Всё сдал! - помощь студентам онлайн Всё сдал! - помощь студентам онлайн

Реальная база готовых
студенческих работ

Узнайте стоимость индивидуальной работы!

Вы нашли то, что искали?

Вы нашли то, что искали?

Да, спасибо!

0%

Нет, пока не нашел

0%

Узнайте стоимость индивидуальной работы

это быстро и бесплатно

Получите скидку

Оформите заказ сейчас и получите скидку 100 руб.!


Эссе на тему: "Рейтинг телепрограммы как компас для рекламодателя"

Тип Эссе
Предмет Социология массовых коммуникаций

ID (номер) заказа
2113812

300 руб.

Просмотров
608
Размер файла
48.29 Кб
Поделиться

Ознакомительный фрагмент работы:


Выбор варианта размещения рекламы представляется важной ступенью продвижения продуктов, услуг и т.д. Окончательный выбор возможности (одной видов коммуникации, например, телевидения) и определенного носителя рекламы (конкретной программы, радиостанции, журнала и др.) зависит от доступности данных о уровне и параметрах аудитории, цене рекламных площадей или временного промежутка.
Критериями отбора различных видов рекламы представляется размер аудитории, которую реально охватить любой рекламный носитель, и того, насколько достаточно эта аудитория выражает особенности целевого рынка. Плановики и покупатели методов рекламы владеют доступом к среднестатистическим исследованиям аудитории, которые сравнивают число читателей, зрителей и слушателей по текущим источникам. Это разрешает делать прогноз популярности методов массовой информации. Еще более значимыми характеристиками, чем аудитория, представляется социальные и экономические данные сегментов, состоящую из демографической структуры, интересов, образа жизни, вариантов потребления и иные особенности, которые характеризуют потенциальных потребителей.
Размещение рекламы в телепрограмме целиком зависит от ее рейтинга. Поэтому, изначально чем выбрать телепередачу, для размещения рекламы, рекламодателю необходимо качественно изучить ее рейтинг, целевую аудиторию и многие иные аспекты.
Рекламная деятельность описывается как очень широкое определение, состоящее:
- многоотраслевой вариант приложения рекламы в разных сферах деятельности субъекта;
- все этапы рекламного процесса – от появления и развития рекламной идеи до реализации потребителем определенных действий (например, покупки), оценку конкретных идей, начинаний и т.п. в итоге воздействия на него рекламной информации;
- существующую практическую деятельность миллионов человек по формированию и продвижению рекламной продукции (данных).
Рейтинг (англ. rating - оценка, порядок, классификация) - определение, значащее субъективную оценку различного явления по определенной шкале. За счет рейтинга реализуется первичная классификация социально-психологических объектов по уровню выраженности общего для них качества (экспертные оценки). В социальных науках рейтинг является базовой для структурирования многообразных шкал оценок, в том числе, при оценке любых сторон трудовой деятельности, популярности.
Прогноз рейтинга временного интервала телеканала. Рейтинг (Rating) – выявленное в процентах отношение аудитории оцениваемого временного периода к общему числу генеральной совокупности.
Средний рейтинг телепрограммы (АRating) – выявленное в процентах отношение средней аудитории программы (как правило, за месяц) к общему числу генеральной совокупности.
Сумма рейтингов рекламных объемов на телеканале (GRP) – сумма рейтингов всех рекламных блоков, приведенная к 30-секундным рекламным спотам.
В РФ структурирование рейтингов телепередач проводит исследовательская компания TNS. Она занимается замером аудитории телеканалов, печатных издательств, радио и интернет-сайтов, мониторингом рекламы, а также осуществляет маркетинговые исследования.
Причем прогнозируется рейтинг программ, который относится к рейтингу рекламного блока внутри программы или является базой для расчета рейтинга межпрограммного блока. Учитывая, что телевизионная реклама на телевидении недостаточно стабильна, для того, чтобы использовать определённые математические модели, в виде базового применяют прогноз 15-минутного временного интервала эфира.
Потом вручную он изменяется и служит базой для прогнозирования среднего рейтинга программ и рекламных блоков. Прогноз имеет оперативный аспект с периодом упреждения для значений прогнозирования до 1 месяца. При этом прогнозный горизонт (максимально реальный период упреждения прогноза) до полугода. Итог прогноза имеет точечный аспект. Допустимая ошибка возможно не более 10 %. Учитывая, что большая часть рейтингов колеблется, именно в дневное время, в 3-5%, т.е. в сферы статистической ошибки, вопрос правильности прогноза представляется весьма проблематичным.
Рейтинги представляют каналам вариант планировать эфир так, чтобы максимизировать продажи рекламного времени. На размещение рекламы в период время рейтинговых программ каналы ставят достаточно высокие цены.
Рекламодатели с учетом рейтингов оценивают возможность решения о покупке рекламного времени на телевидении. Рекламодатели также применяют эту информацию для того, чтобы выявить эффективность рекламных кампаний конкурентов.
Выявить каждый включенный телевизор в такой большой стране не представляется возможным ни для одной исследовательской компании. Поэтому для оценки аудитории осуществляется выборка. Так, TNS проводит выборку среди жителей городов с количеством населения 100 тысяч субъектов и более в возрасте от 4 лет и старше. Для 29 больших городов России компания проводит отдельное исследование. Выборка обязана соответствовать заданным характеристикам и по собственному составу копировать социально-демографический состав населения страны.
В выборку TNS входит около 3,6 тыс. домохозяйств. Участникам исследований дарят подарки, чаще мелкую бытовую технику.
Сегодня для выявления рейтингов применяют специальные устройства – пиплметры, изготовленные фирмой The Nielsen Company, придуманные американским маркетологом Артуром Нильсеном и занимающейся исследованиями осуществления потребителей и аудитом.
Пиплметры устанавливаются дома у тех, кто не против участвовать в исследовании и прошел отбор. Эти устройства фиксируют включение и выключение телевизора, а также переключение каналов. К ним прилагается отдельный пульт, каждая кнопка которого закрепляется за одним из членов семьи.
Когда человек включает телевизор, он обязан нажать свою кнопку на пульте и зарегистрироваться. Для этого нужно указать возраст и пол. Затем пиплметр автоматически записывает все данные о переключении каналов. Если субъект выходит из комнаты, где есть включенный телевизор, он обязан снова активировать закрепленную за ним кнопку и убрать регистрацию. При выключении телевизора фиксация всех зрителей убирается.
Все записанные за день данные в течение ночи пиплметр транслирует на компьютер локального пункта сбора данных по телефонной или сотовой сети. Потом вся информация отправляется в московский офис для обработки. С 2011 года TNS внедряет пиплметры современного поколения Audio-Matching System, которые распознают смысл программ по аудиосигналу.
Пиплметры применяются для исследования аудитории ТВ не только в России, но и во всем мире. Компания Arbitron, которая занимается оценкой аудитории радиостанций и телеканалов, трансформировала их и сформировала портативные пиплметры. Их носят на теле как пейджеры, на кнопки нажимать не надо – устройства сами определяют и фиксируют сигналы любых каналов или радиостанций. Портативные пиплметры фиксируют и те сигналы, которые передаются через интернет, по спутнику или по кабелю. Вечером устройство нужно поставить на специальную базу, где оно одновременно будет заряжаться и передавать информацию о просмотренных телепрограммах и прослушанных радиопередачах. Считается, что портативные пиплметры дают более точную информацию, чем стационарные. Они также более удобны.
В топ-5 самых популярных тематических телеканалов вошли «Русский роман», «Мульт», «Дом кино», «Кино ТВ» и «Настоящее страшное телевидение» (НСТ).
ВЦИОМ в своем исследовании обещал применять не пиплметры, а специфическую программу для смартфонов, которая обязана фиксировать аудиосигналы телеканалов и радиостанций.
Оппоненты рейтинговой системы полагают, что выборка может является нерепрезентативной, так как она состоит только из жителей крупных городов. Предпочтения населения мелких населенных объектов в исследованиях не участвуют, хотя их в РФ совсем немало. Абсолютно не приниматься в учет зрители, которые смотрят телевиденье, установленное в общественных местах.
Высказывается также идея о том, что участники исследований могут быть предвзяты, ведь они проходят специальный отбор. Кроме того, поведение телезрителей, использующих стандартные пиплметры, меняется – они не могут расслабиться и спокойно смотреть любимые передачи, потому что все время приходится помнить о кнопках и пульте. От этого люди устают. Критики пиплметров также говорят о том, что с помощью пиплметров невозможно узнать, когда зрители действительно смотрят телевизор, а когда он работает для фона. Компании, измеряющие аудиторию, отвечают, что на сегодняшний день уровень вовлеченности человека вообще вряд ли можно как-то измерить.
Кроме того, сложности пока присутствуют в оценке интернет-аудитории телеканалов. Определять подобный сигнал пока могут лишь портативные устройства, которые в России еще не получили распространения. Поэтому рассчитывают сейчас на статистику просмотров интернет-страниц, хотя она не предоставляет данных о возрасте и интересах зрителей интернет-телевидения.
Список литературы
1.Корнилова Е. Е. Массовые коммуникации на рубеже тысячелетий. / Е.Е. Корнилова. - М.: «Флинт», 2015. - 330 с.
2.Новикова А.А. Современные телевизионные зрелища: истоки, формы и методы воздействия. / А.А. Новикова - СПб: Алитейя, 2018. - 208 с.
3.Потребин А. В. Экономика и менеджмент СМИ. / А.В. Потребин. // учеб.-метод. комплекс. - Мн.: БГУ, 2015. - 155 с.


Нет нужной работы в каталоге?

Сделайте индивидуальный заказ на нашем сервисе. Там эксперты помогают с учебой без посредников Разместите задание – сайт бесплатно отправит его исполнителя, и они предложат цены.

Цены ниже, чем в агентствах и у конкурентов

Вы работаете с экспертами напрямую. Поэтому стоимость работ приятно вас удивит

Бесплатные доработки и консультации

Исполнитель внесет нужные правки в работу по вашему требованию без доплат. Корректировки в максимально короткие сроки

Гарантируем возврат

Если работа вас не устроит – мы вернем 100% суммы заказа

Техподдержка 7 дней в неделю

Наши менеджеры всегда на связи и оперативно решат любую проблему

Строгий отбор экспертов

К работе допускаются только проверенные специалисты с высшим образованием. Проверяем диплом на оценки «хорошо» и «отлично»

1 000 +
Новых работ ежедневно
computer

Требуются доработки?
Они включены в стоимость работы

Работы выполняют эксперты в своём деле. Они ценят свою репутацию, поэтому результат выполненной работы гарантирован

avatar
Математика
История
Экономика
icon
138883
рейтинг
icon
3050
работ сдано
icon
1327
отзывов
avatar
Математика
Физика
История
icon
137758
рейтинг
icon
5837
работ сдано
icon
2642
отзывов
avatar
Химия
Экономика
Биология
icon
92388
рейтинг
icon
2004
работ сдано
icon
1261
отзывов
avatar
Высшая математика
Информатика
Геодезия
icon
62710
рейтинг
icon
1046
работ сдано
icon
598
отзывов
Отзывы студентов о нашей работе
47 180 оценок star star star star star
среднее 4.9 из 5
МБОУ СОШ №7
Лилиана,доброе время суток. Вы молодец, знаток своего дела. Я заказывала эссе по предмету ...
star star star star star
РГГУ
Все замечательно, работа выполнена профессионально, без замечаний и в срок. Рекомендую автора
star star star star star
МИП
Благодарю Мари, за хорошо выполненную работу. Работа выполнена досрочно.
star star star star star

Последние размещённые задания

Ежедневно эксперты готовы работать над 1000 заданиями. Контролируйте процесс написания работы в режиме онлайн

Высшей экономика

Презентация, Информационно Коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

Срок сдачи к 28 апр.

только что

Проектирование по аис проката видеокассет

Курсовая, Методы и средства проектирования информационных систем и технологий

Срок сдачи к 30 апр.

3 минуты назад

Сделать задание практика 1 с 26 по 32

Другое, Патология

Срок сдачи к 27 апр.

4 минуты назад

Презентация по природной зоне

Презентация, Биогеография животных

Срок сдачи к 28 апр.

7 минут назад

10 страниц должны быть картинки

Реферат, анатомия

Срок сдачи к 27 апр.

7 минут назад
7 минут назад

Курсовая, Ветеринария

Срок сдачи к 27 апр.

7 минут назад

Чертеж по предмету «Строительные конструкции»

Чертеж, Строительные конструкции

Срок сдачи к 2 мая

8 минут назад

Редакция первой главы и введения, написание полностью второй главы и...

Диплом, Организация работы суда первой инстанции в административном судопроизводстве

Срок сдачи к 31 мая

9 минут назад

Доработка курсовой работы

Другое, Педагогика

Срок сдачи к 28 апр.

9 минут назад
9 минут назад

Развитие маркетинга инноваций на предприятии

Курсовая, Маркетинг

Срок сдачи к 10 мая

10 минут назад
10 минут назад

Сделать

Другое, Патология

Срок сдачи к 27 апр.

10 минут назад
12 минут назад

Рассчет корреляционной связи между двумя признаками

Лабораторная, Математические методы в психологии

Срок сдачи к 1 мая

12 минут назад

Отчёт о прохождении учебной практики

Отчет по практике, туризм

Срок сдачи к 29 апр.

12 минут назад
planes planes
Закажи индивидуальную работу за 1 минуту!

Размещенные на сайт контрольные, курсовые и иные категории работ (далее — Работы) и их содержимое предназначены исключительно для ознакомления, без целей коммерческого использования. Все права в отношении Работ и их содержимого принадлежат их законным правообладателям. Любое их использование возможно лишь с согласия законных правообладателей. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие в связи с использованием Работ и их содержимого.

«Всё сдал!» — безопасный онлайн-сервис с проверенными экспертами

Используя «Свежую базу РГСР», вы принимаете пользовательское соглашение
и политику обработки персональных данных
Сайт работает по московскому времени:

Вход
Регистрация или
Не нашли, что искали?

Заполните форму и узнайте цену на индивидуальную работу!

Файлы (при наличии)

    это быстро и бесплатно
    Введите ваш e-mail
    Файл с работой придёт вам на почту после оплаты заказа
    Успешно!
    Работа доступна для скачивания 🤗.