2018).
Иванченко А. Г., Ушаков Д. С. Понятие высокотехнологичной продукции. Анализ российской и зарубежной литературы // Молодой ученый. — 2018. — №17. — С. 178-180. — URL https://moluch.ru/archive/203/49692/ (дата обращения: 20.12.2018).


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138883
рейтинг
icon
3050
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137866
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92708
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 713 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
МГТУ
Советую исполнителя , выслушает все пожелания и сделает работу качественно!
star star star star star
дгту
Уже вторую статью заказываю у Полины . Все нравится ! Спасибо ей за серьёзный подход к дел...
star star star star star
СВФУ
Отличный исполнитель! Всё чётко, понятно, по теме, без претензий. Благодарю за работу.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Решить задачу по сопротивлению материалов.

Решение задач, Сопротивление материалов

Срок сдачи к 3 мая

6 минут назад

Судебно-медицинская экспертиза живых...

Реферат, Судебная медицина и психология

Срок сдачи к 20 мая

9 минут назад
9 минут назад

Нужно написать диплом за неделю

Диплом, Политическая экономика

Срок сдачи к 5 мая

9 минут назад

Современная Северная Корея

Реферат, История

Срок сдачи к 30 апр.

10 минут назад

Написать вторую часть + презентация

Диплом, право социального обеспечения

Срок сдачи к 4 мая

10 минут назад

Написание курсовой на тему Проектирование и разработка фирменного...

Курсовая, Технология продовольственных продуктов и товаров, кулинария

Срок сдачи к 4 мая

10 минут назад

Необходимо перевести текст и выполнить задания со словами из текста

Контрольная, Историческая грамматика, филология

Срок сдачи к 9 мая

10 минут назад

Доклад на тему Деятельность органов прокуратуры в период Великой...

Доклад, прокурорский надзор

Срок сдачи к 30 апр.

10 минут назад

Государственная Дума Ямало-Ненецкого

Решение задач, конституционное право

Срок сдачи к 1 мая

10 минут назад
10 минут назад

Составить исковое заявление

Другое, Гражданское право

Срок сдачи к 29 апр.

10 минут назад

Формы и системы оплаты труда на предприятии, 35

Курсовая, экономика организации

Срок сдачи к 8 мая

10 минут назад

написать реферат

Реферат, Психология

Срок сдачи к 3 мая

11 минут назад
11 минут назад

Выберите организацию малого/среднего бизнеса

Контрольная, Анализ и моделирование бизнес-процессов организации, менеджмент

Срок сдачи к 13 мая

11 минут назад

Реализовать алгоритм шифрования или хеширования sha-256. алгоритм...

Курсовая, Информационная безопасность и защита информации

Срок сдачи к 9 мая

11 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.